Регистрация: 13.05.19
феврале 2019
18.02.19 - 02.03.19

С удовольствием вернусь !

важное примечание: много где был, и видел много разных стран и островов, жил в самых разных отелях и есть с чем сравнить, пусть например с соседней доминиканой (All 5*). Перед поездкой начитались какого то негатива об отеле, "еда не то, жилье не так..." и.т.д. Зная что все фломастеры на вкус и цвет разные решили брать тур и лететь.

Расположение и территория.

Маленький островок рядом с самой Кубой, который является заповедником для редкого вида птиц и растений. Международный аэропорт находится находиться непосредственно на острове Кайо-Коко

до отеля 25-30 минут на автобусе с учетом заезда по отелям, не напрягает совсем.

Впечатление которое не покидало нас до конца отпуска - вау! какая красота, большая территория отеля, грамотно расположенные корпуса в колониальном стиле, самых разных цветов, чувствуется незабываемый дух Кубы и стилизованной архитектуры колониальных городков. Очень чисто, стильно и удобно. Присутствует естественная обшарпанность, которая только придает колорит этому местечку.

На территории несколько бассейнов, включая для самых маленьких, шезлонгов хватает точно на всех и всегда. Вообще сложилось впечатление что очень-очень мало туристов, может их просто не видно, иногда было ощущение что мы вообще одни.

Пляж.

Вот где красота ради которой стоило лететь, большой, чистый, широкий пляж с кучей свободных шезлонгов под аутентичными деревянными перголами, закрывающими тебя от палящего Кубинского солнца. Светлый и чистый песок, чудесный атлантический океан с прозрачной чистейшей водой, пролетающие над головой огромные пеликаны ныряющие с чайками за рыбой. Умиротворение, красота, спокойствие и 100% релакс заправленный кубинскими ритмами из соседнего бара "Хемингуэй"с соломенной крышей и шикарным видом на пляж и весь океан. Можно поиграть в петанк, волейбол, или просто размяться под ненавязчивый лаундж трек. Шикарные рассветы над океаном на фоне пальм и меняющегося океана под крики чаек.

Бары и рестораны.

Все бары отеля готовы предложить вам вкуснейший капучино с корицей или молотым шоколадом с утра, а также кубинский ром, нальют 5, 7, 10 летний в стеклянный бокал вежливому туристу. Любые коктейли и прочие спиртные напитки (испанское, итальянское вино, лимончелла, джин, коньяк итд)

На пляже как уже описывал выше, понравился бар "Хемингуэй" с шикарными видами на океан, днём вас там научат танцевать сальсу или бачату а также всегда приготовят мохито или пино коладу.

Очень качественные продукты! не слушайте никого кто пишет обратное, грех жаловаться на фермерские свежие яйца на завтрак из которых вам приготовят любой омлет с наполнителями при вас, а также пожарят вкуснейший бекон. Сыры - вкусные, натуральные 3-5 видов. Колбаски, мясные шарики, нарезка 5 балов! На обед всегда найдете что то новое для себя, пару супов на выбор, мясо птицы, много рыбы на выбор, бифштекс, вкуснейшая паста болоньезе, десерты, 3-4 вида мороженного с разными сиропами и много чего другого. Стараются разнообразить меню, побаловать сыровяленными колбасами и пармезаном, ко всему этому полусухое красное или белое вино, пиво. В баре у бассейна, устраивают барбекю-обеды с танцами и живой музыкой.

Номер.

Номера очень большие 35-40 м2 ! что не часто встречается. Большая часть номеров выходит именно на океан. В каждом номере балкон или терраса. Фишка номеров это их странные но милые балдахины над кроватью. Санузлы отделаны местным мрамором, вся сантехника. Были перебои с горячей водой, попросили и нам поменяли номер дали еще лучше в 15 корпусе с очень хорошим видом на океан и своим выходом на пляж, рекомендую просить его сразу.

Развлечения и анимация:

Сразу хочу сказать что не видел какой то детской анимации в отеле, может быть в наш прилет ее не было, но павильон детского клуба всегда пустовал, детям было бы скучновато. Зато для взрослых все расписано на каждый день. Хочется отметить местную команду танцоров-музыкантов-певцов, которые не дадут вам заскучать, очень талантливые ребята, "окунут" вас в кубинские мелодии и ритмы. Вечером начинается самая "движуха" громкая живая музыка, популярные мелодии и песни, танцуют везде, на террасах потягивают коктейли и дымят ароматными сигарами. Каждый день что то новое, приезжают рок-группы.

Интернет.

В отеле очень просто устроена сеть вифи, купил карту на ресепшене за 1 кук(туристическая валюта)=1 евро=1 час интернета. Отключаешься и включаешься в любой момент пока общее время не закончится.

Сеть не летает конечно, но хватает почту глянуть и даже поболтать через мессенджеры (аудиозвонки)

Лайф-Хак или что? где?

Учили английский и хорошо его знаете ? можете забыть, здесь в ходу только испанский, и даже ресепшн с трудом говорит и понимает по английски. Максимум для чего он понадобится это общаться с канадцами которые здесь вообще не бывают трезвыми и прилетают со своими огромными термокружками заправляя их в барах. Нет никакого смысла идти по жаре или ехать 2 км на такси до это самой "чайки" магазинчик сувениров и рома. В отеле есть свои магазины где цены даже ниже, есть всё ром, сигары, сувениры, одежда итд. Обязательно отправляйтесь посмотреть саму Кубу, можно доехать до Сиего-Де-Авилла, интересный и типичный Кубинский городок, посмотрите как живут простые кубинцы, попробуйте местную кухню. Для более терпеливых туристов, советую доехать до Тринидада, город в котором "остановилось время" очень колоритное местечко, многие дома просто открыты для туристов, можно зайти и посмотреть, удивительное историческое место, неповторимый дух, культура и традиции, множество уникальных ресторанчиков, разной тематики. Рекомендую взять русско говорящего гида-таксиста на своей машине, очень недорого выходит если едете компанией (Эдуардо +{удалено модератором} можно связаться заранее по whatsapp. Рекомендую сгонять на ретро такси до пляжа пилар, еще более белый песок, спокойнее вода, нереально красиво сравниться только с саоной (доминикана).

Итог.

Очень понравился отель, возможно это тот баланс которого ждешь, красивейшего и пустынного пляжа, уютного а аутентичного отеля (пусть и немного обшарпанного), дух и колорит кубы, гостеприимных Кубинцев, качественная и очень вкусная еда, бокал рома и зажигательные танцы под аромат сигар.

Анимация

Одни сплошные плюсы отель полностью тянет на свои четыре звезды учитывая год постройки.
возможно будет скучно детям.
Добавлено 13.05.19 16:23 (6 173 символов в тексте)

21:38 29.05.19

для февраля видимо, в мае нас обделили изобилием пищи. Но все равно поддерживаю отзыв. Мы ехали 15 мин., т.к. мы были первым отелем.

13:50 14.08.19

а морепродукты давали?

08:28 26.09.19

Рыба, видов 5-7, креветки на гриле

06:42 26.09.19

Подскажите пожалуйста, очень много отзывов пугают про насекомых, точнее их укусы. мы собираемся ехать в феврале и хотелось бы узнать как у вас с ними было когда вы там отдыхали?

08:22 26.09.19

Брали с собой москитол и без проблем, вечером действительно есть комары, но не так много

14:36 26.09.19

москитол спреем ??и хватило? а в номере как с комарами?

14:51 26.09.19

Хватило вполне, не грызли нас вечерами. А в номере их вообще не было.

Все отзывы SERGIO (1)