Регистрация: 16.05.19
мае 2019
02.05.19 - 11.05.19

Отель очень понравился, несмотря на предварительно прочитанные тонны плохих отзывов

Ездила одна с двумя детьми (3 и 8) с 02.05.2019 по 11.05.2019. Про погоду заранее знала - огорчена не была, т.к. все равно светило солнце, все загорали и работал крытый бассейн. На 3-ий день уже и в море искупались, а потом вообще до 30-ти градусов дошло. Но отзыв про отель:

Размещение.

Идеальное!!! С первого раза, без просьб и доплат (да, я понимаю, что отель еще не полностью загружен). Номер был 1150. И у меня 100500 фотографий вида моря с балкона. Сам отель состоит из основного корпуса, в котором 3 этажа и, как бы 3 ветки номеров со своими видами из окна. В нашей ветке (самой дальней) четная сторона смотрела на море (полубоком), нечетная сторона на соседний отель за забором (вид нормальный, но не на море). Номера, кажется, с 1157 по 1189 в другой ветке, которую по пути к нам проходишь раньше. Она стоит совсем уж боком к морю и с одной ее стороны вид через талассо на бассейн. В основном коридоре больше номеров с видом на мензели, но есть номера с прямым, но дальним видом на море. 3-ий этаж (10хх,11хх,12хх - 0,1,2) светлый из-за полупрозрачной крыши в коридоре. А еще в торцах 2-х ответвлений есть номера с огромными террасами и прямым ближним видом на море. Кроме основного корпуса есть мензели - похожие номера, но сгруппированные в 2-х этажные домики, соединенные красивыми открытыми галереями. И расположены они за основным корпусом, т.е. вида на море нет совсем. Зато рядом аквапарк, уединение.

В номере

Номер у нас был с огромной кроватью плюс полуторкой. Кровать была огромная, мне показалось, что совместили 2 двухспальные, заглядывала под простынь, проложили покрывало - закрыли стык между матрасами. Спать было очень удобно и просторно мне с двумя детьми. Полуторку не использовали. Под нами был номер без балкона с маленькой террасой. Возможно в них кровать стоит торцом к террасе (есть такие фото)? Там, наверное, больше простора по ощущению, зато у нас был просторный балкон и вид.

В номере телевизор - 3 русских канала есть, мини-холодильник, телефон, сейф (мы не пользовались), фен в ванной, шампуни, гели, мыло. Розетка есть (читала здесь, что не нашли) возле столика с зеркалом.

Уборка.

Убирались в номере каждый день, где-то недомывали, но это чтобы не трогать наши вещи, видимо. Еще у них табличка в ванной, чтобы разумно подходили к стирке полотенец - берегли экологию. Мы полотенце на пол в душевую не бросали (так просят в табличке), но нам поменяли их один раз все-равно. Постель не меняли, только наволочки, но несколько раз.

Бассейны/Аквапарк.

Работало всё. Но было холодно и мы большую часть купались с детьми в крытом бассейне. 8-9 мая началась жара - купались и в открытом бассейне, и в море, и в аквапарке старший съехал 3 раза с горок. Больше не стал - холодно. В малышковую часть аквапарка не зайдешь - холодно. Везде брызги, вода обновляется постоянно, но из-за этого не прогревается. В начале мая в аквапарке пусто. Море.

Море невероятного цвета. А плита с невероятного зеленого цвета водорослями. Плита большая, но и в ней есть места для захода в море. А так, конечно, все заплывают за ней, почти напротив пляжного бара (там же и ближайший к нашему корпусу выход на пляж). В море масса ракушек, в воде попадаются водоросли - не напрягают. Заход плавный. По пляжу ходят верблюды, лошади и продавцы. На верблюде мы покатались 15+5 динар втроем, еще и сфотографировались с верблюдом. На лошадях не рискнули. На парашюте тоже - мелкий же с нами.

Трактор чистит от сухих водорослей каждый день (в мае море еще не цветет) и ровняет песок каждое утро. Солнце восходит из моря - очень красиво.

Анимация

В основном у бассейна: зарядка, йога, танцы, игры, музыка. На пляже волейбол. Есть еще петанг и еще какие-то шарики. Теннисные корты напротив мензелей. Вечером мини-диско. Мои ходили. Старший плясал с удовольствием, младший стеснялся, но не пойти было невозможно. Потом сразу шоутайм - тут по разному. Было и бразильское шоу. Пока все проходило в диско-зале, не на сцене, но все помещались. Пару раз было даже в баре - тесно, но для концерта и караоке самое то.

