Регистрация: 07.12.12
апреле 2019
26.04.19 - 04.05.19

Хочу написать свой отзыв об отелe Club Resort Atlantis.

Начну сразу с заселения, огромный плюс персоналу отеля! По приезду в отель в 9.30 нам сразу одели браслеты и попросили идти завтракать, каково же было моё и моей семьи удивления что после завтрака нас сразу заселили в номер, про номер напишу отдельно.

Далее по порядку.

Территория отеля не большая но очень красивая, персонал отеля постоянно всё убирает , мусора нет, классные бассейны, есть горки водные для детей (супер), а какой красивый заход в море с пирса это надо видеть.

Бары и рестораны.

Еда в ресторанах не проста хорошая а отличная, кормили на убой от жареной рыбы Дорадо ,до барбекю из курицы и баранины. Самое классное в ресторане это прекрасный вид на море и полуостров особенно во время ужина когда смотришь на закат. Бары и бармены отличные, не какого навязывания дополнительных напитков за деньги, напитки от пива до вина , джина всё наливают с улыбкой, для сравнения был во многих отелях и бармены всегда делали вид что ты им что то должен. Короче работе барменов 100% .

Номер.

Номер нам дали с видом на бассейн и горки, ещё справа от вида из нашего номера стоял декорированный замок, очень красиво, яркие краски деревья, цветы. Номер убирали каждый день, бельё меняли раз в 2 дня, воду в номер каждый день приносили целыми упаковками, проблем с водой нет. Сам номер двух комнатный, основная спальня, вторая комната с балконом,с двумя кроватями плюс маленький диван, на стене висит небольшой жк телевизор с русскими каналами. Огромная ванная комната. Сейф, фен, холодильник, кондиционер в номере есть.

Море

Рядом с отелем где то метров 50,60 находиться общественный пляж, на самом пляже лежаки, матрасы для лежаков, зонтики, рядом через дорогу душ что бы помыться. Заход в море отличный, вода прозрачная и чистая. Рядом с пляжем много магазинов ,ресторанчиков, цены такие же как в Мигрос (супермаркет), обычно рядом с отелем все дороже. От пляжа ходят маршрутки в ближайшие городки Сагаджик и Сеферихисар , стоимость 3,4 лиры. В самом отеле вход в море с пирсов, рядом с пирсом искусственный водопад , за ним небольшая пещерка, и небольшая лагуна (очень красиво) на пирсах так же есть все , лежаки, зонтики , матрасы и тд.

Анимация

Каждый вечер устраивали шоу, живая музыка, национальные турецкие вечера, клоуны и артисты, бинго, короче кому чего нравится, анимация супер !!!!!!!!

Достопримечательности, что для меня и моей семьи самое главное.

Рядом с отелем где то 2 километра можно дойти пешком до Теос, древний ионийский город на западном берегу Малой Азии, важный торговый порт и один из самых процветающих городов в регионе до эллинистического периода. Располагался к юго-западу от Смирны. Стоимость входа в музей парк древнего города 12 лир ( чел) обязательно сходите посмотрите очень интересно.

Далее город Сыгаджик, 2 км от отеля на маршрутки 3 лиры, очень красивый городок, маленькие улочки в цветах, лагуна с яхтами, древняя крепость и многое многое другое, это надо видеть описать не возможно.

Город Серефисар небольшой городок, сам город не смотрели , использовали как пересадочный пункт, там есть автовокзал от туда ходят автобусы в Измир и Кушадаши кажные 40 минут, так что проблем с автобусами нет, стоимость проезда в Измир 12 лир, Кушадасы 20 лир. До Измира ехать 1 час, автобус доезжает до метро конечной станции F.Altaiy далее до станции Konak (стоимость проезда 9.90 лир билет на 3 поездки) и вы в цетре Измира,древняя площать с часами, порт, набережнаяя ,древний город Агора Смирны, древняя крепость, древнии мечети, и многое другое. Рядом с городом находиться зоопарк, но мы так после прогулки по Измиру так устали что до него не доехали. Далее Кушадасы и город Эфес,Храм Артемиды, библиотека Цельсия.

