Регистрация: 15.05.19
августе 2018
15.08.18 - 25.08.18

Тунис,я ещё вернусь!!!

Отдыхали семьей: я, муж и двое сыновей в августе 2018 года.

Это был незабываемый отдых. О таком пляже и море я мечтала.

Теперь об отеле. Заселение прошло довольно быстро: заполнили анкеты, пообедали в ресторане и нас повели смотреть номер (денег на ресепшн не давали). Показали два номера, в первом что-то не работало (не помню уже), поэтому выбрали второй (номер комнаты уже точно не помню), хоть и на цокольном этаже, но он был побольше и всё в исправном состоянии. При выходе на балкон можно было видеть бассейн. Уборка в номерах ежедневная (меняли полотенца, добавляли гель и шампунь).

Питание в главном ресторане достаточно разнообразное: рыба, курица, сосиски, котлетки, разные овощные салаты, тушеные овощи, рис, макаронные изделия, иногда морепродукты (крабы), любимая детьми картошка фри. Ну и, конечно же, изобилие сладостей. Фруктов было немного: финики, апельсины, дыня. Из напитков чай, кофе вино, пиво, кола, спрайт, фанта. А за барной стойкой - очаровательный бармен Heithem. Также имеется ресторан А ля карт. Обязательно его посетите! (1 раз по предварительной записи). Красивый интерьер, звучит приятная музыка.

Территория отеля не очень большая, компактная. Пройдя через лобби на улицу вы попадаете на площадку со столиками и стульями, сценой, где проходит вечерняя анимация, далее бассейн, бар-ресторан барбекю (его можно посетить один раз бесплатно по предварительной записи) и небольшая беседка (на фото слева от сцены), где днём готовят вкуснейшие пончики. В баре на пляже - прохладительные напитки.

Еще раз о пляже. Он совсем рядом: выходим за территорию отеля, переходим небольшую дорогу (кстати, не пугайтесь, там всегда сидят полицейские, обеспечивают безопасность туристов) и идем около 2 минут по дорожке, ограниченной с обеих сторон бетонными стенами территорий соседних отелей. Пляж, повторюсь, шикарный, песочек мелкий, море чистое, иногда были волны и прибивало водоросли и мусор, но всё чистили. Медузы были, жалили, неприятно конечно (как крапива), но в августе они всегда есть. На пляже предлагают водные развлечения: плюшки, морские прогулки на катере, гидроцикле, полет с парашютом - платно естественно, а бесплатно можно взять катамаран. Можно поиграть в волейбол, аниматор зазывает.

Анимация. Каждый вечер мини-диско для детей, после чего шоу (факир, национальные танцы), конкурсы или выступление команды аниматоров (смешные сценки) и танцы до 12 ч. ночи. Самый веселый и общительный из аниматоров Maxim, немного говорит по-русски. Сидел с нами (в компании русских туристов) после вечерней анимации, обучали его русскому языку ;))) На территории отеля есть ночной клуб Makumba (под открытым небом), ходили туда с нашим аниматором Максимом. Напитки в клубе, естественно, платные.

Персонал доброжелательный, улыбчивый. Команда аниматоров - супер!!!

С удовольствием бы вернулась в этот отель. Рекомендую!

Анимация

Ольга оценила сервисы

территория рестораны пляж бассейн анимация персонал в целом
хамам не очень но вот комната отдыха там замечательная.
Добавлено 15.05.19 01:52 (2 845 символов в тексте)

21:04 16.05.19

Чем спасались от укуса медуз? В город ездили и какой?

22:16 17.05.19

На пляже у спасателя есть какой-то крем, он давал помазать. Ещё, говорят, надо песком потереть ужаленное место. Болит сутки, потом проходит.

22:20 17.05.19

Ездили в Монастир (самый ближайший) на такси. Хотела ещё в Сиди-Бу-Саид (Африканский Санторини) и в Эль Джем (Колизей посмотреть), в следующий раз обязательно поеду.

20:24 29.05.19

И сколько таксисты хотят?

14:45 23.05.19

Здравствуйте,а бар барбекю посещали ?

10:27 26.05.19

Да, посещали. Он находится прямо возле бассейна. Как и в ресторане а ля карт, нам предложили выбрать из меню салат, мясо или курицу, пиццу, мороженое или десерт. Ждали долго. Ничего особенного.

20:23 29.05.19

Инетом пользовались от отеля или сим покупали?

17:55 14.06.19

Wi-fi нормальный. Симку не покупали

14:43 14.06.19

а хамам платный? И на пляже лежаки платные?

17:56 14.06.19

Хамам платный, долларов 20 вроде, не помню точно. Лежаки бесплатные. Всем хватало

17:58 14.06.19

Руслан, но wi-fi только на ресепшн, в номерах не берёт.

Все отзывы Ольга (1)