Регистрация: 11.05.19
мае 2019
09.05.19 - 13.05.19

Неожидано приятный отдых

Пишу отзыв непосредственно из отеля. Выезд запланирован на 18 мая. Если будут вопросы, постараюсь ответить и приложить фотографии. Сам прочитал много отзывов и ехал сюда не понимая, что ожидать. Туроператора выбрал Pegas Touristik.

Заезд понравился. Самолет вылетел вовремя и перелёт оказался достаточно комфортным, от аэропорта до отеля автобусом 50 минут, за это время и инструктаж получили и с гидом поговорить успели. В отеле все заселились минут за 40.

Номер попросил с видом на море. Дали ключ-карту проводили и показали номер. Намекнул на благодарность, не возражали, но оставили на мое усмотрение. Сумма в $ сопоставима с поездкой 2-х человек на авиаэкспрессе до Шереметьево. На ресепшн этой благодарностью были вполне довольны.

Отель большой, номера просторные, звукоизоляция в номерах хорошая. Убранство средненькое, но все необходимое в номере имеется. Сейф бесплатный. Wi-Fi бесплатный, но слабенький.

Территория отеля красивая и чистая, не очень большая, но уютная. Бассейн чистый и тёплый. Зонтики, шезлонги имеются и в настоящее время половина свободных. Есть четыре водных горки. Полотенца по карточке. Бар возле бассейна - круглосуточно. И попить и перекусить. Алкоголь без изысков, нормальный, Пиво хорошее.

Пляж начинается сразу от территории отеля, средненький и к сожалению он доступен для всех - проходной (особенность местных пляжей). На пляже не очень чисто и много надоедливых торговцев всякой всячины (тоже местная особенность). Лежаки, зонтики и бар в наличии, персонал контролирует, чтобы ими пользовались только гости отеля.

Вход в море с карманом, как в Анапе. Сначала заход по грудь, метров через 25 отмель по колено, затем пологий спуск. Соответственно травка тоже имеется, не много, но есть. Вода градусов 20. Приятно охлаждает и сама вода на ощупь мягкая, приятная.

Анимация достойная. Команда аниматоров - человек 15. По русски говорят слабо, но минимальным для объяснения запасом слов владеют. Аниматоры активные, учтивые и вежливые.

Питание очень хорошее. Мясные, рыбные и овощные блюда высокого качества и в достаточном для выбора ассортименте. Для меня было удивлением, что свежевыжатый сок на завтрак - бесплатно. А на ужин вообще предложили жареных крабов. С фруктами послабее, зато с выпечкой и пирожеными - порядок.

Для активных есть и теннисные корты и спортзал и разные развлечения от аниматоров. Теннисные столы сильно изношены, но поиграть получается. Воллейбол только на пляже, но сетку ещё не натянули. Пообещали натянуть завтра.

Персонал отеля очень хороший, высший уровень подготовки.

Совет туристам. Берите доллары или евро. Их можно поменять везде, курс практически везде один и тот же. Я менял в отеле. Рубли на динары не поменять. Карточками расплачиваться можно, но не везде. Банкоматов очень мало, за три часа прогулки я нашёл всего 2.

Чаевые можно оставлять и официанту и горничной, 1—3 динара. 1 динар, примерно 22 рубля.

Питание территрия персонал анимация обслуживание
Добавлено 14.05.19 01:14 (2 898 символов в тексте)

20:42 14.05.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в номерах туалетные принадлежности или брать с собой? Есть ли сейчас волны? Прилетаем 2 го июня.

18:34 18.05.19

По приезду были шампунь и гель для душа, в течение недели ничего не докладывали.

15:48 20.05.19

Можно просить у горничной, она никогда не отказывает. А положили только при въезде

13:41 15.05.19

Поправлю:
1) Бар возле бассейна - круглосуточно. ДО 3 НОЧИ
2) Пляж с правой стороны, если смотреть на море (чуть пройти) лучше. И вообще пляж зависит от погоды.
3) Нам тоже волейбол обещали (не сделали). Сказали что начинается он в основном с конца мая - начала июня.
4) В номерах все есть, кроме щетки зубной и пасты - вот их возьмите или купите уже на месте.
5) Волны зависят от погоды. Если ветренно и шторм, то они есть. Если легкий ветер - то волны оптимальные. Погода меняется может до 2-х раз на неделе (в мае так), в июне потише.
6) Солнце очень сильное (сильнее чем в Турции, при том же градусе воздуха). Поэтому мажьтесь кремами или сгорите вмиг.

