Регистрация: 25.04.19
апреле 2019
21.04.19 - 04.05.19

Самый оптимальный вариант в Канкуне.

Пользовался отзывами на сайте по этому отелю, поэтому поделюсь своим. Кратко - претензий к отелю нет, самый оптимальный вариант по цене, территории, сервису, расположению. Может, нам повезло с заселением, но номер на третьем этаже с видом на теннисный корт нас вполне устроил. В номере все необходимое есть, включая мини-холодильник и сейф. Не очень хорошо уходила вода в раковине, но это мелочь, не критично. Балкон, 2 стула и столик, 2 двуспальных кровати. Посмотрите фото. Dos Playas и Maya Caribe имеют одну территорию и единый рецепшен. Корпуса Maya Caribe находятся левее, ближе к отелю RIU Palace. На вид они старее, но не думаю, что хуже, на балконах у них у всех гамаки и есть очень хорошее расположение по отношению к пляжу. Зона пляжа Maya Caribe и бассейны мне понравились больше, мы отдыхали именно там. Зона пляжа и бассейны Dos Playas (деление чисто условное) находятся справа, напротив городка водных развлечений и ближе к пристани. Когда ехал немного переживал за информацию о нехватке лежаков - полная чушь. Их вполне достаточно, не надо заранее занимать, если только вас интересует какое-то конкретное место. Всегда свободные лежаки у бассейнов, к морю - спустится по лесенке не проблема, там же есть места в тени и на солнце. При нас на пляже установили три дополнительных стационарных зонтика (деревянный столб с пальмовой крышей). Море и пляж хорошие, никаких особо мешающих водорослей не увидел, не то, что в районе Playa de Carmen и Tuluma. Питание в отеле хорошее, тут, конечно, у всех вкусы разные, но на мой взгляд - никаких проблем. Свинина, курица, говядина - все есть. Рыба тоже каждый день, но она на любителя, филе какое-то очень мягкое. Фруктов достаточно. Мест всегда хватает, мы облюбовали ресторанную беседку и всегда там находилось место. О чаевых и официантах в отзывах как-то написано неадекватно. Во-первых, вам никто ничего особо не предлагает и над душой(столиком) не стоит. Во-вторых, официанты постоянно меняются даже у одной группы столов. Они постоянно чем-то заняты и бывает даже сложно у них что-либо попросить. К бару за напитками сходить не проблема. В баре, если хотите, чтобы вас узнавали и относились с уважением, можете бросить пару долларов в стакан для чаевых, не обеднеете. За две недели в основном баре у ресторана я видел всего 2-х барменов. Вино, пиво, шампанское можно пить. Особенно понравилось белое вино. Коктейли (сплошной лед) и, без всяких оснований, распиаренная текила меня не интересовали.

Теперь немного общей информации, т.к. о ней пишут как-то невнятно и замучишься искать. Ездили от Пегаса. Мы предпочитаем ездить самостоятельно, но в данном случае цена с учетом чартерного перелета перевесила все остальные плюсы самостоятельного планирования.

Nordwind. Если хотите выбрать места, то лучше это сделать сразу, как появится возможность, обычно за 5 дней до вылета. Причем можно выбрать сразу и на обратный рейс. Стоимость выбора эконом места порядка 2000р. Удобно сидеть в первом салоне ( в мексиканских чартерах нет бизнес-класса и комфорта) Места с 1-4 дороже, но расстояния между креслами у всех одинаковые, кстати, вполне комфортные. Посадка 3-4-3, поэтому если летите вдвоем комфортней сидеть в середине, правда при неполном заполнении самолета можно оказаться вдвоем на 3-х местном ряду. Что заметил, 4 ряд, места у окон имеют маленькую багажную полку, лучше его не брать. Когда я заказывал доп питание, то не понял, что один раз покормят бесплатно и я плачу за второй раз. Можно и не платить, взять с собой какой-нибудь перекус, это не проблема. Если купите стандартное питание, то 2 раза придется есть одно и тоже.

Виза. Если есть Шенген - виза не нужна, но у меня мало свободных страниц и я оформил дополнительный загранпаспорт(это сейчас разрешено и без проблем) и к новому паспорту - разрешение на въезд. Оно бесплатно, но засада в том, что никто не говорит, что все документы на сайтах Мексики оформляются только при подключении через VPN канал. Сначала я никак не мог попасть на сайт, по ссылкам, которых достаточно в интернете, пока не прочитал на сайте посольства информацию о необходимости установить плагин Windscribe. Кстати он есть и для Chrome, а не только для Firefox, как написано в инструкции. Заполнять разрешение нужно очень внимательно, проверяют его тщательно! Можно также в электронном виде заполнить иммиграционную форму FMM, я заполнил, но предъявлял бланк, который выдали в самолете. Кроме FMM заполняется таможенная декларация(тоже выдают в самолете) и вот тут нюанс, бортпроводники говорят, что надо заполнять одну на семью, а теперь поясню на что это влияет. Когда вы подходите к таможне после паспортного контроля и нажимаете "пресловутую" зеленую кнопку, отдав один бланк декларации, то при загорании "Красного" сигнала весь ваш багаж попадает на досмотр. Если же вы разделите багаж и предъявите 2 декларации( как будто летите раздельно), то будете нажимать кнопку 2 раза, но в этом случае и досматривать будут только половину. По статистике каждый десятый попадает на досмотр. Не пытайтесь провезти запрещенное, к примеру, избыток сигарет. Заплатите штраф (300$) и испортите настроение. Прилет и проход у нас прошел без задержек, а вот на обратном вылете очень длительная регистрация, паспортного контроля нет. Дьюти фри - плохой, вина нет практически совсем, шампанское и все остальное дорогое.

