Регистрация: 16.05.19
мае 2019
11.05.19 - 16.05.19

Отель, в котором живет покой, блаженство и красота

Хочу поделиться со всеми радостным настроением, т.к. сегодня 16.05.19 я отдыхаю с мужем в прекрасном местечке Акаба, в отеле Grand Swiss-Belresort Beach Tala Bay 5* в Иордании. Наш отдых проходит в окружении красиво цветущей растительности, которая радует глаз всеми цветами радуги и как огромный парк окутывает всю территорию отеля, даря радость каждому кто здесь находится. Ухоженные, цветущие кустарники, деревья, газоны создают в этом отеле необыкновенное настроение и уют. Вся территория отеля просто утопает в различных диковинных насаждениях, их здесь огромное множество, какое наслаждение прогуливаться по дорожкам и рассматривать всю эту красоту. Здание отеля напоминает дворец Шамаханской царицы, с парадными входами, переходами, арками и лестницами. Фасад отеля оформлен как дворец из сказки. Номера в отеле просторные и оборудованы всем необходимым. Нам очень повезло с номером, т.к. в нашем номере 160 есть терраса, через которую можно сразу выйти в необыкновенно красивый парк. Несмотря на то, что территория отеля очень большая, все очень продумано для отдыхающих, из любого места можно быстро добраться и до ресторана и до пляжа и до своего номера. Питание в отеле замечательное. Блюда на все вкусы - очень нежная рыба, курица по разным рецептам, говядина в соусе, плов с бараниной, большой выбор разнообразных овощных блюд и гарниров. Не могу не отметить сладкий стол, т.к. большой выбор разнообразных тортов и пирожных съесть не получится, но какое удовольствие разглядывать эти произведения кулинарного искусства. Вчера произвёл впечатление шоколадный фонтан, в котором обмакивали выпечку и фрукты - необыкновенная вкуснятина... Здесь отдыхают как пожилые пары, так и молодые семьи, очень много детишек. Для детей здесь есть все необходимое - питание, проживание, детские игры, а главное тишина, покой и безопасность. Отель расположен в непосредственной близости к Красному морю и имеет свой замечательный пляж. Необыкновенно мелкий белый песочек покрывает всю территорию пляжа. На пляже есть зонтики и шезлонги. Вход в море каменистый, но если есть коралловые тапочки, то совсем не страшно. Сегодня море тёплое 23 градуса и нам в нем нравится. На территории отеля есть много различных бассейнов, в которых проходят аквааэробика и соревнования для отдыхающих. Отдельно хочется уделить внимание анимационной команде, которая как отряд красивых, веселых, жизнерадостных, вечно танцующих и поющих молодых людей без устали не дают снизить градус настроения отдыхающих. Они везде, и на суше и в воде и на пляже и у бассейнов. Эти неугомонные люди проводят соревнования, гимнастику, аквааэробику, играют с детьми и при этом очень хорошо танцуют и двигаются... Нельзя удержаться от танца, когда видишь как они танцуют групповой танец и на душе становится сразу весело. Вечером мы с мужем ходим в кафе, в котором проходят различные музыкально-развлекательные программы с тем же отрядом неугомонных аниматоров. Они проводят конкурсы и при этом классно танцуют. В коллективе есть девушка, которая очень мило поёт различные хиты, а вся анимационная Команда в нарядных костюмах танцует по залу и на танцполе.. Без них было бы скучновато. Очень симпатизируют Полина и парни-танцевальные профи. Очень нравится смуглая девушка, она всегда очень весело отжигает. В общем отдыхом довольны! Могу от души порекомендовать этот отель людям которым нравится покой, красота, уют, прогулки, вкусная еда и красивейшее Красное море.

Территория размещение хороший сервис.
Фруктов маловато только яблоки
Добавлено 16.05.19 15:51 (3 425 символов в тексте)

17:51 16.05.19

Красивый, уютный, доброжелательный отель. Настоящая территория отдыха...

11:23 17.05.19

Спасибо за описание.Мы в июне поедем в этот отель.Подскажите,можно ли в отеле купить коралки не пластиковые и если можно цена?

