Регистрация: 09.02.14
Отзыв об отеле Liberty Hotels Oludeniz (отель был переименован 01.07.20)
мае 2019
01.05.19 - 10.05.19

Отличный отель в атмосферном Олюденизе.

В этом отеле мы с сестрой были два года подряд, так что отзыв уже просто назрел!

Но начну издалека...

Вроде бы что может быть более проще отдыха в Турции- близко, вкусно и проверено) Но Эгейское побережье не так знакомо туристам, особенно район Фетхие.

Мармарис более знаком ... Мы в первый раз в Мармарисе были в 2004 году с семьей. Нас просто потряс этот город-набережная. Сосны, горы, лазурное море. Впечатлений хватило на много лет ...

Голубая лагуна Олюдениз мелькала на рекламках, удивляла своей красотой... но как-то все не складывалось с поездкой туда.

В начале 2018 появилась возможность слетать отдохнуть на майские праздники, но Египет закрыт... остальные направления дорого и далеко... А что если в Турцию ?! Тем более Эгейское побережье нельзя забыть... Но в Мармарисе были два раза, вода холодная даже в июне... а были слабые надежды на купание а море... Прочитала на форуме , что в Голубой лагуне вода теплее на пару градусов, вопрос с отелем тоже решился довольно быстро.

В своей ценовой категории Liberty Oludeniz выгодно выделялся отзывами о прекрасном питании, большой территорией(это если судить по тому, что поселок зажат горами и отели все с крошечной территорией) и хорошим сервисом. По приезду все оказалось еще лучше)

Скажу сразу, что так все понравилось, что решили в 2019 году ехать только в этот отель. У Анекса купили путевки по раннему бронированию еще в январе. Цены выросли, но мы понимали, что в 2018 году мы заплатили очень недорого(40 тыс на двоих на неделю с Самары), что такая цена вечно не будет... В этом году нам путевки обошлись в 70 тыс на двоих на 10 дней, вылет с Казани.

Еле дождались мая... Читала, что есть у Олюдениза своя магия... сама почувствовала))) Эта атмосфера просто незабываема)))

Так же случилось и с отелем - спокойная, дружественная атмосфера отеля. Все делается во время и без суеты. С дружелюбной улыбкой! Порядок и слаженность во всем. Начиная с рецепшн, который выслушал наши пожелания о выборе номеров. Номер предложили уже по раннему приезду -до завтрака, но мы знали, что в этом корпусе шумновато и решили подождать более спокойного номера в корпусе #1. У нас был простой стандарт, который нас вполне устараивал. Теперь тут есть русскоговорящая помощница гестрелейшн Алиса . Она нам с удовольствием помогала в прошлом году, еще будучи в анимации. Мы были рады опять встретится с этой тактичной и приветливой девушкой.

Было очень приятно, что сразу нам предложили пройти на завтрак. При питании НВ-это редкость. На Тенерифе в одном отеле по раннему приезду был завтрак платный. Другой заострил внимание( уже в другой год), что в их отеле завтрак по приезду на полупансионе является приятным бонусом от отеля.

Так же как "репитам" ,нам занесли комплемент от отеля на следующий день- бутылку вина и фрукты. Неожиданно и приятно!

За год в отеле приятные изменения. Во всех номерах появились пластиковые столики и стулья. Около бассейна новые лежаки и толстые матрасы с подушечками-очень удобные.

Не смотря на то, что кризис коснулся Турции и все цены выросли и немало, отель не изменил своей политики по поводу питания. Оно так же на высоте! На форуме читала, что туристы на завтраках из других отелей приходят сюда ужинать. Хотя кафе и ресторанчиков в поселке масса. Шведский стол на одного человека в том году был 56 лир, в этом году 65 лиры. Если учесть ,что цены выросли на продукты не меньше, чем на 30%.

