Регистрация: 02.05.15
Отзыв об отеле Alfa Beach Hotel (отель был переименован 01.02.22)
мае 2019
10.05.19 - 17.05.19

Шикарный отель на берегу моря

Только что вернулись из Alfa beach, отличный отель, первый раз за многолетние путешествия нет вопросов к отелю...вообще!

Достойнейшая четвёрка.

Приехали в отель в 07:30, сказали что заселение с 14:00, но постараются подготовить номера к 12:00, а вообще подходите с 09:00, постараемся заселить. Первый раз увидела в отеле настольные игры, которые помогают скоротать время ожидания!

Мы пошли полчаса погуляли по поселку, полчаса посидели, а точнее полежали на пляже. В отеле предложили пока мы ожидаем сходить на завтрак, НО стоимость 8 евро хоть и система всё включено, видимо такие условия, завтрак не входит в стоимость в первый день.

Мы решили всё-таки заплатить и сходить на завтрак, ни чуть не пожалели, очень вкусно, разнообразно и самое удивительное... кофе! Его приносят в термосе каждому на стол, обычно кофе всегда разводной и не вкусный, НО у них он прекрасен, вкусный, как заварной!

Подошли на ресепшен к 09:00 и нам выдали ключик от номера. Номер 106 на 1м этаже. Сначала я расстроилась, т.к. обычно в отелях 3 и 4 звёзд 1ый этаж ужасен, шумно и сыро,НО здесь он оказался тихим, хоть и выходил на дорогу, всё сухо, чисто, без запахов.

Номер оказался большим, одна двуспальная кровать и две маленьких видимо для детей. Очень чисто, много ламп, розетки все исправны, хорошая кровать, чистое бельё и полотенца.

Убирались каждый день, полотенца за 7 дней пребывания меняли раза 4.

У отеля 2 бара, один у пляжа работает с 13-17 ч и второй в лобби с 17-23:30, напитки готовили вкусные и быстро, очень приветливый персонал.

Питание на обед и ужин очень разнообразное, полезное, в основном печёное и варёное, пальчики оближешь!

У отеля два бассейна, ооочень чистые, такие вижу впервые, но туристы там не особо купались. У бассейна много лежаков, бесплатные.

И самое главное - море!!! Отель прямо на первой линии, вид из отеля шикарен, до пляжа 2 минуты. Сам пляж песчано-галечный, чистый, вода просто сказка! прозрачная, чистая, мусора нет. Первые 6 дней мы пользовались лежаками на пляже, денег никто не брал, проверяющего не было, но в последний день пришёл мужчина и попросил оплатить его, сказав, что бесплатные у бассейна, мы просто ушли и он пожелал нам хорошего дня :)

Ланч-боксы в отеле необходимо заказывать за день до 18:00.

Очень рада, что остановили свой выбор именно на данном отеле!

рядом пляж уборка каждый день очень вкусное питание чистые номера мало отдыхающих с детьми вежливый персонал
Добавлено 18.05.19 14:53 (2 301 символов в тексте)

20:56 21.05.19

Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Будем в отеле с 26 мая. Скажите, сколько стоит интернет?

21:00 21.05.19

Добрый день!
Платным интернетом мы не пользовались, в лобби wi-fi бесплатный :)

21:03 21.05.19

Спасибо! Отлично! Раньше и в лобби был платный.

21:04 21.05.19

Скажите, а где лучше просить номер? Мы 3 взрослых человека в одном номере.

21:07 21.05.19

Права выбора не предоставляют, думаю Вам дадут номер с двуспальной кроватью и одной односпальной, просто который будет раньше готов. Как мы заметили в видовые корпуса заселяли всё-таки немцев и они вероятно платили за это оператору. Если что в отеле есть даже лифт в главном корпусе.

21:09 21.05.19

Спасибо! А есть где-нибудь рядом экск. бюро на русском?

21:16 21.05.19

Если будете брать экскурсию на Сими, то рекомендую от туроператора, т.к. на улице 36 евро, по времени меньше и я так поняла без экскурсии, т.е. трансфер от отеля до порта Родоса и сам паром с остановками по Сими, а от туроператора стоила экскурсия 50 евро, но плюс экскурсия, по времени всё грамотно рассчитано, не тягомотно.

21:13 21.05.19

Видела экскурсионные киоски - выйти из отеля направо, минут 5-7 идти до магазинов, второй поворот налево за кафе Оазис чуть подальше за магазины пройти будут и экскурсии продавать по обеим сторонам дороги.

21:20 21.05.19

Спасибо! На Сими собираемся)

21:23 21.05.19

Там потрясающе, обязаааааательно попробуйте симийские креветочки, их коронное блюдо, везде 12 евро.

21:46 21.05.19

Прочитала подруге Ваш отзыв и комментарии. Спасибо и от неё) Можно, если завтра вопросы появятся, то напишу?

21:53 21.05.19

Да, конечно, рада буду ответить :)

22:04 24.05.19

Добрый вечер! Собираю чемодан) Скажите, а как обстоят дела с питьевой водой в отеле? В шкафу достаточно вешалок?

22:25 24.05.19

Добрый вечер) Мы покупали бутилированную, таблетки например запить вечером или с собой в поездки, а так в отеле в баре наливают, на обед и ужин бесплатно воду подают.

22:26 24.05.19

Спасибо!

22:35 24.05.19

Подруга говорила, что нахваливают какой-то клуб в Фалираки, где шоу в стиле Мулен Руж, но мы туда так и не доехали.
Очень рекомендую приложение с картами по всему миру, MapsMe, очень удобно в поездках на машине и пешеходных прогулках, отмечены достопримечательности, классный навигатор.

22:27 24.05.19

Анна, а в отеле вечером есть какая-нибудь развлекаловка?

22:33 24.05.19

При нас была анимация только для немцев и только на немецком(( Мы так поняли, что анимация сугубо от немецкого туроператора.

22:38 24.05.19

Понятно) Будем гулять)

17:52 24.07.19

Скажите,вход в море пологий или нет?и есть ли волна?

18:00 24.07.19

Добрый день! Пологий, волны в зависимости от погоды, сильных волн не было