15:56 15.05.19

Здравствуйте, скажите какая сейчас погода, какая температура воздуха и воды в море?

23:11 21.05.19

Температура воздуха от 20 до 28 днём. Ночью прохладно около 15. На пляже очень ветрено, иногда люди загорают обложившись матрасами от лежаков. Возле бассейна ветра значительно меньше. Вообще день на день не приходится. Вода в море градусов 20. Условно тёплая. Иногда мне было холодно заходить, иногда разыгравшись с мячом я забегал с удовольствием и достаточно долго купался не замерзая. В бассейне вода градуса на два теплее.

08:49 16.05.19

Добрый день, спасибо за отзыв! Летим в отель в июне.
Подскажите, что интересного есть рядом?
Куда можно выйти/пройтись/доехать самостоятельно?
Экскурсии?
Ранее в отзывах писали, про воровство полотенец, слышали ли про такое?
Заранее, спасибо!!!

23:19 21.05.19

Про воровство полотенец не слышал. Я оставлял даже ценные вещи возле лежаков, не на долго, на 30—40 минут, уходил в бар, играть в какие—нибудь игры с аниматорами или купаться, ничего не пропадало.
Куда прогуляться? Мы были в Сахаре. Два дня экскурсии. За доплату согласились и на квадроцикл и на верблюда и на зоопарк. Нисколько не пожалели об этом. Впечатлений добавилось как на ещё один отпуск. Хотя два дня в автобусе это много. Больше никуда не ездили, ходили пешком до маяка, так себе. В отеле мы познакомились с девушкой, она ещё ездила в Тунис и Карфаген. Была под впечатлением. Поэтому наверное тоже стоит съездить.

14:38 16.05.19

Дмитрий точно находится в one resort el Mansour который располагается в г. Махдия? Ни где, ни в описании, ни на фотографиях не видел водных горок, да и полотенца не по карточкам, а за депозит, также ключ карт от номеров не было, были простые ключи от номеров.

18:36 18.05.19

Я не Дмитрий, но тоже только что из Мансура, да из того, что в Махдие. Да, номера теперь по картам, водных горок - 4 штуки, полотенца за депозит, но выдается карточка, которую вы потом меняете на полотенце.

19:08 17.05.19

Здравствуте! Вопросик есть ли бар на пляже? И что там есть? И закрывают ли пляж на ночь воротами?

18:37 18.05.19

Пляж на баре есть, в нем пиво, вино, и безалкогольные напитки. Пляж закрывается.

19:10 17.05.19

Добрый день! Надеюсь, вы еще не уехали))
Летим в этот отель завтра, спасибо за актуальные сведения, очень вовремя оказался отзыв))
Хочу спросить вот о чем: ездили ли в город, смотрели ли? Как понравилось, какие особенности там? Ну и вообще, есть ли что интересно за территорией отеля? Может, тоже будут рекомендации.

06:39 18.05.19

Доброе утро. Напишите пожалуйста как там погода, море? Не холодно ли? Тоже скоро едем )

10:58 20.05.19

Дмитрий, добрый день! Скажите пожалуйста:
1)Утюги имеются в отеле ? Может под депозит можно взять на пару часов. Едем большой семьей, вещи как то ж нужно гладить всем).
2) Мороженое в отеле есть -на пляже в баре или в ресторане ?
Спасибо.

23:22 21.05.19

Юрий спасибо Вам за помощь в ответах. Все очень подробно. Я даже некоторые моменты не смог бы так описать, как это сделали Вы.

15:22 20.05.19

Отвечу всем.
1) Мороженое днем дают в баре у бассейна (часа 2 где-то по времени работают). Так же бывает морожено на завтрак или ужен в категории сладкое в основном ресторане
2) Утюг возьмите свой если так надо, иначе это будет платная услуга как и прачечная во всех отелях мира.
3) Водных горок 4 штуки и точка! выше писал по ним уже я.
4) По пятницам в городе - день рынка (до 11-12 часов дня). Типо куча товаров со скидками и без. Говорят разное, но большинство говорит ловить там нечего.
5) Из отеля выйти можно (прогуляться), посидеть в местных кафешках, покурить кальян (в местных он стоит 6-8 динар, в отеле 15). Но в отеле есть алкоголь)) а там придется покупать. Так же рядом магазинчики (куда ходят сами местные) соответственно и цены ниже там, чем в отельных магазинах.
6) До центра можно доехать на такси, такси вообще куда угодно стоит 5 динар.
7) Полотенца не воруют (ну или просто у нас были сознательные постояльцы в наше время пребывания). А так это зависит не от отеля, а от людей.

