Регистрация: 30.03.19
мае 2019
04.05.19 - 15.05.19

И снова CLUB EL FARAANA REEF

После ноябрьского отдыха в отеле однозначно решили с мужем вернуться в этот отель в мае месяце. Тур бронировали в декабре по цене 1278 дол на 12 дней с 4.05 по 15.05, вылет туда 3.00 и обратно 17.00, туроператор JOIN UP через турфирму " Поехали с нами". И тут JOIN UP показал себя во всей красе. Перенесли нам вылет туда на 14.40 (т.е. мы теряем 1 день). Наш турагент добилась, чтобы оставили ночной вылет в 1.00. А дальше еще веселее. В Шармель Шейхе при посадке в трансфер выяснилось, что у нас в ваучере прописан совсем другой отель ( не буду его называть из этических соображений ). Кстати, этот отель по цене был значительно дешевле нашего. Можете представить наш шок. Связалась с нашим турагентом ( это было около 5 утра ). И вот привозят только нас двоих в этот отель и потянулись долгие часы ожидания. Почему часы ?Потому, что на рецепшн нам сообщили о поселении после 12 ч. ( понятно, международные правила ), кушать мы не можем, попить ничего не можем(бары то закрыты). Это при том, что отель был полупустой(ходили по его территории и спали на диванчиках возле бассейна).Пляжа у отеля нет вообще( на каменистом пятачке несколько шезлонгов и зонтиков), вход в море только с деревянной платформы( а я не умею плавать), территория идет уступами( у моего мужа кардиологическое заболевание и передвигаться там ему было не комфортно).РЕЗЮМЕ: данный отель нам абсолютно не подходит! За время ожидания с нами связалась наш турагент и сообщила, что организовала наше переселение в Фараану. В 12 ч. за нами приехала машина и наконец мы в нашей Фараане, где нас сразу напоили чаем каркаде( честное слово, не вру), оформили анкету, поселили и в 1.00 ч. мы уже обедали. ЛЮДИ! Рассказываю так подробно о нашем приключении для тех, кто может оказаться в таком положении. Никогда не сдавайтесь, отстаивайте свои права и выбирайте таких турагентов, как наша Надя "Поехали с нами".

Поселились в номер 592 , корпус посередине территории, удобно идти на пляж и в основной ресторан. Сам номер по площади больше прошлогоднего, телевизор направлен не на кровати, а в сторону мягкого уголка. Поэтому, если вечером кто-то спит, то TV не мешает. Номер после ремонта, все рабочее. Как и в прошлый раз сходили вечером в супермаркет и купили 7 л бутыль воды. В поездки всегда берем с собой небольшой эл чайник и набор чай-кофе. В этом отеле этого нет, как и воды в мини баре. Уборщику Жорну оставляли 1 дол. Номер был убран, полотенца каждый день чистые, постель менял раз в три дня, а на жур столике всегда стоял букетик зелени с приятным мятным ароматом ( есть на фото ). Несколько раз угощали его " АЛЕНКОЙ", за что он нас очень благодарил. У него есть маленькая дочка, показывал ее фото. Мы с ним общались, он рассказывал о своей работе. Не жалейте дать этим труженикам чаевые за их работу.

В отеле чувствуется рука управляющего. Сделали хорошие ступени на пляж, начали делать ремонт корпусов, везде чисто и поливаются зеленые насаждения. Стали возить туристов небольшими гольф-машинками по територии( очень хорошо для тех, кому тяжело передвигаться от пляжа к ресторану и обратно, а для детей это вообще веселое приключение). Но плохо обрабатывается территория от комаров. Понравилась работа охраны на пляже. Мы всегда отдыхали под крайним правым зонтом и неоднократно замечали попытки просочиться на наш пляж посторонних людей с платного пляжа. Охранник их вылавливал и отправлял обратно.

Инфраструктура отеля очень удобная, можно сочетать разные виды отдыха. В этот заезд мы сочетали отдых на море до обеда, а после него ( было очень жарко возле моря) шли к бассейну Африкано. Резвились как дети на искусственных волнах, делали гидромассаж. Кстати, гидромассаж можно делать и в релакс-бассейне возле спа-центра. Делала ручной массаж у массажиста Димы- качественно, профессионально - всем рекомендую.

