Регистрация: 25.03.14
апреле 2019
23.04.19 - 01.05.19

Классный дружелюбный сервис и очень удобное расположение

Останавливались в этом отеле в период с 23 апреля по 2 мая 2019г. Ключи от номера дали сразу. Номер большой очень удобный. Мебель нормальная, холодильник и чайник есть, два кондиционера, одна большая кровать в спальне для нас, маленькая в гостиной для ребенка, хотя этот ребенок уже почти взрослый)) питание у нас было – завтраки и ужины. Ужин обычно меняли на обед, так как все экскурсии с 12:40, как раз после нашего обеда. Питание было отличное всегда., очень вкусно.

На Блю Редисон были только один раз. Море там, как нам показалось не очень чистое, в воздухе неприятно пахнет. На остановке из этого хосписа старики устраивают потасовки и даже файтинг. Смотреть на это крайне не приятно и даже стыдно. В склоки не вступали и молча пропустили пару автобусов и спокойно уехали на полупустом последнем. Вследствие всех этих причин, весь отпуск исключая один день были на паблик бич. Там то, как раз просто супер, море, волны, песок. Зонт брали в отеле, один раз не хватило, поэтому взяли на пляже за 20 дирхам.

Две экскурсии составили самостоятельно, две купили у гида Coral Travel.

Из самостоятельных: съездили в музей старых автомобилей ( CLASSIC CARS MUSEUM ) , что возле аэропорта. Для этого сели на 99 маршрут автобуса и доехали до Аэропорта. Там пешком 10 минут. Обратно уехали на 14 маршруте, 99 не хотелось ждать. Проезд стоит 8 дирхам на человека в один конец. Никаких карт покупать не нужно, деньги после входа в переднюю дверь воителю, он даст вам сдачу, если сейчас у него сдачи нет, не волнуйтесь, перед выходом подойдете к нему, он вам все отдаст. Музей вход 10 дирхам на взрослого, на ребенка вроде 5, но у нас доче уже 14 так, что взяли 3 по 10. На такси туда ехать не рекомендую, будет очень дорого, порядка 200 дирхам в один конец, обратно еще дороже, так как обязательно попадете в пробку.

Вторая самостоятельная экскурсия была пешая) 10 минут пешком от отеля в музей авиации. Там где был первый аэропорт в Шардже. Билет на взрослого 10 дирхам, на ребенка дешевле, но мы опять таки брали 3 взрослых. В планировании всех самостоятельных путешествий рекомендую 2ГИС. Адреса, маршруты и помощники работают на ура!!! Английский знаю хорошо, поэтому с ним и 2гис у нас проблем не было ни где.

В Coral брали одну экскурсию в Абу-Даби. Очень понравилась и экскурсия и рассказ гида Игоря. Вторая была обзорная в Дубай, без подъёма на башню. Из всего понравилась башня, ужин на яхте и отель с аквариумом. Гид была плохая, зовут Лена. Все рассказывала нудно и не интересно. Сыпала одними цифрами, на это здание столько потратили на это столько. Ни каких интересных исторических фактов она не знает. В целом все экскурсии понравились и стоили своих денег.

Магазину Дэй Тудей и все по 10 дирхам просто ерунда. Брать там не чего, ходить не рекомендую, тока время терять. Ничего уникального для этой страны там не продают. Хваленое ЛиЛу тоже. Обычный маркет и все. Все те же соки и мороженое брали еще и дешевле в 3 шагах от отеля. Сплэш хороший магаз. Качественная и не дорогая одежда, рекомендую. Поездку в Шарджа Сити Центр не рекомендую. Ну вот есть такие центры где не чего купить и вот он такой, если конечно вам не нужен отдел Фикс прайс, Галамарт и т.д. Там либо чушь либо мороженное по 40 дирхам за шарик. Паровозики не рекомендую, покупать там тоже не чего. Но если все же захотели туда, лучше переходить дорогу к набережной через светофор или подземный переход возле острова с бабочками и по набережной уже туда. Возле развязки переходить дорогу не рекомендую. Очень большое движение. Видели, как сбили индуса, так он летел метров 300 от машины. Если захотели перекусить, то заходили в любую шаверму и брали по шаурме, что называется Take away по 5 дирхам за штуку. У нас в городе дороже стоит чем там. Брали и Иранские и обычные. Брали везде, очень вкусно и везде делали по разному.

Подытожу по отелю: Отель твердая тройка и даже чуть чуть больше. Классный дружелюбный сервис и очень удобное расположение. Всем его рекомендую!

Одни плюсы
Их нет
Добавлено 15.05.19 09:14 (3 993 символов в тексте)

13:00 16.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста,как добраться до Паблик бич,далеко ли он находится?

16:50 16.07.19

Здравствуйте, до паблик бич на отельном трансфере и туда и обратно он находится в 10 мин езды. Можно на такси. Стоимость порядка 12-15 дирхам в одну сторону.

11:16 19.07.19

Здравствуйте! Паблик бич это городской пляж? оборудован ли он туалетами и раздевалками?

07:35 22.07.19

Здравствуйте. Да есть бесплатный туалет и раздевалка.

Все отзывы Lemon (4)