Регистрация: 03.06.13
мае 2019
02.05.19 - 12.05.19

Отличный семейный отдых!

Отдыхали на майские праздники с ребенком 7 лет. Из Питера летели 4,5 часа авиакомпанией Норд Винд. Не кормили (берите с собой!). Давали только 2 раза воду. Дорога от аэропорта до отеля заняла 1,5 часа. Приехали к ужину. Быстро заселили. В отеле большая часть туристов - европейские пенсионеры. На майские приехали и туристы из России. Вай-фай платный - 3 динара (1 доллар) в день, оплата минимум за неделю, ловит только возле ресепш. Также за каждого взрослого туриста стали брать налог - 3 динара в день, оплата за неделю, даже если больше отдыхаете. В номере убирались каждый день с цветочками, лебедем; меняли белье. В номере есть минихолодильник (пустой, без минибара) и телевизор с каналами разных стран, в т.ч. и российские. Воду давали в 1,5л бутылках в лобби, в других местах стояли кулеры с водой и стаканы. Кормили вкусно! Очень! На каждом ужине и обеде обязательно была и говядина/баранина, и курица/индейка, и рыба (жареная, филе, маринованная, то большая, то маленькая), иногда печенка, иногда мидии, ну, и конечно же сладкое - торты, пирожные, крема, мусс, пироги, мороженое. Из фруктов были апельсины, грейпфруты, яблоки (они страшные на вид, но оочень вкусные), финики. Клубнику не давали (на тортиках была для украшения), мы ее купили на рынке (один раз в неделю по средам у них рынок для местных) по 3 динара за 1 кг (это примерно 1 доллар). Вот завтрак всегда был одинаковый. Всегда. Но при этом все также вкусно! Особенно понравились на вкус невзрачные восточные лепешки) Море очень красивое, цвет бирюзовый, глаз не оторвать! Медуз не видели ни одной ни в воде, ни на берегу. Водоросли. Это отдельная тема. Кто ни разу не был, посмотрите фото и будьте готовы. Мы были второй раз в Тунисе, водоросли не напрягали. Их не убирают. Это такой закон в Тунисе, а не отель плохой. Нельзя им убирать их совсем. Поэтому они просто сдвигают их в сторону. Есть и чистые места для плавания и захода в море - это вправо, если стоять к морю лицом. Там нет отелей, просто пляж. И там всегда чище море, чем напротив отеля. Алкоголь очень разбавленный в отеле. Не такой, как обычно в ол инклюзивах всегда бывает разбавлен, а реально очень разбавленный. Это кстати даже плюс. Никто не болел с похмелья))) Кормили 3 раза в день как обычно в ресторане, а четвертый раз - блинчики и пончики в баре у бассейна примерно в 16ч. Погода была отличная, правда, в первые дни ветер мешал купаться (дети все равно купались!), а во второй половине отдыха уже смогли и в море искупаться, и в бассейнах. Анимация. Было 4 аниматора. Они веселили, старались, развлекали и взрослых, и детей. Мы почти во всем принимали участие)) но анимацию мы видели и посильнее. Отдыхом остались довольны! Ко всему относились с позитивом! Все приветливые, знают некоторые русские слова. В 2017 году, когда были в Тунисе, мало кто что говорил по-русски. Из минусов могу назвать только расположение отеля. Вокруг ничего нет, несколько минимагазинов и все. Район не очень, на мой взгляд. В 2017 году были на Джербе, очень понравилось местоположение, была возможность на такси съездить в интересные места. А в Зарзисе кроме рынка особо и не съездишь никуда. Ну, это мелочи, конечно.

Очень вкусная еда; красивая ухоженная территория; несколько бассейнов
Расположение отеля (ничего нет рядом)
Добавлено 14.05.19 09:18 (3 147 символов в тексте)

08:40 11.06.19

Юлия, добрый день! Первый раз собираемся в Тунис, поэтому возник вопрос, закреплен ли официант и определенный стол на обед и ужин в этом отеле. Как обслуживание? Чаевые как часто давали?

Все отзывы Юлия (3)