В наш заезд отель был загружен, но работники ресторана хорошо справлялись с таким потоком туристов. Быстро убирались и сервировались столы, обновлялась еда. Стала лучше выпечка. Понравилось, что в начале ужина проводились тематические выступления с национальным колоритом ребят из анимации ( есть на фото ). Иностранцам это очень нравилось, наши люди более равнодушны. Мало нарезных овощей и зелени, из которых можно было бы сделать салат со своей компоновкой. Ведь заправки для салата и соусы были хорошие. Почти не было помидор. Слабое место ресторана- это фрукты. Их выбор неоправдано скуден. Постоянно были только финики и апельсины. И если не успел взять грейпфрут, то вместо него выносили уже апельсины.

А теперь о море... Оно шикарно. Я согласна со всеми, кто пишет, что это самый лучший пляж Шармель-Шейха. В этот уголок моря на мелководье полюбил приплывать утром скат и крылатка( есть на фото).Потом, когда появлялось больше людей, они уплывали.

Отдыхом остались очень довольны.Не взирая на некоторые минусы отеля, мы сюда еще вернемся. До свидания, ФАРААНА РИФ.

Мечеть в Старом городе

На морской прогулке

На морской прогулке

Бухта Майа, на морской прогулке

В Старом городе

Мечеть в Старом городе

Спуск на пляж

Гриль-ресторан и спуск на пляж

Возле рецепшена

Крылатка

Клытатка

Крылатка

Шикарный песочек

На заднем плане понтон, где мы плавали

Наши подопечные

Месторасположение инфраструктура чистота территории спа-центр пляж красивая бухта Рас Ум Эль Сид дружелюбный персонал
Скудный выбор фруктов мало нарезных овощей и зелени нет настоящих перекусов в баре на пляже
Добавлено 20.05.19 10:45 (5 454 символов в тексте)

12:34 21.05.19

Наталья добрый день! Собираюсь в этот отель в сентябре Подскажите люди пишут что рыбы прям плавают возле берега ну покрайне мере рядом. Скажите рыб нет опасных возле берега не кусали за ноги? А то я читала сегодня про рыбу хирурга и ее часто вижу рядом с кораллами вблизи берега - говорят она может порезать человека.

14:37 22.05.19

Наташа.Возле берега плавают разнообразные цветные рыбы, которые не опасны. Люди стоят тогда в воде и любуются рыбами. Мы на море выходили очень рано, в 5 утра. И вот около 6 утра к нам приплывал скат ( орляк пятнистый ), лежал смирно на песке. Я его сфотографировала, хочу добавить фото к коментариям.В это же время приплывала и крылатка индийская, висела в воде и смотрела на нас ( тоже есть фото). Когда на пляже становилось больше людей, они уплывали.Знаю только про один случа, когда мужчину за голень куснула рыба возле берега.Но в Турции мою маму возле берега точно также куснула рыба. Про рыбу хирурга на данном пляже никто не рассказывал

17:40 24.05.19

Хороший и честный отзыв. Очень любим Фарану, не смотря на мелкие минусы.Приятно наблюдать что отель по возможности облагораживается.

21:30 24.05.19

Спасибо , Оксана

01:11 30.06.19

какие номера получше . плиз , не подскажите ?

11:30 30.06.19

Олег. По отзывам и комментариям лучшими номерами признаны 200 ( на карте отеля они розового цвета). Но по отзывам соседок по пляжу им их номер не нравился ( а они жили именно в этих номерах). Мы были прошлый раз в номере 715 ( на карте это корпус желтого цвета 723 -700).Это был номер с большой террасой и в отличном сантехническом состоянии.В душевой кабине была занавеска, но нас это не напрягало.В майский приезд этого года мы снова хотели заселиться в этот корпус, но он оказался на ремонте.Поселились в номер 592( корпус фиолетовый 586-592).Это был торцевой номер большего расмера с двумя окнами( большое балконное окно и на другой стене второе окно со ставнями). В этом номере удачное расположение мебельной линейки - TV направлен не на кровати, а в другую сторону на мягкий уголок. И если кто-то отдыхает на кровати, а кто-то смотрит телевизор, то звук от него не мешает отдыхающему. Вроде мелочь, но для нас это оказалось ощутимо положительным моментом. Состояние номера идеально, душевая со стекляными стенками, балкон обычный. Телевизоры в обеих номерах кинескопные, по рассказам в 200- х - плоские. Слышала хорошие отзывы про номера в корпусах возле AFRICAN POOL за пунктом выдачи полотенец. Хорошие двухэтажные номера в фиолетовом корпусе 580-582, но окна у них выходят на театр и вечерами там шумно.

18:07 30.06.19

благодарю за ответ