Регистрация: 14.05.19
мае 2019
04.05.19 - 11.05.19

Долгожданные майские праздники в Турции

Всем привет! Немного лирики.

На носу были долгожданные майские праздники и бюджет 60-70 наших обожаемых тысяч рублей. Цель - искупаться, выпить, покушать и отдохнуть. В итоге - куплена путевка 6 дней 7 ночей, прямо как в фильме с Харрисоном Фордом. И вот долгожданное 4.05, багаж с тапками и плавками сдан, мы с женой в самолете, который берет курс на Турцию. Сразу оговорюсь суть данного поста без обливания грязью, плача и слез рассказать, что и как на самом деле. Может кому поможет для принятия решения.

Так что слюни в сторону и по порядку)

1. Перелет в обе стороны совершали авиакомпанией Россия. Кормили вкусно, взлетели и приземлились мягко, стюардессы и стюарды приветливы.

2. 22.30-23.00 Прибыли в отель Aybel Inn 3*. На ресепшене встретил нас мужчина и провел в номер. Тишина, две собаки и кот - это все, кто встретился во внутреннем дворе отеля. Бар закрыт, свет максимально выключен, постояльцев за распитием алкоголя нет. Ужин или что то подобное нас не ждал - мы и не спросили, а наши соседи прибывшие из Казани на следующий день с большим трудом (по их словам) выбили себе перекус, и их чем то накормили холодным.

3. Вот мы и в номере. Мебель - кондей, шкаф, однотумбовый стол на нем телевизор и опертое о стену зеркало за ним, сейф, пластиковый стул и две кровати. Сыро, что “приятно” удивило - постельное белье постоянно влажное. Обстановка годов из 90-х, какой то реставрацией (про которую говорил туроператор нет) и не пахнет - зато пахнет сыростью. Сдвинув кровати друг к другу находим грибок на стене размером в метр, замазанный краской. Утром стало понятно, что по всем стенам местами помазано валиком с краской - необычненько. Туалет - унитаз, душевая кабина, раковина фен и зеркало. Грибок на стенах живет и здесь, а куда ему деться если нормальной вытяжки нет. Стены в каком то желтом налете. Душевую кабину, раковину и смесители в них трудно понять, когда мыли последний раз - грязь.

4. На балконе пластиковый стул и стол.

5. В целом по номеру можно добавить, что нет стаканов, какой-либо сушилки для белья и холодильника (на вопрос о холодильнике сказали, что есть в баре на улице - пользуйтесь им), по мебели можно добавить, что кровать если Вы ростом больше 180 см будет коротковата. .

6. Напитки в баре. Бар работает с 10.00 до 21.00 потом оплата “постаканно” или “побокально”, кому что ближе. Алкоголь (местный) на выбор - пиво EFES, CocaCola и вино белое или красное. Сок, фанта, спрайт, водка, raki и прочие местные напитки в баре отсутствуют. Закусок между основными приемами пищи нет.

7. Завтрак. Каждый день - оливки трех видов, помидоры, огурцы, три вида сыра и один вид колбасы, вареные яйца, булка уже нарезанная поваром, хлопья, пакет молока, чай из титана и кофейный автомат (сахар надо брать из общей банки, ложки или щипцов нет, ну мы же руки моем). Пару раз была картошка с яйцом, булка с яйцом и кабачок с яйцом. Масло сливочное (один кусок на всех) и то появилось дня через три с первого завтрака. Фруктов нет.

8. На обед всегда давали тушеные овощи, один гарнир и одно мясо - это рис или макароны или перловка (точно не назову но крупа очень похожа). Мясом были пару раз наггетцы, фрикадельки и разок котлеты (первые вроде куриные, за две последнии позиции не понятно). Огурцы, помидоры, пара салатов, один смахивал на оливье залитое кефиров. Десерт каша рисовая с кокосовой стружкой. День на третий появились два вида пирожных, тогда же появились яблоки и разок были апельсины. Напитки и хлеб см. завтрак.

9. Ужин это такой же обед, плюс один гарнир (стабильно спагетти). Из мясного на ужин была курица - два раза порционные куски (грудка, крылья и ребрышки) в остальное время мелко порубленная с овощами. 9 мая решили “побаловать” дали рубленую печень-было неприятно. Напитки см. завтрак. Фрукты, сладкое и хлеб см. обед. Так же пара салатов, зелень и аджика.

10. Отдельно по питанию можно добавить - детского меню нет, бывало иногда островато.

11. Анимация - ее нет. Водная горка не работала. Детей развлекают сами родители. Под музыка у бара хорошо заниматься медитацией, уж больно она спокойная.

12. Внутренний двор гостиницы приятный убранный. Смутил кот - постоянно пил воду из бассейна - значит хлорка там отсутствует(

13. Уборка помещений производилась каждый день (протирали пол, два раза меняли белье, посуда в столовой чистая).

14. Пляж. Указатель на пляж ведет через заброшенный отель, пройдя сточную канаву впадающее в море, рядом со стоянкой лодок Вы увидите море, но не увидите пляж отеля. В районе пляжа вывалено две горки мелкого щебня, стоят стопки с искусственным газоном для соседнего отеля и иногда строительная техника. За всем этим стоит несколько лежаков и надпись, что это пляж другого отеля. Можно только прибавить, что зонтов нет, матрас на лежаки “видавший виды”. Вообщем купаться мы ходили на дикий пляж или на пляжи других отелей.

15. Отельный гид (БиблиоГлобус). На первой встречи прождали его 15 минут. При выезде время на стойке было указано не верно, в итоге весь автобус ждал нас 20 минут, а попасть в отель было нельзя (на ресепшн все спали). В дорогу нас снабдили бутербродом с колбасой.

Вот такая получилась поездка. Из положительных впечатлений можно отметить аквапарк (Land of Legends), море, горы и солнце которые совершенно не имеют никакого отношения к отелю.

Стоит ли эта поездка этих денег, я думаю что нет.

Дорога к пляжу

Дорога к пляжу

Слава оценил сервисы

Удобное расположение
Питание
Добавлено 14.05.19 19:20 (5 374 символов в тексте)

17:34 15.05.19

А вы читали отзывы об отеле? Прежде,чем ехать-читайте,там все подробно описывают люди и у вас не будет столько неожиданностей. Это тройка,а не пятерка,чтоб вам подавали клубнику и манго. Бар до 21 часа,это указано. Снеки не предусмотрны,это тоже указано. И анимации нет,тоже указано. Предупрежден-вооружен говорят. Так что...зря вы. Отель очень милый.

17:48 15.05.19

До этого были в тройке, и та была по сравнению с этим как пятерка, мы не говорим что отель плохой, описали все как есть и только ! Для детей скука, разнообразия нет, и нам гид уверял что он классный, я считаю что не за такие деньги! Всем решать как хотят.

13:52 17.05.19

Сколько идти до моря?