Регистрация: 23.04.19
мае 2019
05.05.19 - 13.05.19

3.8

Хороший отель

Только вчера прилетели из Туниса, жили в этом отеле 8 полных дней.

Прилетели вечером, заселили сразу, мы доплачивали за номер с видом на море еще при покупке тура (около 2000 руб, Анекс тур) и отдали на ресепшен рекомендательное письмо. Номер дали на 8 этаже, угловой, вид на море и бассейн, чистенький, сказали, что это один из лучших номеров, но не знаю)) Не пожалели, что доплатили за вид, просыпаться с видом на море того стоит! И обалденные розовые закаты.

Жили парой, но в номере было 3 кровати - 2 сдвинутые вместе и одна стояла у стены, жаль конечно, но решили не менять, просто перевернули матрасы на сдвинутых кроватях поперек.

Сам по себе номер неплохой, старенький, но достаточно уютный, большой балкон, много евро розеток, панорамное окно. Пульт от ТВ не брали, но можно взять за депозит 20 динар на ресепшен, при выезде депозит возвращают. Освещение вечером не очень, только 3 лампы-бра с желтым приглушенным светом. Есть фен, нет утюга.

Уборка один раз была нормальная, остальное время так себе, полотенца меняли редко, это грустно. Но когда попросили на ресепшен, убрались и поменяли сразу же, правда потом горничная заходила за чаевыми) пару раз оставляли по 3-5 динар на чай.

Отель огромный, похож на корабль :) есть много красивых локаций для фото и внутри, и на территории. Много диванчиков, уютные кресла внутри на балконе где ресепшен, платных баров, казино, бесплатный бар внизу и у бассейна. Вай-фай работает хорошо, особенно в зоне отдыха возле ресепшен и в номере, у бассейна не очень. Некоторые бары в отеле не работали, видимо, еще не совсем сезон.

Нам не повезло с погодой, из 8 дней только 3-4 были жаркие, в остальное время очень холодно, не знали, что на себя надеть, особенно в номере. Номер холодный даже в жару, спали в носках и штанах.

В жаркие дни к вечеру тоже становилось холодно, все сидели в куртках. Загореть успели, в море купались 2-3 раза, 2 раза катались на гидроциклах (70 динар за поездку вдвоем, но договорились за 50) - первый раз у отеля, второй раз чуть дальше, 1 раз летали с парашютом над морем (договорились за 40 динар, там же, где подальше от отеля), обязательно попробуйте! В Тунисе все эти развлечения гораздо дешевле, чем в той же Турции. Лучше пройти чуть дальше от отеля по пляжу налево, там прям напротив соседнего коричневого отеля сидят ребята, у которых мы катались, у них там что-то вроде деревянного навеса и домика, на гидроцикл цепляют гоупро и фотографируют на проф камеру, можно потом купить эти фото или видео (мы купили диск с фото за 20 динар), и гидроцикл у них поновее. У остальных всё не так цивильно)

Экскурсии не покупали, создалось впечатление, что это совсем не развито, даже отельный гид как-то пресно о них рассказывал. Хотели съездить в бело-голубой город, но было так холодно, что не рискнули (там 3 города на целый день, 42 $ с чел), есть 2х дневная Сахара, но в пустыне вечером тоже очень холодно, учтите (мы ездили туда в ОАЭ). Эти экскурсии кроме отельного гида никто нигде не предлагал. Брали на пляже у парня в морской фуражке поездку на верблюдах и квадроциклах, в итоге квадроциклы не состоялись, он вернул деньги, а верблюды как-то не впечатлили, но для разнообразия можно съездить, всё равно делать в Тунисе в принципе нечего.

Ходили на Медину, в порт, в Рибат и дом-музей Дар Эссид (он самое интересное из всего, сходите обязательно) из сувениров купили оливковое масло в магазине слева от ТЦ на входе в Медину, опознавательный знак - российский флаг над входом, - цены на масло адекватные, есть разница по сравнению с ТЦ, хотя гид и советовал покупать в нем, большой выбор.

Про еду в отеле. Много, но однообразно и скучно. Можно сказать, что я весь отпуск ела вареную картошку и брокколи на пару, рыбу. Рыба кстати почти каждый день разная, вкусная, морепродуктов практически нет. Есть курица, иногда какие-то котлеты или колбаски, на завтрак каждый день пекут блинчики и яичницу. Каш нет, молоко к хлопьям только холодное. Арбузов нет, из фруктов классные мандарины, апельсины, один раз были персики и клубника, тоже вкусная. Апельсиновый фреш на завтрак 3 динара, кофе лучше всего в американском баре на ресепшен - 4 динара (попробуйте крем-кофе). А-ля карт можно было посетить 2 раза (просто если хочется, то подойдите через некоторое время и запишитесь еще раз на другой день, не говорите, что уже записаны), брали итальянскую кухню - ужасно, не зашло никому, кто сидел с нами в ресторане, рыбная - вкусно. Но в обычном ресторане Оазис готовят вкуснее.

Кстати, не приносите никакие фрукты, конфеты, еду в номер, сбегаются муравьи огромной толпой, еды нет - насекомых нет :)

А вот воду нам приносили 1,5 литра каждый день, без напоминаний. Но ни разу не принесли мыло и гель для душа.

Если говорить про Тунис, то возвращаться не хочется, город грязный, у жителей одна цель - облапошить туристов, заняться в городе нечем (хотя, возможно это потому что мы попали в Рамадан). Произвел впечатление большой неухоженной деревни, жаль.

Персонал в баре и на ресепшен красивая территория и лобби много магазинов рядом близко ко всем достопримечательностям города.
одна и та же анимация грязный пляж однообразная еда 3 кровати в номере для пары очень холодно в номере. Плохой кальян в платных барах (дешевый табак + саморазжигающиеся угли маленький выбор)
Добавлено 14.05.19 11:08 (4 956 символов в тексте)

13:06 11.09.19

Здравствуйте, дорогой гость Shshsh-,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваше мнение. Очень приятно, что Вы отметили позитивные стороны нашего отеля. Над негативными мы работаем по их устранению. Будем рады видеть Вас и Ваших родных в качестве наших гостей вновь! С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Shshsh- (1)