Итог, отель рекомендую 100% как и для отдыха семьи с маленькими детьми, так и для путешествий и осмотра достопримечательностей, очень хорошее месторасположения, надеюсь в будущем ещё побываем в отеле. А ещё напоследок интернет в отеле медленный но нас это не интересовало, так как у нас был свой интернет давно ещё в Египте купили Vodafon так до сих пор и используем , учите язык персонал отеля на русском языке не говорит, так как основная масса посетителей это немцы, турки, французы, и если берёте с собой валюту берите евро, доллары и рубли как в Алании или Анталии очень тяжело поменять на лиры.

автобус

метро Измир

метро Измир

Сигаджик

Добавлено 15.05.19 09:59 (4 266 символов в тексте)

20:38 15.05.19

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, есть ли комары в отеле? Нужно ли брать средства от насекомых? Вы пишите, что лучше брать евро. То есть доллары они вообще не берут? Сейф в номере платный? Если да, то сколько стоит?

21:08 15.05.19

Комаров не было,вообще ни каких насекомых не видел. Сейф в номере бесплатный, пляжные полотенца платные,залог 10 евро, но мы брали свои полотенца. Доллары могут поменять но только сразу все, то есть даёте 100 долларов а хотите поменять только 20 или 50 у них сдачи нет в долларах это в отеле, ещё курс немного занижают. С евро проблем нет, но лучше сразу менять на лиры, а то они как доллары или евро видят ,невыгодно словом, вот как то так.

18:34 16.05.19

Андрей, подскажите, в магазинах рядом с отелем выгоднее расплачиваться лирами или они берут в долларах? Обменять на лиры по незавышенному курсу можно где-то рядом? Например, банк в Сыгаджике легко найти? Или лучше менять прямо в России?

20:23 16.05.19

Расплачиваться везде лучше лирами, в сигаджике я банка не видел, видел в серифисаре, а доллары поменял немного в отеле, а потом уже в Измире. Но в отеле курс немного ниже делают, по поводу покупки в России не знаю.

18:38 16.05.19

Еще забыла спросить)) На фото у вас полотенца сушатся прямо на стенке балкона. Веревки или сушилки не предусмотрены? Если взять веревку с собой. то есть, где привязать? И еще вход в море, где можно посмотреть на какую-нибудь живность - это с понтона, где искусственный водопад? Читала, что есть 3 пляжа и на каком-то вход не очень хороший и могут быть морские ежи.

19:50 16.05.19

Веревку можно закрепить на балконе, мы смотрели рыб,ныряли с масками где понтон с водопадом,там глубина уже метров через 7 от берега,рыбы есть.

12:19 17.05.19

Спасибо большое!

11:20 17.05.19

Подскажите, пожалуйста, по морю. Тепло ли сейчас? Можно купаться? Я так поняла Вы в марте были.

12:56 17.05.19

Нет мы были с 26 апреля по 4 мая, вода градусов 19,20 мы купались, на мелководье теплая.

21:19 17.05.19

Добрый день, Андрей! Спасибо за отзыв. Более подробного никогда не видел на этом сайте.

22:20 17.05.19

Спасибо большое за отзыв!
Вопрос : про деньги! В аэропорту встречали банкокмат Deniz банка?

08:24 18.05.19

Здравствуйте, нет мы прилетели очень рано утром, как то всё закрыто было.

12:39 19.05.19

Андрей, добрый день! Спасибо большое за отзыв! Очень интересно читать, особенно с учетом, что тоже туда собираемся. Очень волнуюсь, что море будет прохладным в конце июня, но по Вашим комментариям поняла, что можно ждать 23-25 градусов. Скажите, пожалуйста, в той местности действительно очень ветрено?

12:46 19.05.19

Здравствуйте, да ветрено, вроде кажется что прохладно, а на самом деле можно сгореть.Обязательно надо брать солнцезащитные крема. По сравнению с Антальей или Аланией очень комфортный климат, мне и семье в Измире больше понравилось.

14:28 19.05.19

Спасибо! да, климат на Эгейском побережье комфортнее, полностью согласна. Была в Бодруме, понравилось намного больше, чем на Анталийском побережье. Последние годы выбирала Аланию из-за ребенка, но качество сервиса стало намного хуже, решили попробовать в этом году поехать в Измир.

12:43 20.05.19

Андрей, добрый день.
Скажите пожалуйста, на балконе курить можно было?
Информацию найти не могу.

12:49 20.05.19

Я не курю не знаю.

09:15 19.06.19

Подскажите, пожалуйста, лежаки у моря бесплатные?

Все отзывы Андрей (3)