АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.19
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 1815
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2019
02.05.19 - 11.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился, несмотря на предварительно прочитанные тонны плохих отзывов

Ездила одна с двумя детьми (3 и 8) с 02.05.2019 по 11.05.2019. Про погоду заранее знала - огорчена не была, т.к. все равно светило солнце, все загорали и работал крытый бассейн. На 3-ий день уже и в море искупались, а потом вообще до 30-ти градусов дошло. Но отзыв про отель:

Размещение.

Идеальное!!! С первого раза, без просьб и доплат (да, я понимаю, что отель еще не полностью загружен). Номер был 1150. И у меня 100500 фотографий вида моря с балкона. Сам отель состоит из основного корпуса, в котором 3 этажа и, как бы 3 ветки номеров со своими видами из окна. В нашей ветке (самой дальней) четная сторона смотрела на море (полубоком), нечетная сторона на соседний отель за забором (вид нормальный, но не на море). Номера, кажется, с 1157 по 1189 в другой ветке, которую по пути к нам проходишь раньше. Она стоит совсем уж боком к морю и с одной ее стороны вид через талассо на бассейн. В основном коридоре больше номеров с видом на мензели, но есть номера с прямым, но дальним видом на море. 3-ий этаж (10хх,11хх,12хх - 0,1,2) светлый из-за полупрозрачной крыши в коридоре. А еще в торцах 2-х ответвлений есть номера с огромными террасами и прямым ближним видом на море. Кроме основного корпуса есть мензели - похожие номера, но сгруппированные в 2-х этажные домики, соединенные красивыми открытыми галереями. И расположены они за основным корпусом, т.е. вида на море нет совсем. Зато рядом аквапарк, уединение.

В номере

Номер у нас был с огромной кроватью плюс полуторкой. Кровать была огромная, мне показалось, что совместили 2 двухспальные, заглядывала под простынь, проложили покрывало - закрыли стык между матрасами. Спать было очень удобно и просторно мне с двумя детьми. Полуторку не использовали. Под нами был номер без балкона с маленькой террасой. Возможно в них кровать стоит торцом к террасе (есть такие фото)? Там, наверное, больше простора по ощущению, зато у нас был просторный балкон и вид.

В номере телевизор - 3 русских канала есть, мини-холодильник, телефон, сейф (мы не пользовались), фен в ванной, шампуни, гели, мыло. Розетка есть (читала здесь, что не нашли) возле столика с зеркалом.

Уборка.

Убирались в номере каждый день, где-то недомывали, но это чтобы не трогать наши вещи, видимо. Еще у них табличка в ванной, чтобы разумно подходили к стирке полотенец - берегли экологию. Мы полотенце на пол в душевую не бросали (так просят в табличке), но нам поменяли их один раз все-равно. Постель не меняли, только наволочки, но несколько раз.

Бассейны/Аквапарк.

Работало всё. Но было холодно и мы большую часть купались с детьми в крытом бассейне. 8-9 мая началась жара - купались и в открытом бассейне, и в море, и в аквапарке старший съехал 3 раза с горок. Больше не стал - холодно. В малышковую часть аквапарка не зайдешь - холодно. Везде брызги, вода обновляется постоянно, но из-за этого не прогревается. В начале мая в аквапарке пусто. Море.

Море невероятного цвета. А плита с невероятного зеленого цвета водорослями. Плита большая, но и в ней есть места для захода в море. А так, конечно, все заплывают за ней, почти напротив пляжного бара (там же и ближайший к нашему корпусу выход на пляж). В море масса ракушек, в воде попадаются водоросли - не напрягают. Заход плавный. По пляжу ходят верблюды, лошади и продавцы. На верблюде мы покатались 15+5 динар втроем, еще и сфотографировались с верблюдом. На лошадях не рискнули. На парашюте тоже - мелкий же с нами.

Трактор чистит от сухих водорослей каждый день (в мае море еще не цветет) и ровняет песок каждое утро. Солнце восходит из моря - очень красиво.

Анимация

В основном у бассейна: зарядка, йога, танцы, игры, музыка. На пляже волейбол. Есть еще петанг и еще какие-то шарики. Теннисные корты напротив мензелей. Вечером мини-диско. Мои ходили. Старший плясал с удовольствием, младший стеснялся, но не пойти было невозможно. Потом сразу шоутайм - тут по разному. Было и бразильское шоу. Пока все проходило в диско-зале, не на сцене, но все помещались. Пару раз было даже в баре - тесно, но для концерта и караоке самое то.

