Регистрация: 29.09.15
апреле 2019
28.04.19 - 07.05.19

Добрый день, были в отеле Камелия Клаб с 28 апреля по 7 мая...

Добрый день, были в отеле Камелия Клаб с 28 апреля по 7 мая 9 ночей, двое взрослых и ребенок 6 лет. На мой взгляд рейтинг отеля очень сильно ЗАНИЖЕН. Нам все очень понравилось, отелю ставлю 5, в принципе дальше можно и не читать).

Большая территория, возможность пользоваться инфраструктурой других отелей Камелии. Качественное, разнообразное питание. Тишина ночью, нам дали делюкс 1336, хотя оплачивали стандарт. Делюксы располагаются по краям комплекса, с нашей стороны было очень тихо и не слышно никакой музыки, огромная терасса, пинали мячик на ней с ребенком. Пляж лучший по сравнению с другими отелями где мы были, широкий, песчаный, пологий заход очень долгий заход в море. Наличие променада между отелем и пляжем это не так уж и плохо как я думал, можно гулять по несколько километров вдоль побережья мимо других отелей. Чужих на территорию не пускают бдительные охранники. Лучший отель для детей где я был, для детей все в доступности все вкусности, уважение от обслуживающего персонала (сужу по своему ребенку). Ребенку нравилось что самостоятельно можно брать в разных местах мороженное, пироженное, минералку, в детском ресторане есть холодильник с йогуртами, соками, молоком и прочей детской едой, 3 телевизора идут разные мульты какой нравится туда и садился есть. Фрукты прошлогодние но нормальные яблоки, груши, цитрусовые, свежие алыча, мушмула, свежие арбузы, клубнику стали давать со 2 мая на обед и ужин. В номере хороший минибар, всегда пополняли, чайный набор, тапочки, гели, шампуни и т.п.

Что еще запомнилось, в отеле почти не было русскоговорящих туристов, может процентов 10, сотрудники отеля мало кто говорит по русски, обслуживающий персонал все турки, не киргизы. Кажется что отель вообще ни на чем не экономит, куча обслуги, садовники, другие работники, гид говорил про 100 аниматоров, официанты почти мгновенно убирают грязную посуду, стол застилают чистой скатертью. Ну и начало сезона было мало народа, особенно на пляже, вода 20 градусов холодная но мы купались, на солнце обгораешь, песок горячий а под тентами прохладно, ветер с моря прохладный. Погода была переменчивая и хуже чем в прошлом году, тогда мы ездили в это же время в Кемер, было тепло, солнечно, вечером ходили раздетые. А в этом году день солнце, день облачно, день переменная облачность, 2 дня было прямо холодно +20, облачно и сильный холодный ветер с моря, в остальные дни 25-26 жара. Все таки лучшее время для посещения Турции все же октябрь, когда теплое море и по вечерам тепло, а тут приходилось одевать вечерами даже мне спортивку темп +17+19 градусов, ночью +14. Короче этот апрель и начало мая в Турции холодные, но нас это не смущало, возможности отеля позволяли проводить время с пользой и отлично отдохнуть. Раз ходили в подогреваемый бассейн, 3 раза ездили шарились по Манавгату, там на въезде есть подъемник на гору где флаг, подняться можно бесплатно, отличный вид на город классные фотки. Раз ездили в Сиде, весной там первый раз, обычно осенью трава выгоревшая вся а сейчас все зелено, маки везде, красиво. Ездили и в Аланию, там на автобусе до крепости, спустились до фуникулера, съехали на пляж Клеопатры, зашли в пещеру Дамлаташ, потом позагорали на пляже и назад. Ездили везде на долмушах.

Всегда ездим в начале и конце сезона, т. к. нет сильной жары, мало народа,.но конечно есть в этом и свои особенности В начале почти не было цветов, их только начали садить и к концу отпуска везде уже на клумбах они росли и цвели, первые два дня вечером были перебои с горячей водой, затем все выровнялось. Кое где еще шли ремонты, стригли деревья, пальмы и т.п. Ну наверно и все, в остальном все было отлично!

Конкретно про еду и бары писать не буду, написано много, везде все вкусно, но вечером чаще сидели в лобби Фулии там тише и спокойнее в баре. Есть минизоопарк, павлины часто распускают хвосты, первый раз видел. По вечерам всегда шоу в амфитеатре, было открытие отеля 2 мая и потом каждый день до 5 мая на футбольном поле. Певцы пели, музыканты играли, качественный алкоголь и разные вкусности, был фейерверк.

Летали от Санмара, все очень хорошо, гид женщина Фуриза молодец провела собрание всего за 20 минут, все четко без воды, экскурсии не втюхивала. Порадовал перевозчик самолет от а/к Икар огромное расстояние между креслами, между креслами можно практически стоять, перелеты по 7 часов прошли незаметно, тоже такое в первый раз со мной, обычно набьют кресел в самолет ноги некуда девать.

В итоге отель рекомендую особенно семьям с детьми

Большая территория отличный пляж разнообразное питание
не было
Добавлено 16.05.19 12:19 (4 471 символов в тексте)

23:06 08.02.20

Добрый день! Подогреваемый бассейн на улице или крытый? На территории какого отеля?

Все отзывы ПРВ (10)