Регистрация: 04.03.19
мае 2019
12.05.19 - 19.05.19

Турция в середине мая

Однозначно Да!

Это мое третье посещение Турции, и с каждым разом я все больше и больше влюбляюсь в эту страну!

Первые два раза я отдыхал в Аланье, в этот раз решил прокатиться в Кемер, мой выбор пал на отель Zena Resort.

Выбирал этот отель по отзывам и рейтингу на TopHotels. О сделанном выборе не пожалел ни разу! А теперь подробнее обо всем...

Приземлились в аэропорту Анталии 12 мая в 7 утра. Пока суть да дело - в отеле оказались в 10 часов утра. На рецепшен нас встретила Татьяна (огромное ей спасибо за помощь и быстрое решение вопросов). При регистрации мы предъявили сопроводительное письмо от TopHotels. Это сыграло нам на руку - заселили сразу, а не в 14 часов, как положено, а также предоставили очень приятный номер 1382 с шикарным видом на море.

Хочу отметить, что отель является бюджетной пятеркой, поэтому номера в отеле немного потертые, но это не портит общего впечатления об отдыхе.

В номере имеется телевизор с русскими каналами, холодильник, сейф, кондиционер, балкон, кровать, туалет, ванна, душевая. Уборка в номере ежедневная, постель меняют через день.

Бесплатный wi-fi только в лобби, ограничение 500 Мб. Лично меня это не напрягало - отдохнул от смартфона. Если кому то принципиально иметь интернет под рукой - 15 долларов на неделю (либо 3 доллара на сутки). Цена приемлемая с учетом невысокой стоимости тура.

Питание в отеле по системе все включено. Еды много, похудеть не удастся. Из фруктов - яблоки, апельсины, груши. Много зелени и овощей. Есть гриль. На территории отеля есть снек-бар, где можно перекусить бургерами, пиццей и картошкой фри. На территории отеля мы насчитали 5 баров. В баре можно заказать пиво туборг (не разбавленное, нормальное! пьянит), местные вина, виски, коньяк, кофе, мартини, безалкогольные напитки, коктейли. В лобби баре имеется водка, бейлиз и прочие напитки. Соки - порошковые, как и во всех отелях. Мороженое с 14 до 16 часов ежедневно.

Отдельное хочется отметить работу аниматоров! С самого утра до позднего вечера эти ребята развлекают отдыхающих. Утренняя гимнастика, аква-аэробика, степ-аэробика, водное поло, танцы, конкурсы, дартс, стрельба из лука/ из винтовки и многое другое! Скучать не придется!

Раз в неделю в отеле проводится Турецкая ночь. В этот день на ужин готовятся национальные турецкие блюда и сладости.

Ежедневно по вечерам в амфитеатре проводятся мероприятия для детей, выступления приезжих творческих коллективов из разных стран (танцы, шоу и пр.), а также живая музыка, дискотека.

Территория отеля очень чистая и ухоженная, много цветов и растений. На территории отеля имеется два бассейна (один на улице, второй на -1 этаже в СПА салоне), два маленьких бассейна для детишек, бассейн с горками. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

В СПА обязательно сходите! Мы взяли курс массажа - не пожалели ни разу. По ценам чуть выше среднего, но сторговаться можно. Массажисты профессионалы! Отрабатывают на 200% !!!

А теперь самый главные вопрос - можно ли ехать в Турцию в мае?

И снова повторюсь - однозначно да! В мае нет огромного наплыва туристов, поэтому свободные места на пляже, около бассейна и в столовой вам будут обеспечены. Температура воздуха днем колебалась от 24 до 28 градусов. Кто то скажет что это низкая температура, а я отвечу - этой температуры хватит чтобы сгореть на солнце, поэтому обязательно берите защитные крема. Мы загорали исключительно под зонтиками и очень хорошо загорели. Температура воды в море примерно 20-21 градус. Прохладная, но не холодная. Детей лучше не пускать, пусть в бассейне плавают. А вот для взрослых вполне приятная освежающая водичка.

Пляж - галька. Вход в воду не самый удобный, много крупных булыжников. Для удобства отдыхающих имеется пирс с удобным выходом в море.

Приезжие преимущественно из России и стран СНГ. Было несколько семей из Европы.

Персонал отеля очень культурный и доброжелательный, отзывчивый, чаевые не выпрашивают.

Из минусов хочу отметить недостаточную шумоизоляцию номеров - слышно музыку с улицы (беруши будут кстати). Некоторые отдыхающие жаловались на неработающие кондиционеры - у нас такой проблемы не было. Курение на всей территории отеля - это реально бесило.

Кажется обо всем сказал, если что то интересует подробнее - спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить.

Развлечения и спорт

Марат оценил сервисы

Чистый уютный доброжелательный персонал
Шум музыки курение
Добавлено 20.05.19 11:51 (4 260 символов в тексте)

20:52 20.05.19

А что за сопроводительное письмо от Top Hotels? какие номера лучше брать?т говорят днем от бара ресторана шумно со стороны бассейна а ночью шумно от соседнего отеля со стороны горы

20:58 20.05.19

Добрый вечер:) если вы собираетесь в этот отель - на страничке отеля нажмите кнопку "Еду в этот отель", укажите даты и вам в личный кабинет упадет сообщение с сопроводительным письмом.
Лучше всего берите четные номера 1266-1276, в этих номерах музыку слышно меньше всего

22:01 20.05.19

спасибо большое! попробую)

22:06 20.05.19

Что значит "берите номера"? Они что,выбор предлагают? Если будут,то дадут,а может и нет. Скажите свое пожелание,а там как получится. Мне предоставили номер на поседнем этаже,как просила.А то,что меня в нем не устроило,уже никого не волновало. Сказали,нет номеров.Все занято.Вообще музыка гремит со всех сторон.Думаю,потише окна выходящие на отель Larissa Sultans,правое крыло лицом к морю.

22:11 20.05.19

Добрый вечер, Юлия:) вы всегда в праве попросить тот или иной номер, и, возможно, вам повезет)

22:36 20.05.19

Спасибо. Это вид на горы получается?

20:54 21.05.19

ух вообще непонятно в какие номера в итоге ехать и какие просить) а туроператор вообще сказала что это сопроводит письмо как красная тряпка только разозлить из может. что-то там когда Турцию закрыли как-то там отношения разладились между топ хотелс и отелями и письмо ничего не даст. Я не совсем поняла почему так ведь реально люди выбирают отели не по звездам, а по отзывам... но 20долларов лишних у меня вес равно нет))) так что попробую письмо дать)) а там что дадут то и ладно

09:16 22.05.19

не переживайте так! :) уверен, вам очень понравится!

23:49 01.07.19

Здравствуйте! Как в итоге разрешилась ваша ситуация с номерами? Какой номер дали? Какой посоветуете?))

15:43 22.05.19

я да, могу заморочиться))))спасибо на добром слове и настрое)

09:09 23.05.19

Были тоже в этом отеле с 11 по 19 мая . Всё соответствует действительности. Номер 1317 прямо над дискотекой соседнего отеля. Музыка гремит ужас как до 23 часов, потом нормально. Это было первый вечер, а потом раньше 24 часов мы не возвращались в номер, очень понравился променад вдоль отелей.