Регистрация: 01.06.18
мае 2019
01.05.19 - 11.05.19

Наш первый отдых в Египте

Отдыхали в троем: я, муж и дочь 3,5 года. Летели с пересадкой в Анталии, ощутили все прелести стыковки рейсов - при возращении вылет задержали в Шарме на 2 часа, в Анталии на все 7 часов. Но... это быстро забывается, а остаются только приятные воспоминания об отдыхе и красотах Красного моря. Да, Красное море- это полный восторг! Шикарный подводный мир! Плавали с масками, брали экскурссию "Батискаф", т. е на катере с прозрачным дном плавали (брали на пляже отеля, дешевле чем у Пегаса на 5 дол. с чел. ), очень понравилось.У отеля песчанный пляж и заход в море , потом идет риф со всеми красотами. Есть где и деткам покупаться, и взрослым с масками поплавать. Лежаков хватало, но чтобы по ближе к морю, то надо занимать в 5 утра. Жесть! На пляж ходили через дорогу и территорию Новотеля Бич, мин.5-7 с ребенком, даже было приятно прогуляться после еды. В Биче территории почти нет, и многие к нам ходили погулять.Море спокойное, т. к это бухта, хотя на других пляжах штормило. После 18.00 на пляж не пройти, сидит охранник. Полотенца в течении всего дня выдают на пляже и возле бассейнов, на нашей территории кстати четыре бассейна! Теперь про отель.

Приехали в 3 часа дня, встретили бокалом сока и сразу вручили ключи от номера. Носильщик подхватил багаж, погрузил на электромобиль, потом мы "погрузились" , поехали в номер 3106. Территория огромная,ухоженная,зеленая и цветущая. Номер просторный, мебель "подуставшая", шторы страшненькие, но кровать очень удобная и у нас и у ребенка. Унитаз подтекал, в душе вода не уходила (жаловались на ресепшен, проблемы сразу решались). Иногда в номере стоял стойкий запах канализации, приходилось проветривать, запуская комаров и мух, а их здесь тьма! Наш фумитокс не помогал. Разговаривали с другими гостями, в номерах , которые находятся на возвышенности, канализацией не пахло никогда(берите на заметку). Убирались каждый день, но средненько, полотенца меняли тоже ежедневно, по 2 бутылке воды 0,5 добавляли тоже каждый день, постель поменяли 1 раз за 10 дней после напоминания. Банные принадлежности докладывали(мыло, шампунь и гель) 2 раза.

Питание отличное, нам понравилось, даже борщ и лапша были, что для моей дочери очень даже хорошо, в Турции только супы -пюре обычно. Курица, говядина, рыба, макароны, картофель в виде пюре, жаркого и т. д., овощи, из фруктов через день арбуз, дыня, каждый день гуава, апельсины или мандарины, яблоки кусочками в ананасовом соке, бананы, финики, сладостей большой выбор. Чай, кофе, горячий шоколад в автомате целый день в баре у бассейна и в ресторане.

Анимация в соседнем отеле нашей сети Новотель Бич, детское мини-диско пол девятого и в 9 для взрослых: местные танцы, караоке, живая музыка и т. д. Днем волейбол, йога, дартс, акваэробика. Аниматоры молодцы! Детской площадки с лазилками и качелями нет, только детский бассейн с горками, нашу не утащить было. Веревочная полоса препятствий закрыта, видимо неисправна. Есть детский клуб с 4 лет, с рисованием, аппликациями, аквагриммом,наша не ходила, видно еще мала.

Рядом с пляжем променад вдоль моря. Направо- кафешки и рынок, надо торговаться, цены сбрасывают. Налево- отель Марриотт (на его пляже нашли малюсенькую детскую площадку), аптека. Еще одна аптека напротив нашего отеля через дорогу чуть левее Новотель Бич.

В ресторане персонал не справляется, много грязных столов заваленных посудой, приходится за руку ловить и просить , чтоб убрали. В туалетах общего пользования тоже не всегда чисто.

Напитки: вино красное, белое во время обеда и ужина надо заказывать у официантов, иногда разбавленное приносят, коктейли в баре у бассейна делают то вкусно, то не очень, зависит от бармена, пиво хорошее, соки из пакетов тоже вкусные.Там же перекус в виде мяса, фри, блинчиков и мороженого с 15 ч до 17 ч. Есть бар на пляже, открыт с 10 утра и до 18, утром только напитки, с 15 до 17 тоже перекус и мороженое.

Резюмирую:отдых удался, отель рекомендую тем, кого не смущают указанные недостатки. Когда откроют прямые перелеты вернемся еще!

Видео отеля и моря https://youtu.be/oAHhLCXEU0U

шторы в номере

старенькая мебель

фото с батискафа

Питание пляж территория анимация
обслуживание отсутствие детской площадки комары и мухи
Добавлено 14.05.19 17:25 (4 072 символов в тексте)

18:30 17.05.19

Уважаемая Ирина!
Солнечное приветствие из отеля Novotel Sharm El Sheikh!
Менеджмент и весь персонал благодарит Вас за написание отзыва и за то, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха!
К сожалению, судя по комментариям , отель не оправдал Ваши ожидания на 100%, за что мы искренне приносим извинения.
Несомненно, мы позаботимся об улучшении моментов, которые Вы описали в своем отзыве, и сделаем все возможное для того, чтобы в следующий раз все услуги соответствовали Вашим требованиям.
Будем рады видеть Вас вновь в качестве гостей нашего отеля
С уважением,
Галал Эль Сафти