16:59 17.05.19

Коралловые тапочки лучше купить перед отъездом в магазине «Спортмастер». Там есть и пластиковые и матерчатые с резиновой подошвой. Здесь есть маленький магазинчик, но я думаю и цены и выбор Вас не порадуют. Я покупала в Спортмастере за 990р.. и себе и мужу. Там есть все размеры.

18:11 03.06.19

В "Декатлоне" в торговых центрах очень неплохие по 600 р. с внутренней резинкой.

21:42 17.05.19

Елена, добрый день!
Скажите, брали ли вы Экскурсии? Сколько стоит у отельного гида?

00:29 18.05.19

На следующий день после приезда проходит встреча с отельным гидом Альбертом. Он предлагает экскурсии в Петру, на реку Иордан и Красное море, какая-то эко экскурсия, а также можно купить экскурсии пакетом, т.е. сразу несколько. На экскурсии все записываются сразу после встречи с гидом, т.к. экскурсии уже запланированы заранее на определенные дни. Я не брала экскурсии, но женщина из соседнего номера ездила на экскурсию в Пётру (115$ на человека) и на Красное море (не знаю стоимость). Ей очень понравились экскурсии. На встрече гид даёт распечатку экскурсий всем желающим.

10:13 07.06.19

Подскажите, пожалуйста про море. Насколько теплое? или бодрит? ветер постоянно холодный дует?
и заход в море - с суши и с понтона? нам интересно именно с маской поплавать.

13:00 07.06.19

Море было идеальное, полный штиль, вода прозрачная, как слеза.Стоишь в воде и видиш дно со всякими травками и камешками. Вода тёплая 23 градуса. Ветер был 1 день за наш отпуск. Тишина на пляже и покой. Заходить в море можно прямо с пляжа, но возьмите коралловые тапочки, т.к. сам пляж мелкий, мелкий песочек, как мука, лепить из него хочется, а на входе в море камни, входить лучше в корралках. Дальше в море входите и дно песок, но вход камни, ноги больно. Пантон из плавающих пластиковых блоков, как скреплённые большие канистры, стоишь на нем и шатаешься на воде. Я на него ходила только рыбок смотреть, вода прозрачная и видны косяки плавающих маленьких рыб. Там у пантона люди с маской плавали. Да можно с маской поплавать и если с пляжа входить поглубже заплыть в море. Там конечно нет таких кораллов и много рыб, как в Египте, но увидеть ежей на камнях, немного рыбок и растительность можно. Корралы там некрасивые, маленькие наросты на камнях. Мы ходили вправо от пантона на общий пляж, там король Иордании для привлечения туристов дайверов затопил специально танк и самолёт. Мы с мужем очень пожалели что поплыли смотреть, там старые корралы до самой поверхности воды, плывешь прямо животом над ними. Дайверы в спец костюмах, это развлечение для них. Правда люди на пляже нам сказали, что они на яхте со стороны моря подплывали посмотреть.. А так нам очень понравилась атмосфера в отеле, очень спокойно. Воду правда приносят в номер по 2 бутылочки в день. Но на пляже с 11 часов работает бар, там я набирала в сумку запечатанные стаканчики с водой ее и пили и в номере и на пляже..

13:21 07.06.19

спасибо большое за ответ :)
А тот пляж интересен. От этого пешком если по берегу и потом плывешь? или нельзя туда дойти?

09:11 08.06.19

Пешком 15 минут, вправо от пантона. Там увидите дайверов. Никаких опознавательных знаков нет, только дайверы и какой-то араб пальцем показывает куда плыть..

09:04 09.06.19

добрый день. Когда подойдете к местному пляжу, где танк и увидите дайверов (обычно там стоят яхты, они плывут туда из Марины, и проплывают мимо отеля, это для вас будет знаком, что можно выходить) Зайдете в воду и увидите, что для дайверов пробиты в кораллах проходы, по ним и проплывете к танку и самолету.Удачи.

Все отзывы Елена (1)