Ресторан

У меня только положительные отзывы. Еда есть, ее обновляют, есть все. Для завтраков мы насчитали 9 вариантов из одинакового ежедневного ассортимента. Я спокойно кормила младшего то омлетом, то болтанкой, то глазуньей, кашей рисовой с изюмом, хлопьями с молоком, йогуртами, блинчиками. На обед и ужин тоже трудно не найти себе еды. Старшие дети, конечно же, в первую очередь набрасывались на картошку фри и макароны. С младшим мне повезло - он обожает рыбу, а ее не было (вернее была только та, что на мангале, а она с маринадом) всего лишь один раз из 8 наших обедов. Из острого - 3 отдельно стоящих тунисских блюда. Остальное все привычное. Но я видела тех людей, которые потом напишут, что есть кроме макарон было нечего.

Из фруктов нам выпали только апельсины, мандарины, яблоки и финики. Пару раз давали резаную клубнику в сиропе, потом начались нектарины и персики.

Да, мороженное - каждый обед и это удерживает ребенка за столом еще в самом начале обеда ;)

Напитки разные в свободном доступе. Единственно - утром вода с капелькой сиропа... ни о чем. Мои пили шоколад и молоко.

Экскурсии

Сами ездили на крокодиловую ферму - она напротив отеля через дорогу и высохшее озерцо, но дорога объезжает. Такси туда-обратно 5 динар и это больше, чем по счетчику - с чаевыми. Там 20 д/взр +12д * 2 реб с 2-х лет. Итого 49 динар на троих. Или экскурсия аннекса 60+30*2=120динар. Кормят в 16:00. Мы на всякий случай поехали в дни, когда ездит аннекс (ср,пт,вск) - они предупреждали, что шоу делают, когда приезжают турфирмы. Но на воротах мы нашли только время кормления, без деления на дни. И показалось, что крокодилы не такие уж голодные (кормят, все-таки каждый день). У турфирм распределены места просмотра за кормлением :) Сфотографировались с крокодильчиком бесплатно, отстояв очередь - прошла довольно быстро - распределяет отдельный человек на пять человек с крокодильчиками.

Ездили на "паровозике" в лагуну, порт и сувенирную лавку - 15+5 USD втроем. Но это только потому что младший не мог пройти мимо этого паровозика ни один день - утром здороваться, вечером прощаться. А тут на завтрак припозднились и бац, он не на стоянке, а перед входом и под парами.

Еще сами на такси ездили в Джербахуд - деревня Эррияд с граффити-картинами на стенах простых домов. Дети в школу идут, люди хлеб пекут, собаки лают, а ты ходишь по этой красоте фотаешься и умиляешься. Такси по счетчику в одну сторону около 14 динар. Нас таксист же еще и по улочкам поводил и пофотографировал. По времени 30 минут ехать в одну сторону. Там все обойти можно за 30 минут галопом.

Хотели сплавать на пиратском кораблике, но не получилось - оставили на конец, а потом запоздали с заказом у аннекса и еще и не выбрались на пляж, чтобы заказать у местных.

У аннекса понравилось описание их 2-х дневных поездок в Сахару и по Тунису. Я с трехлеткой не собралась. Из Джербы в Сахару ехать не долго. Но по отзывам подруги, которая ездила с аннексом неделей раньше в Сахару с материка - поездка ни о чем.

В общем, отель очень понравился.

Наталья оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение территория номера ресторан
Минусы отеля
только если плита в море но она не мешает.
Добавлено 16.05.19 16:40 (7 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 17.05.19

Спасибо за подробный отзыв!

11:44 20.05.19

Спасибо ,за такой отзыв!!!. Скоро ехать в этот,теперь всё ясно и понятно)Тоже с детьми.

16:01 23.05.19

Да, тоже едем с ребёнком скоро. Отзыв шикарный! Всё ясно и понятно. Только не совсем понял про паровозик в Лагуну. Это куда он едет? В Хумт-Сук? Или где-то рядом что-то есть ещё?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)