Регистрация: 05.04.19
апреле 2019
12.04.19 - 19.04.19

Отдых с ребенком 1,7г

Отдыхали с подругой вместе с дочками (1,7г и 1,6г), с 12 по 19 апреля 2019 г. В начале общее впечатление.

С погодой повезло, днем жара, вечером на ребенка колготки, тёплая кофта (напр., водолазка и платье) и хорошо. Многие купались в море, мы тоже, потому что хоть и вода прохладная, но на жаре сразу согреваешься.

Мы приехали утром, сразу не заселили, только через 3ч. Сначала хотели дать номера на разных этажах, говорили, что там еще уборка, но случайно рядом оказалась Ясмин (женщина с вьющимися волосами) и тут же выдала нам ключи от соседних номеров. Мой совет: присмотритесь к сотрудникам за стойкой и, если Ясмин есть, то сразу обращайтесь к ней.

Интерьер отеля красивый, отель большой, чистый, еда разнообразная, и в течении дня всегда можно что-то поесть (вафли, мороженое, лепёшки, кондитерская - это кроме основных ресторанов), на ужине бывают очереди за горячим (это когда многие приходят к открытию и вся толпа встаёт друг за другом), но так делать не нужно, потому что разносы всегда пополняют, не бывает, что кто успел, тот и съел, официанты шустрые, номера просторные, есть принадлежности для душа, техника исправная, сейф бесплатный, большинство европейцев, была живая музыка, на диско для взрослых не ходили.

Впервые видела в отеле механизм опускающий в бассейн людей с ограниченными возможностями.

Ездили на маршрутке с детьми (рядом с отелем стоянка, проезд в одну сторону 1,5$) в Нова Молл в Вайкики. С ребенком на руках дорога от остановки до ТЦ была дольше. Если до ТЦ, то ехать с 1 пересадкой. Обратно на такси (оно у входа в ТЦ). Причем туркам нет разницы $ или €, просил 15€, предложили в долларах и он не против, повез. В ТЦ аренда детских колясок бесплатно по тур.ваучеру.

Далее отзыв будет ориентирован на родителей:

1. Коляски сдали перед входом в самолет, но лучше было сдать сразу в багаж, нашим деткам в аэропорту они не пригодились. На каждом контроле их нужно складывать на ленту, а с ребенком и личными вещами - это лишние телодвижения. В аэропорте Анталии коляски мы получили на полу, в куче других колясок, рядом с лентой "негабаритный багаж". А чемоданы получили на ленте.

2. Из аэропорта до отеля 1ч с тремя заездами в другие отели, технической остановки не было.

3. При бронировании оставляли пожелания, чтобы номера были соседними. Не знаю сработало это или нет, но номера нам дали через один (3402 и 3404). Номера шикарные, просторные. Эти были с видом на крышу (она ниже уровнем), никакого шума. В номере двуспальная и односпальная кровати, кресло-диван, еще манеж для дочки принесли (его вернула обратно). Все кровати сдвинула к стенке, таким образом дочь была прикрыта с 2х сторон стенами, я с третьей стороны и она не могла упасть, спали с ней на трехместной кровати))

4. За 1$ оставленный на уборку принесли бутылок 6-7 (местные: пепси, фанта, спрайт, минералка) и 2 детских сока, причем потом не оставляла деньги и дополняли еще

5. wi-fi стабильный, если надумаете взять видеоняню, то потянет, берите

6. Русских мультиков нет, на английском и турецком есть

7. Диетический стол есть, детского стола нет. Детские стульчики есть, удобные.

8. До пляжа идти 7 минут, с коляской пройти можно, на пляже дорожки, коляски проедут.

9. В начале пляжа около бара есть детская площадка под навесом (качели 2 шт, горки 2 шт и другое), есть чем заняться. Покрытие - песок. Около площадки есть душ для тела и ног, очень удобно набирать там водичку в ведро и играть на площадке с мокрым песком.

