Регистрация: 18.03.13
мае 2019
02.05.19 - 14.05.19

Майские праздники на Турецком берегу

Несколько дней назад вернулись из Алва Донны. Впечатления противоречивые. Поехали в отель по рекомендации друзей, которые были в прошлом году и остались в диком восторге, но как показала практика у всех разные предпочтения при выборе отеля. Данный отель я бы рекомендовала к посещению в несезон!

Мы были с ребенком 9 лет. Перелет ночной, поэтому приехали рано (ехать ~1,5ч), заселили достаточно быстро, после завтрака.

Постараюсь кратко описать плюсы, минусы и свои изюминки отеля.

Плюсы:

1. Самый огромный плюс из-за которого стоит ехать в отель именно не в сезон - это подогреваемые бассейны. В начале мая с погодой не повезло от слова совсем, было холодно, море ледяное, только ближе к середине мая стало жарко на солнце. И бассейны не выключали ни разу, хотя официально летний сезон уже начался.

2.. Питание (очень разнообразные завтраки, насчитали 7 видов блюд из яиц, 4 вида каши). Очень вкусный свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак (и на обед в детском ресторане). Достаточно разнообразный выбор мяса (курица, индейка, говядина, баранина, телятина). Есть тематические вечера (Турецкий и Рыбный). Клубникой объедались в обед и ужин. Много блюд под российского туриста (борщ, пельмени, салаты типа мимозы, шубы и тп). Очень вкусные лепешки гезлеме (с 12 до 16).

3. Везде в доступности холодильники с водой, детскими соками, молочными коктейлями в коробочке, холодным чаем, айраном.

4. Пляжные полотенца меняй хоть 10 раз на день

5. Для маленьких деток в детском ресторане есть столики/стульчики, микроволновка, блендер, баночки с пюрешками

6. Хорошие столы для игры в настольный теннис и они находятся в полной тени, не жарко.

7. Интересные вечерние шоу, приглашают "звезд" шоубиза, для гостей концерты бесплатны. Мы застали Виагру, Успенскую и Савичеву.

8. Везде очень! чисто. Персонал постоянно что-то ходит вытирает, чистит, убирает. Везде стоят диспенсеры для дезинфекции рук.

9. Мороженого много и оно вкусное. Шариками на обед и ужин, и в упаковках в холодильнике.

Минусы:

1. Очень запутанная планировка отеля, из многих номеров напрямую не пройти к морю к пример, только через переходы и ресепшен. Через дорогу новый корпус Делюкс, говорят в нем тише номера, но зато он дальше от моря, бассейнов и баров.

2. Вид из многих номеров оставляет желать лучшего. Нам сначала не повезло, поселили на 1 этаж с выходом на мост в Делюкс и на какой-то генератор, который как выяснилось работал 24 часа в сутки, балкон не открыть, очень шумно. Но это быстро решилось на следующий день, дали номер на 4 этаже с боковым видом на море, так что по размещению попали удачно, тут без претензий. Но очень много номеров, которые выходят либо на какие-то лестницы, переходы, или под номерами стоят столики, где шумные компании гуляют всю ночь.

3. Самый большой минус из-за которого в сезон не рекомендую - это пляж! В районе лежаков да, песочек. Но дальше широкая полоса камней и заход в море - это крупный песок вперемешку с галькой и камнями, безумно больно ногам, и ходить по этой каше вдоль моря нереально, ноги вязнут, камни колят. Знала бы - взяла бы тапочки для купания. И заход очень резкий для детей, через 3-4 взрослых шага тебе уже по шею. Но есть пирс, с него прыгают купаются. Можете считать, что я избалована, но я люблю песочек :))) и комфортный заход для себя и ребенка. Сын тоже скакал по камням только в кроксах. Этот заход мне напомнил Кемер, не думала что в Белеке будет так плохо с пляжем. Это конечно не вина отеля и к сервису не имеет отношение, но в сезон приезжаешь именно ради моря. Поэтому рекомендую к посещению не в сезон, для купания в бассейнах.

4. Ну и отмечу минусом то, что нет развлечений для детей старше 7-8 лет. Есть мини-клуб, но он реально мини..старше 6 там не было никого. И программа развлечений тоже для садовских деток. Лепку в плей-до, собирание лего-дупло и рисование пальчиками мы уже переросли)) Сыну было там скучно, не рвался. А вот к примеру в отеле Maritim Pine Beach в сравнении (были там 2 раза) из клуба ребенка было не вытянуть, он конечно и был помладше, но там программа была на любой возраст, и был макси-клуб для детей постарше. Аниматор сказала что в Алве тоже хотят сделать макси-клуб, надеюсь откроют :)

А так анимация есть, развлекают в течение дня играми. В детском клубе каждый четверг предлагают за доп плату поездку в соседний отель Беллис, там конный клуб, покататься на лошадках, покормить их, посмотреть мини-зоопарк. Поездка очень понравилась.

Территория у отеля небольшая совсем, особенно когда разберешься где и как ходить, чтобы не плутать по переходам. За территорией променада никакого нет, отель находится в деревушке Богазкент, а не в самом Белеке. Гулять там негде, везде пустыри и стройки, встречаются какие-то кусочки типа скверика, но пустые, люди там не гуляют. Справа есть магазинчики сувениров, сладостей и прочей пурги, и в шаговой доступности 2 супермаркета.

Хорошего всем отдыха!

Kar_Ol-87 оценил сервисы

Апельсиновый фреш Вкусное питание Подогреваемые бассейны и горки Вечерние шоу Столы для тенниса
Плохой и резкий заход в море Мини-клуб для старших деток Запутанная планировка отеля
Добавлено 16.05.19 18:01 (4 897 символов в тексте)

08:58 18.05.19

Полностью согласна по всем пунктам Побольше бы таких отзывов !

Все отзывы Kar_Ol-87 (4)