Регистрация: 05.03.19
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
07.05.19 - 14.05.19

SunStar - навсегда в памяти

На мой взгляд, отзыв может быть полезен следующим категориям отдыхающих:

1. впервые в Турции;

2. ОЧЕНЬ ограниченный бюджет;

3. Вам нужен отдых, чтобы отоспаться, поесть и покупаться;

4. Вы едете не в пик сезона (напр., начало мая).

5. Вы неприхотливы до роскоши (спойлер: в отеле очень чисто и есть всё необходимое, я без понятия, что значит «роскошь» в турецких отелях, никогда не стремилась туда :)

6. Вы не пьёте алкоголь, но любите кушать :)

7. Вы - путешественник в одиночку.

Осталось всего пару человек? :D Тогда мой отзыв от души и для вас :)

Остальным, мне кажется, я просто не скажу ничего важного для вашего вида отдыха, согласитесь, таких как я немного))

Прочитав сотни отзывов перед поездкой, я просто сделала для себя вывод: что одному здесь кажется плохим - другой о таком и мечтать не мог))

Итак, Sun Star Beach действительно находится в 3-3,5 часах езды от аэропорта Анталии, куда привозит туроператор «Библиоглобус».

В отеле 3 корпуса - «А», «В» и «С». «С» находится в 3-5 минутах ходьбы от основных корпусов.

На майские праздники его один день как только начали заселять.

Согласилась на корпус «С», потому что читала, что номера тут лучше и быстрее Интернет. С номерами всё и правда хорошо!

Wi-Fi точно есть в лобби корпуса «А» (ловит плохо, когда много народу, хорошо, когда никого нет - в корпусе «А», хорошо ловит в корпусе «С»). В НОМЕРАХ WI-FI нет (кому-то проблема, кому-то - нет).

Есть лифт, на 4 этаже в номере «Сингл-стандарт» есть отличные две кровати, чистое белье, кондиционер, телек и балкон. Санузел чистый.

По номеру буквально несколько МЕЛКИХ косяков, абсолютно нет такого, что всё рушится. Немножко подтекает душ и оказался нерабочий холодильник (правда, об этом не предупреждали, сама обнаружила). В номере не было ничего для мытья СЕБЯ, только мыло. Советую взять эти вещи с собой, сейчас продаются удобные мини-рыльно-мыльные флаконы. Или купить в Мигросе! (он, большой, кстати, минутах в 4-5 ходьбы).

Так вот про холодильник - в отеле говорят по-русски, думаю, при нужде В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ СУТОК они (или работники из других корпусов) могли бы заменить то, что вам будет нужно. Но мне, к сожалению, около 8 вечера никто не смог помочь, испортилось ночью немного клубники и айран.

Вывод: номер показывают вскользь, поэтому, прежде, чем разложить вещи, проверьте его на предмет каких-то глобальных недостатков) Думаю, любая большая проблема решаема.

Начало мая 2019 выдалось не жарким, к сожалению, море прилично бушевало и купаться в нём было нереально. На сегодня (8.05.19) в море не купается никто. Вода была немножко мутной, о плитах была осведомлена, акватапочки в помощь. Думаю, при нормальной ДЛЯ ВАС температуре всё должно быть хорошо.

Так что же такое «нормальная температура воды»? О, перед отъездом каждый час смотрела новости о погоде и отзывы людей

Один пишет - я заледенел, у другого купаются дети. Кому верить и что делать?

Ну смотрите. Я купалась весь отпуск только в бассейне, в нём было около 19-20 градусов. У бассейна в 16:00 было много лежаков и все забиты, а купалось - для примера, двое взрослых и трое детей.

Чисто статистически можно сделать вывод, что для большинства купаться будет правда холодно, но тем, кому 20 градусов воды - это ОК, на здоровье!

Еда в отеле.

Повторюсь, не имею ни малейшего понятия, чем кормят в пяти звёздах. Но для меня еда, особенно ужины, из области фантастики! :)

Понимаете, у всех свои цели. Кто дома работает сутками и элементарно не может поесть иногда нормальный обед, у кого в супермаркетах травяные помидоры и молоко сухое - ТАКОЙ отдых с такой едой будет сказкой, для меня так.

Всё безумно вкусное и свежее! Рис, курица, мясо, вкуснейшая рыба, картофель, макароны, супчики, множество салатов, йогуртовые заправки и «намазки», специи, зеленуха, сладкое, САМИ ПЕКУТ обалденный хлеб, кофе, чай!

Единственное, я не пью «юппи», в баре наливают нормальные напитки, колу местную)) неплохую).

