Регистрация: 22.09.13

сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

Хороший отель с хорошим расположением

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2018 г. семьей, двое взрослых и ребенок 5 лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель рано утром, нас оформили и сказали ждать. Можно было перекусить, выпить кофе в ресторане Хилла, но мы подремали в холле, а уже утром пошли на завтрак в ресторан своего отеля.

Администратор СПА, кажется, зовут Игорь очень гостеприимный. Увидев «своих» сразу же все рассказал, показал. Основной багаж мы оставили около стойки ресепшн, все остальное можно оставить на время в камерах хранения в СПА, там же можно спокойно принять души и переодеться. Так мы сделали. Пока жали номер, прогулялись до моря, сходили посмотрели на черепах. Муж периодически подходил на ресепшн, но номера пока не было. Потом мы расположись около бассейна.

В районе 12ти, я обратилась на ресепшн, где меня уже ждали ключи от номера.

Мы бронировали Стандарт, но, зная, что их мало, и многим дают Фэмели, надеялись получить номер побольше. Так и вышло. Нам дали просторный номер Фэмели с двумя комнатами и балконом в каждой.

Корпус достался отдаленным, последним. Это не могло не радовать, нет шума, нет суеты, нам казалось, что мы где-то за городом. В окнах зелень и птички поют.

Да, приходилось ходить до центрального выхода на море и в здание Хилла в ресторан, но это нас не напрягало.

НОМЕР

Двухкомнатный, два балкона, в каждой комнате кондиционер. В одной комнате шкаф и двухспальная кровать, в другой два диванчика, стол, столешница с холодильником и зеркалом.

В целом просторно.

Но ночам залетали комары (особенно через окно в ванной), так что лучше прихватить с собой фумигатор.

Wi-fi ловил хорошо, хуже в часы «пик»: перед ужином, вечером, после обеда.

УБОРКА

Убирали почти каждый день. Постель меняли примерно раз в два-три дня, полотенца чаще.

Пополняли мини-бар водой, соками. Около номера в коридоре часто стояли палетки с напитками.

Уборка поверхностная, но мы не придирались.

ПИТАНИЕ

Шикарное. Все очень вкусно, всего всегда хватало. Мясо, птица, гарниры, овощи, фрукты, сладости всевозможные. Из напитков брали только пиво, нам понравилось.

Один единственный раз попалась какая-то непонятная рыба, то ли сама рыба такая, то ли и правда она была «с душком», но воняла она очень сильно.

Мне ресторан нашего отеля понравился даже больше, мне показался он просторнее.

На завтрак каш почти нет, если и есть, то недоваренные на вкус, но зато много блюд из яиц: омлеты, вареные яйца, сосиски, колбасы, сыры, выпечка, хлопья, йогурты, фрукты, сладости, молоко. Завтрак одинаковый изо дня в день

Днем можно еще перекусить на пляже, там скорее еда типа фаст-фуда, там же женщина делает лепешки с разными начинками, очередь всегда к ней была большая. Но честно, скажу, ранее я ела лепешки повкуснее.

Мороженное дают 2 раза в день с 15-16 около большого бассейна и во время ужина.

В середине дня давали еще венские вафли, тоже около бассейна.

С 11-17 в кондитерской в лобби всегда были десерты и печенья.

ТЕРРИТОРИЯ

Ее практически и нет. Вся территория - это домики Фэмели, бассейны и дорожки между ними. Пользоваться можно всей территорией и сервисами Хилла, кроме их ресторана (исключение только «ночной суп», он только в ресторане Хилла).

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Среди персонала много официантов и горничных, говорящих по-русски.

Никакого пренебрежения со стороны персонала к русским я не заметила.

Персонал на ресепшн русским не владеет. Анимация тоже только на английский и немецкий.

В барах персонал особенно старается перед немцами, за что и получает от них хорошие чаевые.

БАССЕЙНЫ

Хлоркой от воды не пахнет, но кожа сохнет. Вода прохладная. Но если лень идти на море, то можно спокойно отдыхать и около них.

ДОРОГА НА ПЛЯЖ И МОРЕ

Море примерно в метрах 600, нужно переходить, точнее даже перебегать дорогу, затем идти по обочине дороги. Туда нормально, а обратно некрутая горка, но мы ходили без труда. Шатлом пользовались редко.

На море мы ходили по утрам часам к 10, иногда вечером.

Лежаки находили без проблем, первые ряды обычно были заняты полотенцами. Иногда мы вообще располагались ближе к воде под своим зонтиком.

Лежаки стоят достаточно плотно, на пляже не очень чисто (стаканы, окурки), но винить в этом отель не буду, т.к. видно, что убирают, иначе было бы гораздо хуже. А в остальном многое зависит от культуры отдыхающих.

Берег песчаный, иногда волнами выносит водоросли и тину.

И когда сильные волны около берега в воде создается взвесь песка и тины, но несколько метров в глубину и все хорошо. Море в сентябре чудесное, как парное молоко. Заход пологий, с детками удобно.

Сходите посмотрите на черепах, если смотреть на море, то идти надо мин 20 направо до камней, там речка впадает в море. На мостике можно наблюдать за черепахами, наглыми рыбками и водными крысами. Прихватите яйца, сыр и хлеб с завтрака. Черепахи это очень любят.

АНИМАЦИЯ

Все на немецком и английском, в целом мы все понимали, часто были приглашенные артисты. Танцы, постановки, файер-шоу, турецкая ночь, пенная вечеринка. Каждый день для деток мини-диско.

Программа мероприятий на каждый день вывешивается около лифта на -2 этаже и при выходе к морю слева от сцены.

СПА

Ходили только в сауну «погреть косточки».

ЗА ОТЕЛЕМ

Рядом с отелем есть супермаркет Карефул и А101. Самостоятельно ездили в Сиде, были в старом городе, ходили в амфитеатр. В Сиде ходили в Вайкики. Гуляли до набережной (далековато) и направо от отеля до площади с фонтаном.

В целом, отель на твердую четверку, даже, возможно 4+. Хотели бы вернуться снова, но в этом году ценник вырос, поэтому выбрали другой отель.

Если что-то пропустила, буду рада ответить на вопросы.

Лифт в лобби

Питание расположение море
Дорога к пляжу
Добавлено 14.05.19 10:38 (5 656 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)