Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 12063
апреле 2019
29.04.19 - 06.05.19

Сказка,которая не сможет стать былью

Решили воспользоваться длинными майскими выходными,и ТРЕТИЙ раз поехать в Лонисеру. С 29.04-06.05.19.Многие удивляются-зачем в одно и то же место и отель?Нам Лонисера знакома с 2013 г(были в 4*),в 2015 г поселили нас в отстроенный отсек корпуса,который теперь 5*.На сайте есть мои отзывы,и это и правда,был сказочный отдых оба раза.Так что зная,что была реновация аквапарка,3 года как уже функционирует 5*,мы решили именно в 5* и ехать.Почему же все же сюда,что здесь такого манящего?Во-первых,Аланья-юг Турции,тепло уже в апреле,пологий заход в море,море-бухточка(т.е.,прогревается быстрее),в отеле был роскошный сад(именно был,позже объясню),расположение отеля недалеко от города и достопримечательностей,ну и сама нами нежно любимая страна Турция.Имела при себе сопроводительное письмо Топхотелс , списывалась с отелем заранее по поводу номера,моих пожеланий.НО все это не возымело НИКАКОГО действия.Заселили с видом на мечеть,рынок возле гостиницы.Море видно было сбоку.Мы не притязательны,хорошо,что не на стройку,как мы потом поняли,но все же обидно.Добирались на минивене,оплачивали при покупке тура в России,доехали за 1 час 40 минут без остановок,с колоритной турецкой музыкой,любуясь цветущими растениями и солнышком,предложен был минибар,но мы вежливо отказались)Заселение быстрое,оставалось 30 мин до окончания обеда,носильщик объяснил,где находится ресторан и как лучше до него добраться.Именно добраться.Формально он на -1 этаже,но на лифте вы в него НЕ попадете,вход через 0 этаж,а там пешочком с поворотами и массой ступенек вниз в 2х местах.Удивило.Сам ресторан огромен,что очень неудобно,как ни странно.Закуски в одном месте(колбасы,сыры т.п.),горячее совсем в другом.Народу много,чтобы сесть вчетвером,столик пришлось поискать,30 минут до конца обеда.Сладости стали уже уносить,но мы успели что-то детям все же взять).Напитки-именно напитки,автоматные ,инвайт нервно курит в сторонке-отвратительные,на обед пили чай,он вкусный.На ужине ТОЛПА(напоминаю,приезд -конец апреля),правда,официант подошел сам,принял заказ на напитки.Подхидят они ОДИН раз.Где бар в ресторане 5* я так и не поняла.Завтрак-опять пробежка по красивому мраморному полу,обыскались с ребенком оладий(он же помнит 2 приезда и ту вкуснятину!),нашли,пробежка на поиски варенья,оно почему то совсем в другой стороне. Больше мы,постояльцы 5*,в данный ресторан не ходили,т.к. знаем Лони как свои 5,и получали удовольствие в ресторане у пляжа,корпуса Е. Красиво,уютно,вкусно,благо,он открылся накануне нашего приезда.Хочу отметить поваров,официантов ,барменов,весь персонал именно рестораций-все большие молодцы,повару ресторана Beach особый респект!Не люблю выражение"голодными не останетесь",но это так,более того,есть в Лонисере можно практически круглые сутки,каждый найдет себе что-то.Мы вот пару лишних кг каждый привезли)Пахлава,кофе,сладости.Понравилось кафе Лале ,правда,были неприятные моменты- хотели вечером на террасе возле него попить шампанского со вкусностями,а дети чаю с пирожными,так нас попросил так,вежливо,правда, специально обученный на это парень киргизской внешности,что нельзя выходить с таким набором на террасу.И это 5* УЛЬТРА Олл. Вот курить напротив кафе,где много детей,можно,специально выделенное место. Второй момент-мама заблудилась,когда пошла попить кофе туда,на рецепции ее отправили к гестрелейшн,так она сказала,что НЕ знает,где можно выпить кофе по-турецки.Удивило.Фрукты-надо понимать,что это МАЙ-были яблоки(иногда вкусные),апельсины и грейпфруты(шикарные),зеленая (по цвету)слива ,мелкая,как алыча,вкусная,мушмула,на любителя (мало было мягкой-она вкуснее,на мой взгляд),клубника ТОЛЬКО в десертах.И это 5* УЛЬТРА Олл,начало сезона клубники.Мы ее сами покупали,и арбуз,и шелковицу ,благо рядом с отелем масса рыночков.Выход из ресторана сразу к пляжу неудобен-надо либо вернуться на 0 этаж,либо через террасу,далее вниз по лестнице.Почему нет прямого выхода?И где тогда,извините,пожарная безопасность?Рестораны Аля карт,при начале работы отеля с 01.04.2019,открываться должны были лишь 15.05.2019.И это тоже И это 5* УЛЬТРА Олл. Рыбный знаем,были,хотели в Кебаб,но что ж, кебаб был и у шеф-повара обычного ресторана Мороженое как всегда,ежедневно,правда,ассорти(шариками),по графику.3 аппарата -соковыжималки. Гезлеме все так же вкусны,приятно было увидеть знакомые лица милых женщин,которые их готовят.

