Регистрация: 13.05.19
апреле 2019
16.04.19 - 26.04.19

Рекомендую

Апрель 2019. Остались под прекрасными впечатлениями от страны, людей, красок, совершенно непривычных нашему глазу. Отель очень достойный. Разместили оперативно, номера скромные, душевая очень скромная, но все чисто, убирают хорошо, полотенца меняют по первой просьбе. Стоять клянчить номер получше и чтобы океан, взяточничать, на ресепшн бессмысленно, ибо все распределено заранее и вида на океан в этом отеле априори нет. Считается 2-й линией. Питание очень разнообразное, всегда есть курица разных способов приготовления, свинина/говядина, несколько видов рыб, мидии, креветки, и что-то вроде "сегодня а-ля целая запеченная индейка/ножка барана и т.п.". Хамон, сыр с плесенью (со слов любителей ооочень вкусный), красная рыба. Не жадничают в плане мяса/рыбы. Гарниры любые, фруктов много, салаты странные. Алкоголем упиться можно, в номере висит 4 бутылки, можно устраивать капельницу))) На а-ля карт не тратьте время, долго и невкусно готовят, люди выходят грустные, все самое вкусное уже съедят в общем зале!))) Пляж хорош, песок чистый, убирают регулярно, высажены разной высоты пальмы, получился лесок из пальм, не приходится лежать бок о бок с людьми, у каждого свой уголок из пальм. Уважаемые русские туристы, обратите внимание на УРНЫ, их там достаточно, не надо плодить ежиков из окурков в песке. Водоросли. Это не зеленая сопливая тина, это куски плотной растительности, бывало перебором, бывало чисто. Но вода при этом кристально чистая. Были на пляжах Макао и Левантадо, вот это действительно рай, идеально чисто, и волны набегают, набегают... Территория отелей ухоженная, очень приятная. Отель принадлежит сети отелей Riu, на огромной территории их 5, гулять можно везде, и это удобно. Проходили по пляжу далеко в обе стороны, самый чистый берег был у нас, водоросли собирают и вывозят, в соседних отелях их собирают просто в кучи, в некоторых закапывают в песок - неэстетично, не этого бы я ожидала от пляжа Доминиканы. Экскурсии дорогие. Мы выбрали самую дорогую))) и не прогадали, комплексная, впечатлений масса. 145$ на человека, посетили гору Редонда ранним утром, кроме нас (группа 17взр+3ребенка) никого, все качели твои, катались на яхте до Саманы, попутно заплывали в мангровые заросли, какую-то пещеру, остров Кайо-Левантадо, купались, желающим достанут звезды со дна и с неба, любой каприз за ваши деньги, покушали лангустов (мало, пожадничали), пина-колада вкусная, не обманули, 5$. Проезжали Санту-Барбару, нет, не ту самую, ходили по джунглям до водопада, купались, погуляли по мосту вникуда, напились вкусного рома, да, он был включен в программу. Экскурсия сторонняя, контору не помню, к сожалению. Добирались в Доминикану Пегасом, туда кормили очень вкусно, хотя и один раз, сытно. Обратно было невкусно. Гид от Пегаса Юлия, вы повергли в неприятие. Такого хая экскурсий мы еще не встречали. И чужие и свои смогла. Если, говорит, не хотите обед с мухами и шлюпку с веслами вместо яхты, то не берите вот там, и вот эту самую дешевую у нас тоже не берите. А главное - купить можно только сегодня и только сейчас. А если вы не хотите лететь обратно рядом с вонючим туалетом, то можно выбрать места, всего-то 75$ с человека. Но только сегодня и только сейчас. Я понимаю, конкуренция, и продать подороже хочется, и побыстрее, чтоб не думая хватали, но интересно организовывать и рассказывать об экскурсиях - это правильно, это и есть работа гида, а пугать, наговаривать и шантажировать - это неправильно, это халтура. Местные очень забавные ребята, ходят от бедра, никуда не торопятся, поют и приплясывают. Весьма доброжелательные, кричат тебе отовсюду Ола! Если распознали, что ты русский - Приувет! Шутят прибаутят. И развести тебя на чаевые совсем непрочь) Не подмажешь - не поедет, в этом их избаловали, конечно. За территорией отеля, прям совсем, километра 1,5, есть магазины, там можно прикупиться сигарами и ромом недорого. Сигарами точно дешевле, чем в Дютифри и на территории отеля, 10$ пачка 10шт хороших сигар. Торгуйтесь, начинают с 25))) А вот с ромом все равно накалывают. Продавали элит друзьям 70-60-50-45-38$ сошлись, но в Дютике все равно было дешевле)))

Добавлено 13.05.19 16:52 (4 107 символов в тексте)

09:38 15.05.19

Спасибо за отзыв!