Регистрация: 19.07.13
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
22.04.19 - 01.05.19

Отличный отдых компанией

Сравнение немного будет с отелем в Хургаде «KING TUT AQUA PARK», в котором была 2 года назад. Оба бюджетные с коралловым рифом.

По приезду попросили 3 номера рядом, с видом на бассейн. За «Аленку» дали неплохие номера, правда, один был без балкона, но вещи сушили в ванной, висела веревка. Номера просторные, ванная тоже, горячая вода была всегда, полотенца меняли, номер убирали каждый день. Все работало.

С гидами отелями на первом собрании лучше не шутить. У нас одни пошутили, так в номере то одеяло пропало, то гель-душ не могли весь отдых залить, то еще какие-то проблемы в номере…может совпадение, но осадок остался от неприветливости и злобы Измаила и Ахмеда..Так нельзя с туристами, понятно, все приехали уставшие, хотят на море, нужно проявлять больше терпения к людям…

Питание: очень хорошее по меркам Египта. Предыдущий раз ходили голодные. Здесь было всё и очень вкусно. Ни разу за время отдыха не было расстройства живота ни у кого, а это немаловажно. Специй было достаточно, хотя кому-то может быть перебор с перцем. Каждый день была говядина, вкусная жареная курица, суп с чечевицей, овощи, зелень вкусные – много салата Айсберг, рукколы, оливок, помидоры обалденные. Каждый вечер на улице гриль: крабы (нечего так кушать), печень вкусная, курица, шаурма, лепешки. Мы подсели на макароны, при нас готовили, брали без соуса, добавляли пармезан, аль-денте, ну очень вкусные. В прошлом отеле вместо макарон была каша. Рекомендую однозначно. Рис обычный, пюре картофельное, картофель запечённый, в общем, всего много и разнообразно. Завтраки как обычно, яйца, блины (невкусные совершенно). Очень вкусный творожный сыр по утрам, не соленый, в обед тоже был. Не понимаю, кому может питание в этом отеле не понравится, гурманы и привереды, думаю выбирают получше отели. Хотя знакомые были в пятерке – питание было хуже, чем у нас. Из выпечки – не просто разноцветные бисквиты, а реально вкусные тортики, которые пробовали хоть по чуть-чуть. Не хватало арбуза, последние 3 дня только дали, очень вкусный. Каждый день яблоки, апельсины, дыня тоже неплохая, финики сушеные. Кофе никакой вообще, брали из автоматов, добавляли чуть растворимого для насыщения – терпимо, но кофеманам будет туго). Молоко очень вкусное холодное.

Вино красное неплохое, не забродившее, но выпить его можно только в главном ресторане за обедом и ужином. В остальных барах вина нет, только пиво и крепкие напитки.

Самый большой минус отеля – анимация. Ребята хорошие, мы посмеялись с ними, подружились, но если бы отдыхали вдвоем – заскучали бы однозначно. Ежедневные программы никакие, людей в амфитеатре всегда мало, скучно, дискотеки особо и не было. Мы сами себя развлекали. Думаю, организация зависит от руководства и поощрения ребят – аниматоров. Было шоу со змеями, факел-шоу, танец живота возле главного ресторана и бассейна, типа караоке 2 раза и, в принципе, все, просто музыка до 23.00 час. В KING TUT ежедневные программы Мисс и мистер отель, шоу разные, развлечения, дискотеки, караоке были однозначно лучше и веселее.

До моря надо пройтись около 8-10 минут, минус – вдоль трассы, где нет тенька. Было жарковато. Но пройтись нужно после обильного обеда в ресторане). По приезду 2 дня были сильные волны и ветер, течение (мужчину вытягивали с помощью круга), поднимали красный флаг, нельзя было купаться. На пляже реально было холодно. Накануне была песчаная буря и небольшое землетрясение. Потом все стабилизировалось, купались, каждый день желтый флаг. Риф красивый, но я ожидала лучшего, я бы сказала, что он «полуживой», рыб очень много. Нам посчастливилось все же в последний день отдыха увидеть мурену и ската. Глубина ОЧЕНЬ большая, я не ожидала… Даже я побаивалась плавать немного…Друзья прямо на пирсе опускались с аквалангом, на экскурсии не ездили. Детям, конечно, купаться некомфортно, только если с нарукавниками. Можно было бы возле берега, на там постоянно волны (наши боялись), хотя многие детки плескались. Сам пляж не мелкая галька, как я предполагала, а песчано-глинистый, ступни постоянно были коричневыми). Вход на пляж только с 08 утра, в 17-30 ворота на пирс уже закрывают. Т.е. рано утром поплавать нельзя, что очень расстроило( Итак маловато времени до захода солнца, еще и закрывают рано…не понравилось.

Полотенца можно сдать только до 18,00 – мы опаздывали, соответственно второй день приходилось тоже с этими же идти на пляж…Жлобство какое-то. Неужели утром тяжело поменять? Не положено – типа один раз в день.

По вечерам не давали покоя мошки, все ходили с укушенными ногами. Обливались средствами от комаров. В номерах нормально, включали фумигаторы.

Рестораны А-ля карт отменили бесплатно, можно было посетить за 6 долларов, но мы не пошли. Кухня и повара те же, ничего вкуснее мы бы не попробовали.

В целом, отдых удался, покупались, загорели, отдохнули…что еще нужно? Плюсов однозначно больше, чем минусов. Если учесть отзывы и принять их во внимание, думаю, отдых здесь понравится, отель рекомендую!

Территория питание море
Ежевечерние программы
Добавлено 16.05.19 11:03 (5 074 символов в тексте)

15:48 16.05.19

Уважаемый гость,
Спасибо, что провели отпуск в Golden Shores Hotel и нашли время, чтобы оценить наш отель.
Мы очень рады, что вам понравилось, и мы ценим ваши комментарии и принимаем как положительные, так и отрицательные моменты и относимся к ним серьезно.
Нам было очень приятно приветствовать вас в нашем отеле, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в скором времени в отеле Golden Shores Sharm El Sheikh.

14:50 07.06.19

Спасибо за хороший и развернутый отзыв!

Все отзывы Наталья (8)