Пляж-все тот же,при бОльшем потоке за счет 5*,но с 15.05.19(это же И это 5* УЛЬТРА Олл),дожен открыться еще один пляж,он ЧЕРЕЗ дорогу от ворот отеля(направо и вниз,смотрела в группе отеля соцсети,по

этому знала как найти).Там песочек-галечка и не было еще лежаков,но ходить туда можно.Красивые камешки,хороший пологий заход,тоже бухточка,но больше простора,дальше вид моря,так сказать.Море-красота,чистое,везде.Но вот на основном пляже,где лежаки неприятно удивило стекло периодически попадающееся,бычки,старые матрасы.Мне казалось,что я уже в 2015 г на одном из них загорала).Авантюрно было ехать из нашей поздней полувесны в солнечную страну,но мы купались с 30.04 каждый день.Вода сначала даже обжигала,ощущение как из бани в ледяную купель,потом прогрелась лучше и мы купались.Единственный теплый маленький бассейн с выраженным ароматом хлорки-как раз на территории 5 *,в зоне СПА.В сезон не то что яблоку,виноградинке будет негде упасть.

Пройдя к Айсу. на пирс,увидите много разных рыб,их кормят детки хлебом-развлечение.

Зоопарк -удивили 2 овчарки в клетке.Красивые павлины,козочки,петухи,гуси. Петуха мы слышали раньше,чем муллу ежеутренне).

Аквапарк хорош,горок много,удивило на детской территории,где переливается ведро- ледяная вода,которая бъет из всех поливалок(довольно больно,причем),фонтанов и прочее.У меня большие уже дети,но зайдя туда,я поняла,что малышей туда надо только под контролем родителей.Тем более,что спасателя там НЕТ.Они есть на больших горках.Молодцы,работают на все 100%,каждое утро собираются на инструктаж,мы видели.Очень скользко на плитке,старайтесь ходить по серым коврикам.И их можно положить еще,кстати.

Сад,о котором все так живописно рассказывают...Раньше было лучше.Мы ведь все равно,с разницей 4 года,с сохраненными на компе фотками(даже заставками на весь экран!),сравнивали.Было больше деревьев,туй.Сейчас тоже есть красивые места,гранатовые деревья зацветали,на апельсиновых и мандариновых-прошлогодние плоды,красота,много красивых роз,разные клумбы.Но вот голубятня посередине цитрусового сада немного подпортила общее впечатление.Грязно,но это ведь неизбежно,когда их так много в одном месте.

Номер,в котором мы не то,чтобы только ночевали...Вид на мечеть,боковой вид на море,но могло быть и хуже(на стройку,например,или на другие окна того же корпуса).Стандарт,тапки по ЗАПРОСУ,БЕЗ логотипа отеля( в 2015 г была эмблема Лони Ворлд)в номере нас не ждали ,мои порвались на второй день,горничная поменяла без проблем.Халатов не было,мы и не просили.Одеяла теплые были сразу,но не застелены,пододеяльников или простыней для них не было.В ванной обилие шапочек для душа,пилочек,ватных дисков и ВСЕ.Мыло и гель-шампунь в дозаторах .И все также ОЧЕНЬ скользкий пол,особенно,когда кто-то помоется. Антискользящие коврики не помешали бы.И вентиляция или дезодорант,поскольку совместный санузел.Неудобный ,маломощный фен,который прикреплен к раковине.Мало вешалок в шкафу(но мы всегда берем детские свои и пару проволочных,которые потом там и оставляем.