10. Набережная вдоль пляжа есть, но покрытие неровное, моя коляска дребезжала (колеса жесткие). Если ваш ребенок чувствителен, то может и не уснуть под тряску (если планируете "укатывать" в коляске). Там есть параллельная гладкая дорожка, но она ближе к отелям, от туда может быть громко.

11. Пляж песчаный, вход пологий.

12. Наших детей море не впечатлило (что-то большое, шумное, прохладное) и игры с песком отвлекали на 10-15 мин. Это для тех, кто думает, что дети будут часами копаться в песке, сидеть на берегу, пока вы будете загорать на лежаке))

13. На территории отеля есть детская площадка и мини-клуб, и то, и то потрёпанные. Оставляют детей с 4 лет, младше не берут, даже если ваш ребенок готов оставаться без вас. Присматривает один аниматор, тогда была Кристина (брюнетка), но она собиралась увольняться. Новый аниматор решила оставить имя Кристина (реально зовут по-другому).

14. Мини-диско каждый день. Только однажды в понедельник не работал мини-клуб, но диско провели все равно.

15. Ни в одном бассейне детей не купали.

16. Детей в отеле много.

Мини диско в помещении

Мини диско в помещении

Для детей

Добавлено 15.05.19 23:35 (4 542 символов в тексте)

14:19 16.05.19

Подскажите пожалуйста предоставляют ли горшок для ребенка?

17:50 18.05.19

Горшок можно купить надувной, так, прелесть. Места вообще не занимает

22:27 31.05.19

Здравствуйте, хороший вопрос, но я не спрашивала, а свой вести ради 7 дней не захотела. Дочь не разучилась проситься на горшок по прилёту)

14:31 16.05.19

Спасибо большое за отзыв! Очень актуальный и подробный! Мы тоже собирается лететь с ребёнком 2х лет

14:42 29.05.19

Здравствуйте! А есть ли батут детский на площадке на территориии отеля? И есть ли игрушки в мини клубе или там только всякие занятия с детьми?

22:32 31.05.19

Батута нет. Игрушки есть, но потрёпанные. При мне аниматор занималась с девочкой (песком рисовали это за отдельную плату), остальные дети сидели рядом за столом за раскрасками. Двое носились по комнате. После песка аниматор всем делала аквагрим бесплатно)) еще почему не берут младше 4х лет, т.к они играют в игры где нужно знать цифры, подсчёт очков и т п

22:20 31.05.19

Добрый день. Подскажите по подробнее как добраться то ТЦ Новомол от отеля

22:48 31.05.19

Добрый день. Выходите через главный вход и идёте налево до местных магазинчиков (они будут по левую сторону), а справа будет стоянка маршруток. На них написано Манавгат, Сиде. Мы подошли к ним, там сидели водители, пассажиров не было. Увидели, что толпа людей стоит на этой же стороне, но ниже, там спуск. Мы хотели туда пойти, но один из водителей спросил куда, мы ответили до новамолл и он показал, где его маршрутка и мы сели там же на стоянке, не спускались к той толпе. Оплата сразу при посадке, 1,5$, я хотела поспорить, что 1$, но лучше не надо, он чуть не взбесился)) мы были с подругой и дочками на руках, может поэтому он нас сразу посадил на стоянке. Едете 15 мин, он сам остановит где нужно. Как выйдете идёте прямо, прямо, прямо, с детьми на руках мы шли минут 15. В упретесь не в главный вход, а в бок ТЦ, обратите внимание на пешеходном переходе, посмотоите направо и заметите флагштоки, там вход в ТЦ. На ресепшене сказали, что можно ко входу приехать, но с пересадкой, скажут точно и номера маршруток. Таким вариантом не ездили. И еще водитель маршрутки перед высадкой спросил: Вайкики или Новамолл? Мы удивились, возможно, есть отдельный магазин Вайкики, но у водителя это выяснять бесполезно было, мы не стали, поехали в новамолл))

07:59 01.06.19

Спасибо, да там есть отдельный магазин вайкики, но он дальше.

Все отзывы Olga (1)