Регистрация: 11.04.19

июне 2018
03.06.18 - 16.06.18

3.3

Первый отдых в Турции...

Всем привет. Хочу поделится своим отзывом о данном отеле. Отдыхали семьей с 2 детьми в июне 2018 года. Почему пишу спустя такое время? Потому что в этом году едем снова туда же, но уже без детей. Т.к. дальше много букв, забегая вперед скажу, что отель в принципе не плохой, но и на 5 звезд не тянет. А с заселением вообще плохо, от слова очень… хотя быть может это мне так повезло...

В общем прилетели в 06.10 утра. Трансфер до отеля был от Coral Travel, на не самом новом автобусе марки Мерседес, т.к. дорога до отеля длинная и извилистая (мы были предпоследними в очереди развоза по отелям) нас порядком под укачало, особенно детей. Автобус сильно кренился на поворотах и что еще хуже при каждом торможении, не самое приятное ощущения я вам скажу. В наш отель выгрузилось примерно человек 8 учитывая нас.

Ну так вот, примерно в 8.40 мы на месте, заполнили анкету и началось длинное и томительное ожидание номера. Завтрак нам не предложили, хотя он до 10.00 на сколько знаю. Сидим мы значит уже часа 2. И с ресепшена кричат на ломанном русском ИГОРЬ, ИГОРЬ... Я подхожу т.к. больше никто не откликался, довольное лицо турецкой национальности берет чемоданы, дает мне конвертик с карточкой и показывает жестами следовать за ним, в ответ улыбаясь мы послушно следуем за ним и примерно на пол пути меня осиняет заглянуть в конверт, блин а в конверте указана не моя фамилия... Ну как так то, стопорнули турецкого товарища и отправились назад на ресепшен. На ресепшене меня опять громко спросили прямо мне в лицо - ИГОРЬ, ИГОРЬ? Я говорю да Игорь, но с другой фамилией, даю знать что ошиблись. И сделав кислую мину и сухо сказав сорри, меня с семьей опять отправили присесть сказав no number. Время подходит уже к 14.00 и детям хочется есть, т.к. прошло около 6 часов с момента приезда!!! Я подошел еще раз и уже без улыбки сказал что хочется кушать и пора бы уже заселить нас. Мне предложили пройти в ресторан покушать и ожидать дальше... Пока кушали и прошлись по пляжу, вернулись на ресепшен в 15.20. Я сразу же подошел и спросил про номер показав на часы что уже перебор с заселением. В ответ опять no number и тут я уже даю понять что мне совсем не смешно и ждать 7 часов это перебор. Парень на стойке попросил еще подождать. В итоге меня позвали за своим уже конвертом в 15.40.

И так, нас привели в номер на первом этаже оформленный в зеленых тонах, с одной двухспальной кроватью и одной двухъярусной, так же имелось небольшое кресло. Балкон был зашторен, когда я вышел на него, вид был настолько шикарный на сколько это возможно, что бы подкосились ноги. Там тупо была 4 метровая стена... причем от стены до балкона не больше метра, т.е. в плотную.

Первым делом я естественно пошел проверять кондей, потому что с таким видом, о свежем прохладном воздухе речи быть не может, там в принципе толком воздух не поступал из за близко расположенной стены комната не продувалась.

Кондей включился и задул теплым воздухом с ужасным ароматом несвежей половой тряпки и это не самое страшное, буквально через 3 минуты с него как с крана полилась вода прям аккурат на кресло, которое стояло прямо под кондеем. Естественно вместо того что бы после 8 часового ожидания номера уже наконец то начать отдыхать я начал двигать кресло в другое место что бы его не залило и позвонил на ресепшен, трубку взяла русская девушка Анна (позднее я узнал что это менеджер по работе с клиентами) и сказала пришлет техников для ремонта. Спустя 40 минут пришел техник, который открыв крышку кондея, обрадовался что там все просто - слетела трубка отвода конденсата. И довольный удалился, предварительно включив кондей. Через 5 минут ситуация повторилась и вода опять полилась...

Еще звонок - приход техника - ремонт изолентой трубки что бы не слетала - включение кондея - опять вода и уже не с трубки, а с недр самого блока, почесав свою густую шевелюру товарищ удалился, сказав что то на турецком. Т.к. день уже испорчен основательно я вновь набрал Анне и получил ответ что придет другой техник более опытный и починит, когда придет не знает, и его надо подождать если хотите что бы кондей работал. На вопрос замены номера, прозвучал ответ что номеров нет.

Естественно плюнув на кондей (ждать сидеть техника никто не собирался) мы пошли осматривать территорию и прогуляться, а то дети уже извелись.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не большая, из за того что корпуса представляют из себя небольшие 2-3 этажные коробки, которые раздроблены по территории и отъедающие место, прогуляться то особо не где. Плюс расположение дает о себе знать - пешком до людных мест не сходишь, только маршрутка или такси. Но много зелени, цветочки, клумбы, деревья, все красиво. За всем этим ухаживают, каждый день поливают, вечером возвращаясь с детской дискотеки, нам даже встретился ёжик рядом с нашим номером в клумбах, сидел фыркал:)

На территории 3 бассейна и 1 лягушатник для деток. Вода в июне была нормальная в бассейне, а море вот прохладное, ну как сказали в Бодруме это норма, море тут всегда прохладнее чем в других регионах. Бассейны без подогревов, на одном есть небольшие горки. Вечерами проводили чистку вручную с помощью сачков и длинных швабр.

