Регистрация: 20.05.19
мае 2019
08.05.19 - 16.05.19

3.3

Первая поездка в Египет

Первый раз пишу отзыв по отелю. Разместили нас нормально, за Аленку 100г и доплату 20$ (по прайсу) нам предложили нормальный номер на 2-м этаже, по нашим пожеланиям (недалеко от пляжа, окна на бассейн, рядом ресепшен, ресторан) . Никаких проблем с номером у нас не было. Уборку делали качественно, каждый день, со сменой постельного белья, полотенец. Мы в благодарность оставляли чаевые и каждый раз уборщик удивлял нас новой фигурой из полотенец. По территории отеля - территория ухоженная, много зелени, все цвело. Но при поливе этой красоты - стояли невыносимые запахи (полив идет водой, типа очищенной от канализации). Кроме того газами травили по ночам комаров (белым облаком химии) и гул при этом в 4 часа стоял такой - что просыпались все. Один день травили газами в 6 вечера - при том, что на улице были отдыхающие и дети. Это оставило очень негативное восприятие. Море - Коралловый Риф, на берегу которого находиться отель - великолепен. Много плавали, видели редких рыб, сами кораллы. Были и медузы и морские ежи и Крылатка. Много рыб живет прямо под понтоном. Плавали с масками - красота моря и рыб поражала. Понтон старый, на момент нашего приезда его разбило штормом, но на следующий день отремонтировали. На время отдыха больше не штормило. Плавать можно только с понтона, с маленькими детками в мелком песочке не покупаешься для этого ищите другое место - или в бассейне. По анимации - она есть и все очень неплохо. По Фараону и Даше согласна с другими отзывами - работают по полной, зажигают. Вообще персонал очень приветливый - кроме бара и ресторана. О них пишу отдельно: о шведском столе слышала,но не представляла что это такое: 1. Куча народу как с голодного края, нагребающих на завтрак полные тарелки огурцов и помидор. Иногда было стыдно за братьев славян, которые нагребали по 4 порции мясного, носили по 8 стаканчиков вина, нагребали в тарелку все с такой горкой и т.д. Особенно когда поглядишь на все это, оставленное ими же в тарелках после себя на столах.... Соответственно и отношение персонала (поваров и официантов) к этой ситуации понятно - кучу еды после таких гостей просто приходилось выкидывать. Если на мясной раздаче попросишь 1 кусочек - повар выбирал лучший. Но и готовят там очень и очень средне - к салатному столу сколько не подходила - для себя не могла выбрать (то овощи нарублены как для скотины, запеченные овощи запекали до состояния угольков и другие "мелочи"...). Пожелания к управленцам отеля уменьшите ложки на раздаче, улучшите качество продуктов и - если принимаете славян - то включите в меню пару блюд славянской кухни. То что там называется блинами - есть из нас не рискнул ни кто. Рис, макароны, тушенные овощи готовили нормально. Печень - как подошва сапога, курица пересушена, мясо иногда было вкусно, иногда давали одни кости. Крабы, Рыба - мы не поняли - что это, невкусно. Йогурты и джемы были вкусные. Супчики пюре - как когда. Выпечка - сухие бисквиты с кремом, но иногда попадалась и очень вкусная, для этого выбирала глядя на срез пирожного. Были блюда, которые я просто не рискнула пробовать. Под конец отдыха питаться там уже не хотели - но альтернативы нет, т.к. нет возможностей где-то рядом платно поужинать. Нет и блюд арабской кухни. Если это так питаются европейцы - я им сочувствую. Фрукты были разные - но "добрые гости" сметали все в первые полчаса, как и мороженное. Эмоции и отношение к отдыхающим персонал не скрывал - презрительные гримасы и дерганные движения поваров, барменов, официантов. Было неприятно видеть - как их все бесило. Если питание важно для Вас - не выбирайте этот отель. Кроме того - мы заселились очень поздно (после ужина), то что нам принесли в номер из питания - есть не смогли. Вылетали рано (до завтрака) - завтрак (ланч-боксы) нам даже не предложили. Вот такой "Европейский сервис" в отеле. Видно - что у отеля уровень ниже 4* и он нуждается в ренновации и улучшении.

Ирина оценила сервисы

Море 1 линия коралловый риф номер уборка номера
Питание!!!! Травля комаров полив растений вонючей водой
Добавлено 20.05.19 14:24 (3 880 символов в тексте)

19:03 21.05.19

Здравствуйте Ирина!Разве это плохо,что в отеле проводили обработку территории от комаров?!Эту " процедуру" проводят во всех отелях Египта,обычно после 17-00!Я считаю,что лучше делать эту обработку,чем ходить со следами укусов от комаров и мошек.
Насчёт питания,согласна.Сейчас в отеле отдыхают знакомые и писали,что питание это "слабое место" этого отеля!:(

10:25 24.05.19

Согласна с Вами, что обработку делать надо. Смутило то, что делали в присутствии отдыхающих и детей. Насколько безопасно это облако химического дыма для людей - мы не знаем. А люди разные - есть и астматики. Сами брали фумигатор, фумитокс-таблетки, брызгалку от комаров и проблем не было.

Все отзывы Ирина (1)