Мексика. К отелю претензий нет, а вот страна в целом не понравилась. Экскурсии очень дорогие, а смотреть особо нечего. Мы брали одну у туроператора и одну у русских "агентов" в Мексике (чуть дешевле, чем у туроператора). "Риф и райские острова"(Контой и остров Женщин)- выброшенные деньги (130$ за человека). На рифе поплавать не дают, в группе, строго в жилетах, за инструктором - и всего 30 мин(15 мин плывешь в одну сторону, 15 обратно - ничего не увидите!). Контой - ни о чем! Остров Женщин - тоже полная лажа, за час посмотреть не успеете, так походите возле пирса по магазинам. На него надо ехать специально и брать гольф-машинку(нужны права). Протяженность острова -7 км. У агентов взяли "6 в одном" 3 города Майя + Вальядоид+Сенот+ фабрика текилы" (на 10 долларов дешевле) но комфорта меньше. Микроавтобус с очень неудобной посадкой, а ездить много, только вода. В автобусе от тур оператора - комфортней, вода, пепси, пиво,текила. Группа разбивается на 2-х гидов. Вообщем выбирать Вам. Пирамиды и строения майя - ни о чем. О каком наследии идет речь я так и не понял. Посмотрите фильм "Апокалипсис"(Apocalypto, 2006) Мэла Гибсона перед поездкой. Мог бы еще писать и писать, но это уже не отзыв об отеле :) В Мексику желания вернутся больше нет, одного раза достаточно, ЮВА мне нравится гораздо больше.

Решил дописать, вспомнил, что кроме двух упомянутых экскурсий, мы еще самостоятельно бронировали за месяц до заезда парк "Шель-Ха", уж очень мне хотелось увидеть каких-нибудь рыб.:) Так вот, в этот парк я рекомендую съездить, также, как и в Шкарет, жалею, что взял только в один. Стоимость на сайте дешевле, если берете более чем за 21 день, то получаете скидку 15% +купон на скидку в в Шкарет (кстати вот он: XCARET5USD), пишут, что -10%+5USD discount, пробуйте, срок действия не указан, но использовать можно только при покупке on-line. К тому же после посещения парка не срезайте браслет, по нему можно подняться бесплатно на башню Xcaret, которая находится вправо от отеля в районе отеля Oazis Palm и причалов посадки на пиратскую вечеринку, официальный текст с брони: "Showing one of our parks or tours bracelets on your wrist, you can visit Cancun Scenic Tower with no-additional cost , located at El Embarcadero Blvd. Kukulcбn Km 4, hotel zone in Cancun. Opened from 9:00 a.m. to 9:00 p.m. EST." А без браслета подъем на башню -15$ с человека. Пару слов о бронировании и организации поездки в парк. С оплатой и и заказом на сайте проблем нет, мы брали Все включено с трансфером из отеля (там отель выбирается) - это дешевле, чем покупать у агентов. Трансфер, естественно, в оба конца. Время отъезда указано в присланном на почту билете. В билете указана куча пунктов обязательных к исполнению, а именно: иметь с собой РАСПЕЧАТАННЫЙ подписанный билет, паспорт, карту по которой совершалась покупка. Билет оформляется один на покупающего с указанием количества человек. Подготовивившись, в назначенное время мы прибыли на рецепшен своего отеля и стали ждать. Появилась девушка в фирменной футболке парка и первое, что сделала проверила все документы указанные в нашем билете, сверила подписи на карте и в билете, после чего одела нам браслеты с у же впечатанными названием парка, фамилией покупателя и названием отеля. Дополнительно написала маркером время отъезда обратно. Потом она проверила ваучеры всех других участников поездки в парки и повела всех в автобус. Автобус приехал на промежуточный пункт сбора, где всех пересадили в автобусы по паркам. Мы оставались в своем автобусе, т.к. он ехал в Шель-Ха и нам еще подсадили туристов с других автобусов, а каких-то из нашего пересадили в другие автобусы. Пишу немного путано, но, на самом деле, все четко организовано и никаких проблем не было. Парк очень хороший и красивый, все хорошо организовано, ешь пей купайся сколько хочешь, правда строго в жилетах. Полотенца и снаряжение выдают. Рыбок я, наконец увидел. Имейте ввиду, что места, где они есть обозначены шестом с рыбкой :) . Как-то так, добавлю пару фоток с видами, а рыбки пока не обработаны...