О кофе и чае в Турции вы, наверное слышали, от меня пару слов о кофе и чае в отеле/при отеле: автомат наливает прекрасный чёрный кофе, видимо, используют хорошие сами зёрна. Ну, а чаёк просто супер, лучше, чем дома.

Персонал очень вежливый, вечерней анимацией не интересуюсь, не заметила, чтобы что-то проходило глобально... Но народу было правда немного в начале мая.

Днём занималась водной гимнастикой, потом народ играет в поло! :)

Хаммам при отеле. Читала о нём много отзывов, специально копила на этот чудесный 1,5 часовой релакс! :)

Хочу поблагодарить и отметить женщину Гулю, которая работает там. Чудесный пилинг и банька, маска и чай, также сделали великолепный массаж, всему персоналу - большой респект!

Как вы понимаете, я - далеко не целевая аудитория турецких отелей. Ничего не напишу про алкоголь, анимацию, отдых для детей и так далее.

Но, если такой образ жизни (соло-путешественник) на отдыхе вам близок и хотите ещё что-то узнать - пишите, пожалуйста, в комментарии, я проверяю почту и буду отвечать с радостью.

У меня остались нереально счастливые воспоминания в совокупности с изучением Алании самостоятельно!

Всего вам доброго и хорошего отдыха!

Еда Расположение Инфраструктура Легко добраться до центра Атмосфера Бассейн Персонал Уют
Добавлено 15.05.19 05:23 (5 242 символов в тексте)

13:46 15.05.19

Здравствуйте, Алена!Подскажите,пожалуйста, где там можно купить кораллки, цену на них,стоимость хамам и далеко ли вайккики?

15:38 15.05.19

В Вайкики можно доехать на автобусе, ближайший в Алланиум центре, ехать 20 минут (автобус который ездит по набережной или по бульвару, где расположен Мигрос). Есть также большой Вайкики в центре Алании, до него тоже ехать около 25-30 минут на 101 автобусе, он останавливается на границе Махмутлара и Кестель. То есть до отеля придётся пройти 10-15 минут. Коралки продаются и в лавках, и в магазинах с фиксированными ценами и на базаре. Цены а них разные, видела от 20 лир, то есть примерно 200 рублей.

02:43 16.05.19

Ирина, здравствуйте! Выше комментатор Ольга ответила на Ваши вопросы совершенно точно. От себя по ним добавлю: 1) ближайшие кораллки видела в лавках по улице Барбаросса, цена да, около 200 рублей. 2) До ТЦ Аланиум, где есть магазин Вайкики, едете с той же улицы Барбаросса на ЗЕЛЁНОМ автобусе без номеров. Но тот, что в центре Алании, о котором выше написала Ольга, гораздо больше и выбора там больше! Советую его, но за неимением желания долго куда-то тащиться, можно доехать быстро и до Аланиума, там тоже очень хороший магазин! :) 3) Хамам стоит 25$ и в эту цену входит: парилка, мытье и пилинг, маска для лица, чай и массаж с маслом. Это занимает около 1,5 часов, но, на мой взгляд, абсолютно стоит того! Счастливого отдыха! :)

15:13 21.05.19

Добрый день, Алена. Очень здорово, что вы так отзывчивы и отвечаете на вопросы туристов, огромная вам благодарность за это!!! Мы в Тарвии никогда не были,планируем поездку с двумя детьми 8 и 11 лет. Подскажите, какой пляж у этого отеля, какой заход в море??? Дети в основном плавают в прибрежной полосе и ныряют, есть ли там камни, безопасный ли берег? Лежаки, зонтики? Просто читала во многих отелях в Ткрции ужасный заход в море с крупными острыми камнями, плитами, где туристы часто травмируются. Подскажите, как в этом отеле. Благодарю)

03:57 22.05.19

Ольга, здравствуйте, спасибо и Вам большое! По поводу моря что могу сказать: я, к сожалению, не поплавала, 8 мая оно бушевало и было холодное... Причина только в этом! На пляже от отеля Sun Star (подземный или наземный переход прямо от отеля через дорожку) есть бесплатные лежаки и зонтики! Если заходить в море в акватапочках (цена 200-400 руб), проблем с ногами не должно быть ни у ребёнка, ни у взрослого. К сожалению, да, везде читала, что на всём побережье Алании вход не самый комфортный. Но на деле, проезжая и осматривая берег на автобусе, я заметила, что есть места намного хуже и плиты крупнее. В «нашем» отеле ещё очень даже неплохой заход! :) (у меня есть фото даже самое актуальное, попробую Вам как-нибудь сейчас прислать). Надеюсь, всё будет хорошо. Отличного отдыха :)

20:00 21.05.19

Ольга и Алена,добрый вечер!Спасибо большое за такой подробный отзыв!!!

Все отзывы Алёна (4)