Регистрация: 22.04.14
апреле 2019
22.04.19 - 02.05.19

4.2

День Рождения в Арансии

Начну с того, что бронировали мы другой отель MC Beach Park Resort 5*. Но он оказался не готов, и нас увезли в Арансию. Приехали рано утром, нас отправили на завтрак, потом предложили подключить в лобби вай фай, пока решат вопрос о нашем заселении (я сказала, что раз поменяли отель, пусть заселят сразу, я буду писать отзыв). Русскоговорящая девушка посовещалась с турком на ресепшен и о чудо, нас сразу заселили. Номер достался с видом в другую сторону от моря, сейф бесплатный, холодильник, телевизор, кондиционер в рабочем состоянии, в холодильнике бутылочки с водой и газировками, отсутствие чайника, грязные обои, сломанная дверка у шкафа (починили вечером), запах канализации в ванне. Искать счастья по другим номерам не стали, остались в этом, так как сидеть в номере не собирались.

Очень жаль, что были в самом начале сезона: аниматоров всех не было, ресторан аля карт был закрыт, бармены и официанты, по всей видимости, в большинстве новенькие, работали медленно, создавали очереди.

Но большой плюс этого отеля - территория и первая линия у моря. Это обстоятельство перекрыло в моих глазах все недостатки. Великолепная ухоженная зелёная территория, есть корт, сад, детская площадка, длинная полоса пляжа с волейбольной площадкой.В отеле есть тренажёрный зал, крытый бассейн, хамам. Правда в хамам мы ездили как всегда от Алика (позвонили, договорились и за нами приехала машина).

Есть амфитеатр, где проходят вечерние шоу, после них можно пойти на диско в отеле или уехать с аниматорами в Аланью за 10$

Про питание писать не буду, видела подробное описание в предыдущих отзывах. Я нахожусь в стадии похудения, поэтому всё не попробовала. Но голодным остаться очень сложно, просто не надо создавать очереди в начале обеда или ужина. Мы вообще пропустили три раза обед (базар, магазины, пляж Клеопатры), перекусили в снек баре. А вот с мороженым можно было бы ещё один холодильник поставить, мы только пару раз поели его, нереально стоять такую очередь.

Большой минус для пятёрки платный вай фай. Бесплатно всего 300 Мб, хватило на 1 день.

На этаже с рестораном хороший магазинчик. Перед отъездом купила оливковое масло, гранатовый соус, гранатовый чай, сувениры по ценам как на рынке. Также в начале отдыха купили в этом магазинчике лёгкие турецкие полотенца по доллару и не брали пляжные полотенца в хамаме (залог вроде 5$).

На пляже лежаков всегда хватало, самый удобный вход в море обнаружили прямо напротив поста спасателей.

В последние дни анимация заработала, была йога, акваэробика, водное поло, конкурсы в бассейне, клубный танец. А в первую неделю был только волейбол, и можно было поиграть в настольный теннис, приходилось по утрам одной заниматься йогой. Хорошо, что заказали у Алика экскурсии, остались очень довольны. Про Туры у Алика узнали из просторов интернета, обратились, заказли он-лайн хамам, джипинг, яхту. Забирают из отеля, оплата по факту. Рекомендую. Туры у Алика можно найти в соц сетях. На пляж Клеопатры съездили сами, автобусная остановка недалеко от отеля, также в пешей доступности в посёлке хорошие магазины, базар по средам, популярный ночной клуб (так его и не посетили).

Приятной неожиданностью была встреча с менеджером Али (помним друг друга по отелю Club Sea Time. где он работал раньше). Узнав про мой День Рождения, он поручил организовать для меня и гостей праздничный стол. Приятной неожиданностью оказался праздничный торт для нашего столика. Спасибо Али за день Рождения!

При выезде автобус опоздал почти на час, мы даже звонили отельному гиду, не забыли ли нас забрать. Пожалели, что не заказали у Алика индивидуальный трансфер, полюбовались бы морем пару лишних часиков)

Я бы с удовольствием вернулась в этот отель, надеюсь руководство наладит работу обслуживающего персонала.

Анимация

красивая территория первая линия магазины и базар в пешей доступности доброжелательный менеджер Али
платный вай фай плохая уборка в номерах очереди за мороженым и в ресторане
Добавлено 15.05.19 09:27 (3 747 символов в тексте)