Регистрация: 17.05.16
мае 2019
04.05.19 - 11.05.19

Проживание подтверждено документами

Хорошой отель за свои деньги

Отдыхала с детьми в отеле на майские праздники. Выбирала долго и подкупила цена. К примеру, столько же просили за Калтон 4 в Шардже. За Карлтон было расположение, доступность шаговая развлекалок для детей и взрослых. Минусом было 4* и плохое питание Карлтона. Скажу сразу, я не пожалела. Действительно за те же деньги я получила нормальную 5*, это ощущается с входной группы и до мельчайших нюансов в сервисе. Да, в шаговой доступности ничего нет, кроме минимума - аптека, несколько супермаркетов и магазинов сувенировов, ресторанчиков и набережной (просто набережная, пустая, без развлечений и ярких витрин магазинчиков). Но Шарджа рядом. 15 минут и вот он парк с фонтанами, пари развлечеий и океанариум.

В плюсе - несравнимо лучшее питание, приятный пляж (впрочем тут Карлтону тоже стыдится не придется) на травке (есть и на песке), не уставший интерьер и клиентоориентированный сервис.

Каменнаяступенька, которая не дает подмыть пляж, мне не мешала, хоть я и была с годовасом. Температура и воды и воздуха была комфортной. Я ждала треша и убойной жары.

Из нюансов - центральное кондиционирование и его обооудование не крыше не дает возможности насладится видом на море - стоит постоянный гул. Балконы есть только со стороны моря. Кому важно - учитывайте.

Есть бесплатный автобус до Шарджи 3 раза в неделю (записывайтесь накануне минимум), есть платный 40 дирхам до дубаи молл - каждый день. Сейчас Рамадан. Кафе днем найти не слишком сложно, но и не сказать, что поешь на каждом углу. Фонтаны работают по одному им ведомому расписанию и длятся...5 минут. В 16м году это было шоу, в этот раз - недоразумение.

Оператор Туи. Слов нет. Представителя увидите один раз - заберет ваучер. И все. Даже чтобы продать экскурсии он не задержится ни на 5 минут и не даст телефон для связи. Больше представителя Туи никто не увидит. Трансферные гиды отсутствуют как класс. Водитель привезет в аэропорт и помашет ручкой. Что, куда, во сколько - разберетесь, не маленькие. Рейс на три часа перересли, ну и что, все равно трансфер приедет в указанное время, тем более обсудить ситуацию не с кем, телефон у вас будет только общий. Я ожидала б такого от несколько менее крупного оператора. Но, как говорится, спасибо и за это. В целом все было оплачено и забронировано вовремя, бывает и хуже. Но реже.

Пляж сервис интерьеры
Шум оборудования на крыше
Добавлено 14.05.19 21:14 (2 296 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (14)