Ресторан

У меня только положительные отзывы. Еда есть, ее обновляют, есть все. Для завтраков мы насчитали 9 вариантов из одинакового ежедневного ассортимента. Я спокойно кормила младшего то омлетом, то болтанкой, то глазуньей, кашей рисовой с изюмом, хлопьями с молоком, йогуртами, блинчиками. На обед и ужин тоже трудно не найти себе еды. Старшие дети, конечно же, в первую очередь набрасывались на картошку фри и макароны. С младшим мне повезло - он обожает рыбу, а ее не было (вернее была только та, что на мангале, а она с маринадом) всего лишь один раз из 8 наших обедов. Из острого - 3 отдельно стоящих тунисских блюда. Остальное все привычное. Но я видела тех людей, которые потом напишут, что есть кроме макарон было нечего.

Из фруктов нам выпали только апельсины, мандарины, яблоки и финики. Пару раз давали резаную клубнику в сиропе, потом начались нектарины и персики.

Да, мороженное - каждый обед и это удерживает ребенка за столом еще в самом начале обеда ;)

Напитки разные в свободном доступе. Единственно - утром вода с капелькой сиропа... ни о чем. Мои пили шоколад и молоко.

Экскурсии

Сами ездили на крокодиловую ферму - она напротив отеля через дорогу и высохшее озерцо, но дорога объезжает. Такси туда-обратно 5 динар и это больше, чем по счетчику - с чаевыми. Там 20 д/взр +12д * 2 реб с 2-х лет. Итого 49 динар на троих. Или экскурсия аннекса 60+30*2=120динар. Кормят в 16:00. Мы на всякий случай поехали в дни, когда ездит аннекс (ср,пт,вск) - они предупреждали, что шоу делают, когда приезжают турфирмы. Но на воротах мы нашли только время кормления, без деления на дни. И показалось, что крокодилы не такие уж голодные (кормят, все-таки каждый день). У турфирм распределены места просмотра за кормлением :) Сфотографировались с крокодильчиком бесплатно, отстояв очередь - прошла довольно быстро - распределяет отдельный человек на пять человек с крокодильчиками.

Ездили на "паровозике" в лагуну, порт и сувенирную лавку - 15+5 USD втроем. Но это только потому что младший не мог пройти мимо этого паровозика ни один день - утром здороваться, вечером прощаться. А тут на завтрак припозднились и бац, он не на стоянке, а перед входом и под парами.

Еще сами на такси ездили в Джербахуд - деревня Эррияд с граффити-картинами на стенах простых домов. Дети в школу идут, люди хлеб пекут, собаки лают, а ты ходишь по этой красоте фотаешься и умиляешься. Такси по счетчику в одну сторону около 14 динар. Нас таксист же еще и по улочкам поводил и пофотографировал. По времени 30 минут ехать в одну сторону. Там все обойти можно за 30 минут галопом.

Хотели сплавать на пиратском кораблике, но не получилось - оставили на конец, а потом запоздали с заказом у аннекса и еще и не выбрались на пляж, чтобы заказать у местных.

У аннекса понравилось описание их 2-х дневных поездок в Сахару и по Тунису. Я с трехлеткой не собралась. Из Джербы в Сахару ехать не долго. Но по отзывам подруги, которая ездила с аннексом неделей раньше в Сахару с материка - поездка ни о чем.

В общем, отель очень понравился.

Наталья оценила сервисы

расположение территория номера ресторан
только если плита в море но она не мешает.
Добавлено 16.05.19 16:40 (7 030 символов в тексте)

15:30 17.05.19

Спасибо за подробный отзыв!

11:44 20.05.19

Спасибо ,за такой отзыв!!!. Скоро ехать в этот,теперь всё ясно и понятно)Тоже с детьми.

16:01 23.05.19

Да, тоже едем с ребёнком скоро. Отзыв шикарный! Всё ясно и понятно. Только не совсем понял про паровозик в Лагуну. Это куда он едет? В Хумт-Сук? Или где-то рядом что-то есть ещё?

Все отзывы Наталья (3)