Поставленных целей мы достигли, хоть и теплая погода в этом опоздала на месяц... В этом году были с 1 по 10 мая. В прошлом году с 3 по 10 мая. Купаться ходили в заповедник Голубая лагуна. От отеля медленным шагом минут 20. Вход 7 лир на взрослого, билет на весь день. Привезли свой пляжный зонтик из Ленты за 250 руб и циновку и вопрос этим решили. Зонт и лежак на пляже стоят по 15 лир на весь день. Вода была бодрящая, с утра 20с, после обеда 21с. Во внутренней части лагуны теплее, но там как-то не так красиво и опять возвращались на внешнюю часть косы. Там красота- вид на Бабадаг с параглайдерами, остров и яхты!

Один день были сильные волны и все прогулочные яхты и корабли стояли во внутренней части лагуны. Утром они вышли, на радость нам! оттуда. К привычным кадрам внешней косы прибавились фото со шхунами.

В этом году прибавились русскоговорящие туристы(и в отеле и в поселке) и китайцы. Они перемещались дружно маленькими стайками и всему по детски радовались-мило и искренне). Очень многие прыгали с Бабадага, даже как-то увидели мальчика лет 5 ... он прыгал, конечно же, с инструктором.

Отдых удался-много гуляли пешком по поселку и в Фетхие, просто сидели на пляже Бельжикис смотрели на море с его миллионом оттенков бирюзы и слушали волны... На пляже интересно всегда-каждые 3-5 минут садится параглайдер. К этому привыкнуть нельзя, можно смотреть часами как и на море...

Приедем ли опять в Олюдениз? Обязательно! И скорее всего в Liberty))) нам как раз очень подошел полупансион. Нет никакой привязки к обеду в отеле. Многие туристы берут машину на прокат и колесят по окрестностям. Там такие места и виды, что впечатления просто зашкаливают. Мы просто гуляли и ездили на экскурсию в Демре. Я была на этой экскурсии два раза, но хотелось еще раз посмотреть красивые места и прокатится мимо топовых Каш-Капуташ))) все еще красивее, чем на чужих фото. Не надо никакого фотошопа))) реальность превзошла ожидания!

Не умаляя достоинств всех других регионов Турции, по этому месту могу сказать - для романтиков, любящих горы, сосны, красивейшие закаты, спокойно ходящих на большие расстояния пешком, предпочитающих полупансион. Турция-это не только "все включено" и свое место с лежаком и зонтом на пляже, огромные территории отелей, модерновые высотки из стекла и бетона... Тут она даже более греческая, чем в самой Греции( мы были в отличных отелях 5* на Крите и Ситонии) , как ни странно... своим стилем отелей, каменной простой отделкой, средиземноморским стилем во всем)))

Напишу в другом отзыве про наши прогулки по Фетхие и экскурсии в Демре.

Номер удобный, солнечный и сосна в окна смотрит)

Территория красивая, с приятной тенью в жаркий день

Вход с улицы баров.

Вид на террасу ресторана.

Центральный вход в оиель

Завтрак с видом на Бабадаг

Хорошее расположение Недалеко от пляжа Отличное разнообразное питание Доброжелательный и грамотный персонал Зеленая территория! Таких пальм ни у кого нет)
В некоторых номерах (близких к уличном бару) шумновато
Добавлено 17.05.19 20:35 (6 117 символов в тексте)

12:24 19.05.19

Уважаемая Марина,

От лица Liberty Hotels Oludeniz благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле! Каждый сотрудник, вкладывает частичку своей души и любви в свою работу, именно это дает возможность организовать все на высшем уровне! Благодарим Вас за Ваши теплые слова и высокие оценки, это дополнительная мотивация для нас поддерживать свой уровень и стремится к лучшему. Вы можете быть уверенными что Ваш комментарий не останется без внимания, руководство примет к сведению все выше написанное Вами и учтет в дальнейшем. Желаем Вам всего самого наилучшего, с нетерпением будем ждать новых встреч с Вами, дабы предоставить Вам незабываемый отдых в лучших традициях Liberty Hotels Oludeniz!

С наилучшими пожеланиями,

16:22 20.05.19

Добрый день! Большое спасибо за радушие и дружескую атмосферу в отеле. Желаю дальнейших успехов и процветания!
Буду очень рада еще побывать в этом чудесном месте.

Все отзывы Марина (5)