Гестрелейшн самый главный минус отеля,как ни прискорбно.НИ на один вопрос не смогли ответить(но мы-то занем отель!),и это тоже удивило и даже как-то неприятно. Опаздывали с экскурсии на ужин,забыли,до которого часа работает у пляжа,ответ-а у нас есть еще и там ресторан?Не знают территории дальше выхода,а ведь она ОБЩАЯ с 4*и они ДОЛЖНЫ это знать,не знают,где можно выпить турецкий кофе,где находится кондитерская,и убило,когда я принесла при выезде анкету из номера в запечатанном конверте вопрос "А что это?".Менеджер по персоналу-это Ваша недоработка.

В лифте есть на 6,последнем этаже,отметка о Sky -баре,поднялись,а он есть,но не работает.Заморожен или еще не открыт.Там красивый вид.

В целом,отдохнули,загорели и сгорели,к сожалению не накупались,честно,накатались на горках,дети в восторге от этого.Младший ,9 лет,на минидиско почти каждый день,но вот мы,взрослые,с вечернего шоу часто уходили -просто конкретно нам не нравилось.Уровень,тематика и прочее.Анимацией днем не пользовались,ничего не скажу.Для нас диско не было у амфитеатра(а раньше бывали),турецкой ночи тоже не застали.В 5* в лобби баре живая музыка по вечерам.Побывали в Аланье,красивый город.Вероятно,отель по своей категории стал более доступен лицам,которые приезжают на отдых попить-покурить и "я приехал,барин,и у меня одного здесь все включено ".Контингент-это тоже немаловажно.Удивило время выдачи полотенец-почему не с 8-20?Огромный отель.Многих удивляет платный сейф-мы брали,но неприятно удивило,что на рецепшн нет об этом вывешенной информации,а можно платить и в евро(что дешевле оказалось,и в долларах,не удивлюсь,если и в рублях))Сейф взять рекомендую,и вот почему-когда убирается номер,очень часто входная дверь открыта,и где гарантия того,что горничная услышит и увидит вошедшего?А мы любители бросить на столе бусики,колечки,телефоны и т.п.Не расслабляйтесь).

ОДНА папка с информацией по обратному вылету для гостей тоже непонятна.Не закупить и не отсортировать по агентам папки?Мало того,в отелях даже 4* других стран накануне отъезда еще и красивую записочку об этом принесут.Вообщем,на 5* по персоналу и обслуживанию отель не тянет.Твердая 4,иногда 4-.Красивый дизайн,мраморная (или под него) плитка,обилие красивых настоящих цветов-это еще далеко не 5*.Кстати,искусственные цветы на столиках,а также в день отъезда водружение искусственной пальмы на рецепции настроения нам не придали).Вернемся ли снова-может быть,позже,с внуками(поскольку отель хорош для детей).Буду ли рекомендовать-вот уже вряд ли,к сожалению.Далеко все же от аэропорта,не уровень 5*.Не надо строить там третий отель,лучше даже и разделить 5* и 4 *,может это поможет оставить флер той сказки,которую мы помним до сих пор.

Я не все время здесь на сайте,если будут вопросы,постараюсь ответить,в дискуссии по альтернативному мнению НЕ вступаю,это отзыв и это субъективно.Тем кто едет в отель,и особенно впервые в Турцию,желаю замечательно отдохнуть,и это так и будет,Турция-туристов любит,и там очень хорошо отдыхается!

местоположение море аквапарк
Персонал гестрелейшн скользкий пол в номере и аквапарке состояние пляжа(лежаки и матрасы) отсутсвие логистики ресторана 5*
Добавлено 16.05.19 13:08 (10 351 символов в тексте)

12:46 21.05.19

Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Персонал отеля учитывает все недостатки отеля и принимает их к сведению. Нам приятно, что в целом ваш отдых удался солнечным и насыщенным.
Будем всегда рады видеть Вас как с детьми, так и с внуками.
С уважением, администрация отеля Лонисера.

13:10 31.05.19

В июне проверим что изменилось

21:36 03.06.19

только вернулись из отеля, были первый и последний раз... были в 5*

17:02 05.06.19

SPASIBO ZA OTZIV...CHITAJU CHTO GOLUBJATNIK MOZHNO PERENESTI K ZOOPAKU..T.K. V CENTRE ON NE YKRASHAJET OTELJ.... DA I SAM ZOO POD OKNAMI KAK EZHEDNEVNOJE ISPITANIJE DLJA OTDIHAJUSHCHIH...ZOO DOLZHEN IMETJ SVOJU TERRITORIJU...V ETOM GODU RAZNICA V CENE 4* I 5* BOLJSHAJA...

Все отзывы Annetta01 (8)