ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Мы отдыхали в Паттайя Парк отеле в марте-апреле 2019 года парой.

Буду писать по порядку.

Заселение у нас было где-то в 15-16 часов. Нам был назначен корпус без башни (не знаю по какому принципу это выбиралось), как выяснилось позже, нам очень повезло, потому что корпус с башней нам показался очень грязным, неуютным, там очень много народа, шумно, похоже на проходной двор.

По поводу заселения: мы подали документы на ресепшен одни из первых, но, несмотря на это, заселили нас самыми последними. Не знаю с чем это было связано, но понятия «очередь» в этом отеле видимо нет. Тем не менее нас встретил доброжелательный мужчина, стал объяснять про то, что хороших номеров практически не осталось, но специально для нас он оставил один (за дополнительную плату соответственно)😅

Номер действительно был неплохой, на 14 этаже, с хорошим видом на город и море, комфортный, просторный и светлый.

Были все необходимые удобства: ванная комната с душем, унитазом, огромной столешницей под различные вещи и умывальник. Все работало исправно. Есть фен, по мере необходимости ставили новые пузырьки с гелем для душа, шампунем и пр.принадлежности. Полотенца меняли каждый день, уборка комнаты, соответственно, тоже ежедневная.

По поводу уборки нет никаких претензий. Видимой грязи, пыли и пр. не было, а специально мы не искали.

В прихожей вместо шкафа есть открытая зона, где можно разместить вещи. Достаточно много вешалок и полок - очень удобно. Есть холодильник, который, правда, временами «тёк» и мороженное не замораживалось, а только таяло. Мы не разбирались по этому поводу, нам это не доставило особых неудобств, тем более, что это явление было непостоянное.

В холодильнике также был мини бар: пиво, местный виски (это все платно). Каждый день выдавали две бесплатные бутылки питьевой воды, которые нельзя выбрасывать, иначе придётся заплатить около 30 бат за бутылку. Также были чай, кофе, чайник, чашечки с ложечками, стаканы под воду и т.д.

Комната ооочень просторная. У нас было 2 кровати, тумба между ними, большой дамский столик с зеркалом и стулом, плазменный телевизор, два кресла со столом. На телевизоре было много каналов, есть парочка русскоязычных.

Очень порадовал балкон - достаточно просторный, на нем было два шезлонга и сушилка для вещей. Вечера проводить на нем очень приятно.

У отеля большая территория, рядом нет никаких забегаловок, кафешек и пр., за счёт этого в отеле было очень тихо и уютно, можно услышать чириканье птиц. Территория достаточно интересная - много тропинок, пальм, цветов и прочих растений, по пути на море на деревьях можно увидеть белочек, при чем они совсем ручные и их очень много.

Расположение отеля очень удачно - до городского пляжа и набережной буквально 5 минут, до русской улицы и базарчика, магазинов также 5 минут, только в другую сторону. От центра недалёко - на тук-туке около 10 минут до Волкин Стрит.

По поводу городского пляжа - сами пляжи достаточно чистые, но вот красивой бирюзовой, или, хотя бы, просто чистой воды здесь вы не найдёте. Я не знаю почему она такая мутная и совсем неприятного цвета, но купались мы там крайне редко, только когда совсем не было возможности куда-то съездить. Плюс, если вы выйдете к морю из территории отеля и после этого пройдете правее, а не влево на пляж, то можно увидеть интересную картину: от отелей прямо в море выходит огромная труба и что из неё выходит, мне даже страшно подумать. От городских пляжей это находится совсем недалеко. Мы ходили также на разведку вдоль побережья в обе стороны в надежде увидеть хорошую воду на материке, но так и ничего не нашли.

Из пляжей нам очень понравился пляж танцующей женщины, или Тиен на Ко Лан, но, сами понимаете, туда нужно ехать и это стоит денег.

По поводу завтраков: голодными вы точно не останетесь, еды достаточно много, особого разнообразия конечно нет (мы были 10 дней и каждый день выбор был одинаков). Как правило, предлагалась яичница, макароны с соусом, сосиски, тосты с джемом, арбузы, ананасы, мясные гарниры и рыбные, овощи, салаты из овощей, соки, чаи и кофе. Не сказать, что все безумно вкусно - скорее на любителя, но, я думаю, каждый может для себя найти что-то по душе.

Персонал соответственно не говорит по-русски, но на ломаном английском могут понять (не все). Все всегда улыбаются, здороваются, достаточно дружелюбны, проблем никаких не было.

Вай фай у нас не работал, мы подключали себе интернет на местной симке и нам этого было достаточно.

В целом, можно сказать, что это хороший отель для 3*.

Restaurants and bars

Beach

View from the room

Hotel

TRANSLATE
Advantages
Просторные Номера хорошая уборка большая территория удобное расположение
Disadvantages
Wi fi
Added 13.05.19 16:22 (4 495 characters in the review)
Add comment
Complain

11:06 15.07.19

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, симка какого оператора ,сколько там на ней чего и где вы её купили? И за сколько Спасибо

11:28 15.07.19

Здравствуйте!
Не помню уже как назывался оператор, симку нам давал туроператор «Библио глобус» бесплатно (это было включено в путевку). Пополняли мы ее самостоятельно в магазинах «s7”. Мы пользовались только интернетом, поэтому узнавали и подключали дополнительно только его. Если не ошибаюсь, на 7 дней нам давалось определенное количество трафика, нам его вполне хватало, чтобы присылать фотки, видео в Ватсап и свободно общаться по видеозвонкам практически каждый день. Это стоило около 100 бат.

11:32 15.07.19

Спасибо большое!!!!!