23:42 21.05.19

Добавлю про анимацию. Я понимаю и тех, кому она показалась пошлой и тех, кто был от неё в восторге.
Первый день, аниматоры действительно кажутся странными, если не сказать хуже. На второй уже привыкаешь.
На третий день уже ничего необычного в их действиях нет.
У них работа заключается в том, чтобы Вы за отдых не превратились в пьющего тюленя. Мой совет. Начните потихоньку участвовать в некоторых шоу. Например аквааэробика, дартс, или что-то ещё. Сходите пару раз на вечернее шоу. Из трёх шоу два наверняка Вам понравятся. Если в чем-то не хотите участвовать, просто откажитесь. Но имейте ввиду, что вы просто отказываетесь от развлечений, за которые вы уже оплатили. Аниматоры должны Вас вовлечь в процесс. Они постоянно подходят, предлагают принять участие, спрашивают как дела. Вечером перед шоу в лобби-баре они также подходят, присаживаются за столик, если их пригласить, с ними можно просто поговорить. Они очень общительные и дружелюбные. Вообще мое первоначальное мнение было совершенно другим о них, по сравнению с тем, что я о них сейчас думаю. Они очень хорошие.

23:52 21.05.19

Благодарю всех за помощь в ответах: Юрия, Елену, Станислава, Дмитрия и stavv-704. Все Ваши ответы очень помогли и мне и надеюсь читателям моего отзыва. Спасибо Вам.

08:11 22.05.19

Дмитрий, добрый день! Огромное спасибо, за столь развернутые ответы. Удачи Вам!!!

06:57 24.05.19

Спасибо огромное за отзыв! Едем в отель через неделю). Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии в Сахару? Вместе с доп. развлечениями, сколько обошлась? И у кого покупали?

14:40 25.05.19

Точно не помню. По моему стоимость экскурсии 97 долларов с человека. Квадроцикл 50 динар за одного или 75 динар за двоих на одном квадроцикле. Кататься около 40 минут. Верблюд вместе с закатом 30 динар с человека. Примерно 1 час. Зоопарк 15 динар. Посетить советую все, вы нисколько не пожалеете. Сэкономив даже 50 динар вы не получите всех впечатлений, которыми сможете потом делиться со своими друзьями. Для квадроцикла в отеле купите или попросите на прокат головной платок (куфия). Гид поможет Вам в этом вопросе. Потом дадите 1-2 динара за прокат продавцу. Обязательно возьмите очки, Лучше большие. Песок летит отовсюду. Вы его потом ещё три дня вытряхивать из кроссовок будете. Не забудьте фотоаппарат или смартфон. Все время носите с собой мелкие монеты 1-2 динара не менее 10 динаров в запасе. Увидите, Вам это точно пригодится. Мелочь мы разменивали на ресепшн в отеле, без проблем.

14:51 25.05.19

Саму поездку в Сахару мы покупали у гидов Пегас Туристик в отеле. При общем собрании на второй день после прибытия. Расплатится можно картой. Но картой выйдет дороже. За квадрик, верблюда и зоопарк. Оплачивали уже в автобусе гиду. Возьмите с собой ещё деньги, чтобы купить финики на соленом озере и оливковое масло в специализированном магазине. Думаю динаров 100 ещё с собой возьмите. В магазине за масло можно картой расплатиться. Курс нормальный.

15:54 25.05.19

Спасибо!!!

12:25 28.05.19

Добрый день!
Огромное спасибо вам за подробный отзыв! Скажите пж-та сколько розеток в номере? Достаточно ли или с собой тройник взять? Какие розетки : евро или наши стандартные. Стоит ли брать переходник?
Заранее спасибо!

13:56 28.05.19

обычные розетки (как у нас). Преимущественно 2 штуки в номере свободные, помимо телевизора и холодильника.

22:36 30.05.19

Спасибо!