Регистрация: 25.04.15
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
мае 2019
02.05.19 - 09.05.19

Достойный отель!

Всем доброго дня! Пока свежи воспоминания пишу отзыв, постараюсь как можно подробнее.

1. Расположение отеля. Тут все конечно не очень радужно, так как отель находится практически на выезде из района Сусс, но за 1 динар с человека можно доехать на автобусе минут за 40 до Медины города Сусс, или за 0,5 динар с человека прокатиться до Порта Эль Кантауи (там кстати не доезжая порта есть Hard Rock Cafe где цены приятно удивляют, по сравнению с Европейскими и Питерскими). В Медине мы провели порядка 3-4 часов, пока пройдетесь по самому рынку, пока поднимитесь на Башню, пока дойдете до Замка и музея (замок закрыт к посещению был, кстати) время и пройдет. Интересно поторговаться с торговцами, но если вы вдруг решите взять у Библио Глобуса экскурсию в Сахару на 2 дня, то не покупайте в Медине ничего, потому что в городе Кайруан, что по пути в Сахару вас остановят на час и там вы купите реально дешевые сувениры, которые в Медине даже с 80% скидкой (а вы там торгуйтесь смело с 100 динар до 20 опускаются легко) вышли бы дороже в 3 раза. В Порту Эль Кантауи можно погулять вдоль пришвартованных суден, ехать до него минут 15, так же в Порту есть супермаркет. Помимо автобуса есть маршрутные такси, такие микроавтобусы белого цвета, в нем проезд до порта стоит 700 милим. Напротив отеля кафе с достаточно не плохими кальянами по 3,5 динара, где так же очень хороший владелец, всегда нам к кальяну и к чаю выносил клубнику или их печенье Тунисское.

2. Отель и территория. Сам отел очень приличный, территория большая красивая, горки все работают, лично нами были испытаны несколько раз, попа не отбивается стыками, кататься одно удовольствие. Вода в бассейне чистая (есть с чем сравнить, отель в котором мы остановились в Сахаре был 3* но в воду мы там не стали даже ноги совать, потому что она была мутнющая), прохладная, то что нужно когда хочется освежиться. Так же у бассейна есть душ, несколько штук. Лежаки, те что не пластиковые, а такие тряпочные очень легко рвутся, у нас ребята падали, потому что когда локтем опираешься, он рвется прям по шву. Но при нас несколько штук заменили на пластиковые, у которых регулируется спинка, что очень удобно. По всей территории очень много зелени, цветов всевозможных, гамаков несколько штук. Вообщем территория большая и очень красивая. Пляж красивый и чистый, с белым песочком,с зонтиками и лежаками. А какие красивые закаты .... не передать словами.

3. Заселение и номер. Заселили нас так, что у туристов из автобуса рты пооткрывались (на трансфере мы выходили первые, и забирали нас последними в аэропорт, это кстати очень удобно), не успели мы выйти из автобуса, как чемоданы наши подхватили и понесли на ресепшн, как только на ресепшн подошли мы нас сразу же с улыбкой на лице встретили с коктейлями (безалкогольными) вкусными, усадили за столик, пока оформляли бумажки. Так же чемоданы донесли до номеров (правда только девочкам, парни свои несли сами). Номера чистые, не маленькие, с балконом на котором стол и два стула. Очень интересная дверь на балкон)) У ребят в номере был кондиционер, у нас не было, но он и не нужен в начале мая, так как по ночам прохладно (даже холодно было пару раз), наши номера выходили на дорогу, точнее на территорию отеля перед дорогой, до дороги еще идти нужно немного. В номере есть, две кровати сдвинутые, телевизор с плоским экраном с 3 рускоязычными каналами (стс,тнт,1) у ребят кстати не было ни одного, ванная с туалетом, большой шкаф с полкой и несколькими вешалками (всего хватает) и трюмо с большим зеркалом. У нас был номер 431, у ребят 426. Единственный недостаток номеров это сантехника, поначалу текла тонкая струйка горячей воды, но мы выкрутили кран до упора и напор был хороший, подушки и одела (подушки туговаты, но все любят разные, мне было твердовато спать) .

4. Еда и напитки. Ресторан большой и очень светлый и чистый, все столы на завтрак, обед и ужин сервированы. Еда вкусная, но некоторые блюда недосолены, но это не минус, а скорее плюс так как опять же всем по разному нравится. Из еды на завтрак всегда есть омлет и яйца вареные, мюсли и хлопья различные, тушеные кабачки и баклажаны (самое любимое), различные сладкие булочки, колбаска и сыр (не плохие), овощи, яблоки и апельсины (я так понимаю фркуты сезонные), чай и кофе, молоко. На обед и ужин нереально вкусные десерты - мусс, печенье с клубникой, профитроли, тирамису, пирожные всевозможные, прям не оторваться, были финики несколько раз, из основных блюд - мясо всегда, тушеное просто или с фасолью, курица тушеная или отбивные грудки в панировке, рыбка была разная, тунец и похоже треска (белая, сочная). Гарниры разные - рис, паста, овощи. Вообщем еды много и всегда хватало, в какое время не приди. Что касается бара - то вино и пиво есть всегда, а вот джина постоянно не было, при том что нас в отеле было мало на тот период, просто боюсь что если в сезон будет такой же запас алкоголя, то многим просто будет не хватать.

5. Обслуживание и анимация. Обслуживание прекрасное, но опять же повторюсь что нас было мало, в сезон боюсь на всех нежностей не хватит) Каждое утро нас встречали с улыбкой,когда мы уезжали на экскурсии с утра, для нас раньше накрывали завтрак. Весь персонал без исключения очень доброжелательный и отзывчивый, на кухне всегда спрашивали все ли было вкусно, менеджер отеля всегда был в холле и спрашивал как дела и все в этом духе, при чем многие достаточно хорошо говорят на русском, не говоря уже про английский, его знают все. Аниматоры тоже стараются, ребята постоянно вечером всех развлекали, но не навязывались, утром и днем у бассейна аквааэробика, гимнастика, дартс и прочее.

Забыла про Вай Фай, несколько точек доступа, и все исправно работали. Естественно только в холле и у бассейна.

Вообщем подводя итог скажу, что отель достойный, и по праву претендует на 3*, за свои деньги просто отличный вариант и достойная замена Турецому и Греческому отдыху. Но, я боюсь что в сезон, при большом количестве народа сервис немного пострадает.

территория персонал кухня вай фай море
сантехника удаленность от города
Добавлено 14.05.19 13:30 (5 945 символов в тексте)

12:53 18.07.19

Уважаемая Лариса,

Спасибо, что выбрали для своего отпуска отель Cosmos Tergui Club! Нам очень важно ваше мнение, а ваши теплые слова поддерживают и вдохновляют нас на дальнейшее развитие.
Надеемся на скорую встречу!

С уважением,
Команда Cosmos Tergui Club