ПЛЯЖ

Песок в вперемешку с галькой, не самый грязный, но красивым и чистым тоже не назовешь. Хотя само море довольно чистое. Шезлонгов конечно же не хватало. Отель был заселен на 100%. Если после завтрака прям идти, то уже проблема, 60% уже "забронированы" положенными на них полотенцами...

Полотенец кстати в достатке, причем без проблем можно сменить на чистое и только что отглаженное.

Пару раз давали мороженное в обед на пляже, но очередь просто кошмарная, как будто никто его не ел никогда. Так же есть бары с снэками для перекуса. и напитками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Из развлечений днем был дартс, танцульки возле бассейнов, водное поло, можно было поиграть в мини гольф. Есть спорт зал, гири потягать или на дорожке побегать. Предлагали разные экскурсии, но с детьми тошнотиками далеко не уедешь на автобусе:(

Есть детская комната, оставить на пару часов детей при необходимости не проблема (правда дети там не хотят оставаться). Вечером детская дискотека, потом веселая программа от Джана (местный тамада), кстати очень не плохая порой. Была так же взрослая дискотека на пляже, перетекающая в ночной клуб уже в Бодруме, но нас на ней не было по семейным причинам. Детская анимация вся однообразна, включая песни и номера, каждый день одно и тоже, детям вроде нравилось, но со стороны смотрелось странно и порой надоедало. Взрослая лучше в этом плане конечно.

Аниматоры все русские, кроме Джана, хотя он хорошо говорит на русском.

ЕДА

Еды много, разной, кашки, блинчики, супчики, салаты, мясо (баранина и курица), пицца и т.д. Фруктов мало, совсем мало. Только яблоки, совершенно не сладкие арбузы, зеленые персики и какие то кислые зеленые сливы. Кстати был зачетный амлет по утрам, который готовил один не большого роста повар. К нему всегда утром была очередь, как только он был выходной - амлет был не такой вкусный и очереди естественно не было. Пироженок разных видов много, а на турецкую ночь, вообще столы валились от избытка всего. Причем явно старались, потому что в этот день особенно было вкусно, и даже пиво не разбавленное:) Мест часто не хватало если прийти в час пик, так что надо приходить заранее или позже, но позже уже все вкусное съедалось и не обновлялось.

1 раз был в турецком ресторане (его и рыбный можно 1 раз посетить бесплатно), скажу так - не понравилось, в частности еда, она просто не вкусная.

НАПИТКИ

Соки из порошка, газ напитки разбавленные, но не самые плохие которое я пил, бывало и хуже. Пиво efes норм, вино понравилось, раки тоже хорошая была. Воды обычной в холодильниках в достатке всегда, в номере не пополнялась, брали всегда сами.

УБОРКА

Убирались каждый день, но не очень хорошо. Под кроватями не мыли вообще, там такой слой пыли и грязи что ужас. Полотенца и принадлежности для душа тоже меняли каждый день. Постельное белье раза четыре меняли за 13 дней. Пару раз делали лебедей из полотенец на кроватях. Оставляли чаевые, но что с ними что без них под кроватями не мыли...

Другой номер выпросил через неделю, с видом на поле для гольфа и наконец то работающим кондеем, т.к. в старый номер приходили другие техники и тоже ничего не смогли сделать с кондеем. Он не холодил, вонял, и лил со всех дыр воду на пол.

Правда новый номер жизнью побит был больше, кресло в разводах вина или сока. Ночник с прожженной дыркой от сигареты. А так все тоже самое как и в первом. Телевизор маленький, был первый канал, но плохо показывал. Больше русских каналов не было. Для детей только 2x2 на турецком. Шумоизоляция в номере плохая, вечером слышно музыку. В номере который с видом на стену, в этом плане было лучше, до него не доносились отголоски дискотеки.

СЕРВИС

У жены был день рождения в отпуске, по этому поводу я сам предупредил Менеджера Анну, заказал через нее красивый и очень долго живущий букет из роз. И полную программу массажа, как сказала жена хорошего массажа.

От отеля была корзина с фруктами и бутылка вина.

Рекомендовал бы я этот отель? Скорее Да чем Нет.

По итогу отель нормальный, еда вкусная (хотя и не очень разнообразная), море чистое, анимация есть. Детям понравилось, особенно на горках, больше времени там проводили. Есть недостатки, но где их нет, отдыхать можно, снимаю баллы за размещение и сам номер.

Контингент был в основном пожилые немцы, чуть меньше турков и немного украинцев и русских. Бармены приветливые, сам персонал особенно в обеденной зоне был адекватный. Менеджер Анна тоже вполне адекватная, цветы супер были да и по возможности пыталась помочь, если были какие то вопросы.

Игорь оценил сервисы

Вкусная еда чистое море неплохая анимация зеленая территория.
Заселение номера детская программа.
Добавлено 14.05.19 14:15 (9 629 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (2)