Башня Xcaret, Cancun

Oazis Palm b Grand

Стоимость расположение пляж питание вечерняя программа.
Добавлено 18.05.19 01:00 (9 449 символов в тексте)

19:32 19.05.19

удивлён наличием пустых лежаков!...и увидел балкон номера,где были в марте-прикольно!

11:05 21.05.19

Спасибо за столь подробный отзыв

11:19 10.06.19

А для меня Мексика - страна, куда бы я еще вернулась. Наверное, вернусь. У нас было 5 экскурсий, все брали у Пегаса. За количество была хорошая скидка, нам обошлись все вместе по 504$. Было 3 парка - Шелька, Шкарет и Ксплор. Я их все рекомендую! Шкарет - обязательно!!!! И еще у нас было 2 исторические экскурсии с русским гидом. Было очень интересно. После одной из них, на обратном пути, в автобусе смотрели "Апокалипсис" Гибсона. Это было 3 года назад. Время прошло, хочется опять посетить эту страну.

11:23 10.06.19

Еще бы лететь было поближе... Мне до аэропорта во Владивостоке из моего города часа 3 на автобусе, подом до Москвы 9 часов. Тайланд, который относительно близко - 7 часов лета - не люблю, посещала его ради поездки в Камбоджу - побывать в Ангкоре. Ни за что больше не поеду.

14:52 10.06.19

Тайланд он - разный! Бывают, что люди съездят в Патайю по совету туроператора тогда, возможно, больше и не захочется. К выбору места в Тайланде и отеля надо относиться очень внимательно. Краби, Као-Лак, Ко-Чанг, Самуи, Ко-Тао, Чианг-Рай, Чианг-Май - очень много интересных мест, но каждый ищет от отдыха свое. Просто и в интересных местах можно вляпаться доверившись агентам, просто будьте внимательней, читайте отзывы, форумы - и тогда отпуск обязательно удастся! Мексика - неплохо, но для меня одного раза достаточно, есть с чем сравнить. Еще совет - не надо ехать отдыхать на Маврикий или Сейшелы, если вы, конечно, не миллионер. Я был в на этих островах во время круиза по 2 дня, только так их и советую посетить, а ради 2-х недельного отдыха - нет! Удачи!

18:49 06.07.19

скажите пожалуйста, что за проблемы возникают у туристов при проходе паспортного контроля в аэропорту? почему людей назад могут завернуть?

21:44 06.07.19

Должно быть правильно, без ошибок, оформлено разрешение на въезд или действующий шенген. Проверяют внимательно. Не везите запрещенное к ввозу (еду ввозить нельзя), сигареты строго по норме, иначе штраф (принимают только наличку в долларах). Все бумажки на въезд, которые выдают в самолете, должны быть правильно заполнены. Если что-то будет не так заставят переписывать, но обратно не вернут. Не знаю, у нас никого не вернули, одну женщину оштрафовали за сигареты, не повезло в "рулетку" - последний этап на выходе: отдаете декларацию по вещам, нажимаете кнопку и если красная лампа - попали на досмотр, если зеленая - свободны. Если летите с кем-то вместе, лучше заполните отдельно декларации на вещи, иначе с одной декларацией будут досматривать обеих, но с другой стороны, если будет зеленый - то обеих не будут, тут не угадаешь. Как пишут на форумах, приблизительно каждый десятый попадает на красный свет, но если ничего запрещенного нет, то просто проверят, хотя не приятно, т.к. будут копаться в вещах.

15:59 01.08.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, когда вы ездили в парк, вы предъявляли оригинал паспорта и карты, копии можно?

21:47 01.08.19

Предъявляли оригиналы представителю парка, который забирал нас на рецепшен. Я, кажется, писал об этом. Там в электронном билете об этом четко написано: IMPORTANT!
THIS COUPON IS A PROOF OF PURCHASE RECEIPT.You MUST PRINT this COUPON and SHOW it at the TICKET
BOOTH of the PARK, or to YOUR TOUR OPERATOR along with the following documents in order to provide the service. If you
dont show the required documentation, THE SERVICE WILL NOT BE PROVIDED.
1. Printed Coupon and signed by the card holder.
2. Card Holder’s Photo ID (only original documentation).
3. Signed Card used for purchase.
4.Show at the Park’s ticket booths or to your tour operator, card Holder not Visiting:Bring visitor’s Picture ID, legible copy of
Card Used for purchase and Card Holder ID (both sides).Your purchase receipt is not TRANSFERABLE.
Это касается только электронных билетов купленных через сайт, как в других случаях я не знаю. Только после проверки документов и сверки подписей нам одели браслеты. (Это происходило прямо на рецепшене отеля.)

Все отзывы Владимир (1)