Регистрация: 08.01.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Была в августе 2017 и вернусь снова в 2019

Здравствуйте.

В отеле была в 2017 и вернемся снова в августе. Для 3* отельчик отличный. В 2018г тоже отдыхали в 3* в Алании в п.Махмутлар ГринПис, т.е. есть с чем сравнить.

В Ориенте море хоть и дальше, но нормальное, не штормит нет таких острых камней и плит, там где вырублено - песчное дно. Если совсем не нравится, Клеопатра бич рядом в конце концов, доехать на автобусе 15 мин. В Гринписе же и в целом в том районе, море,простите, капец, хоть и 1 линия, постоянно штормит, из 14 дней отдыха только 4 купались там, в то время как в центре Алании все спокойно на море -это в один и тот же день. Так что семьи с маленькими детьми, кому кажется, что от Ориента море далеко и дно плохое, привозите с собой самокаты и тапочки для плаванья и все будет гуд (но мы без тапок обошлись).

По питанию Ориент тоже выйграл, вкуснее разнообразнее точно, без очередей! Завтрак однообразен везде в любом отеле 3*. Но обед и ужин нормально: курица индейка,редко но была рыба-очень вкусная - отвал башки, нагетсы не раздражали, картоха фри, булгур, рис, майонезные салаты пробовала - не отравилась, свежих овощей в изобилии. Супы специфические, но иногда ничего. У меня очень привередливый ребенок (тогда было 3,5 года), но всегда находилось что поесть. В баре спиртным не очень увлекались, но то что пробовали "для турции сойдет". Соки в баре в 2017 были из пакетов типа Джэй севен, не юпи, это очень радовало, после моря вернуться в отель и выпить стаканчик сока со льдом (в 2018 тоже так? кто знает?)

По заселению: жили в корпусе В, вид был на бассейн и вдалеке на гору, вид офигительный, ночью все светится, лепота)))!!! Только из за одного вида уже хочется вернуться обратно, правда! Номер огромный, 2 комнаты.

Убирались хорошо, мы оставляли на чай, пол выдраивали от песка который мы умудрялись притащить с моря. Заправляли постели. Нам было достаточно. Мебель сантехника устроила, все работало.

Анимации не было, дети вечером резвились в догонялки, катались на самокатиках, между столиков за которыми тихо мирно отдыхали родители. Про быдло...знаете, как повезет, быдло везде можно встретить, при нас быдла не было. Достала исключительно Лобода из бара. 2 раза попали на турецкую ночь, была шаурма и представление, на вторую турецкую ночь сами туристы решили устроить дискотеку и все танцевали. Люди не обламывайтесь, танцуйте, хоть каждый вечер, бармены все включат- отдых пройдет разнообразнее и веселее и не будет скучно))

Магазины все рядом: на улице ниже шок налево, мигрос направо, напротив мигроса фруктовый магазин, в августе был сезон персиков и нектаринов, но и черешню с клубникой тоже можно купить. Если хотите цены дешевле, то вам на базар, насколько помню по субботам, ехать на 101 или 201 в обратную сторону от центра, до уличных часов в п.махмутлар.

Не понравился только детский домик на территории, лучше б его закрыли. Грязный, попросили убрать его, отреагировали быстро, убрали, раздолбанные игрушки расставили по местам, пропылесосили. Прошли сутки - опять грязь, вонь и тд. Возможно домик посещают кошки или малыши без памперсов(!)....находится в нем вообще не хочется. Рядом с домиком качельки, лошадка, горка пластиковая и тренажеры. Детям есть где полазить.

Бассейн чистый. На территории зеленые фруктовые деревья.

Расположение отеля вполне удобное, автобусные остановки рядом, культурный центр недалеко, магазины рядом. Получился активный отдых, с прогулками в центр, каждый день куда то ходили смотрели что то новое - домтопримечателтности, магазины, да и просто пешие прогулки по городу. Честно мне очень понравилось, в прошлом году очень пожалели, что не вернулись. Купили путевку на август этого года, оооочень бюджетно вышло, довольна)) ждем отпуска! Семьи с детьми кому нужна компания в августе с 19 по 30 пишете. Будем отдыхать вместе, ездить по экускурсиям и тд

Добавлено 19.05.19 10:58 (3 808 символов в тексте)

12:48 11.06.19

Добрый день! Тоже рассматриваю данный отель как вариант для отдыха с сыном (13 лет) на конец августа. Будем рады знакомству)). В Алании в августе не была, пишут, что ооооочень жарко.. Как думаете, в жаркое время с/до пляжа не совсем "убийственно" ходить :)?

14:52 11.06.19

В 2017 было да жарко, даже ночью. Зато из моря вылезать не хотелось, теплое) Но ближе к сентябрю постепенно жара начала спадать, стало комфортнее. Как в этом году будет посмотрим)
Дорога к морю - это тенистая аллея, идёшь под деревьями, мимо детской площадки, фонтанчика, лавочки есть, дома местные - идешь что то все время разглядываешь, отвлекаешься вообщем. И лишь небольшой участок этой дороги на открытом солнце...Мы как то спокойно перенесли, были настроены на это!
Если надумаете выбрать этот отель пишите ближе к отпуску) встретимся)

10:20 12.06.19

Хорошо, обязательно! :)) Спасибо за ответ :)

22:47 15.06.19

Мы тоже будем в отеле с 23 августа. А сколько вышел тур, если не секрет?

09:19 16.06.19

80000 на троих 12 ночей из Москвы

08:35 18.06.19

Ну очень дёшево вышло, у нас из Астрахани на троих на 7 ночей 73000, сейчас он даже дешевле.

10:21 26.06.19

Сейчас из Москвы на 1 июля на четверых на 9 ночей стоит 103 тыс

Все отзывы YuliaEvgenevna (11)