АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 15
Читательский охват: 4487
Фото: 25
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
06.05.19 - 14.05.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, но есть и минусы.

Отдыхали в мае 2019 с двумя детьми. Путевки покупали через Coral. Перелет был "Уральскими авиалиниями" и тут не обошлось без ложки дёгтя. На регистрации сообщили, что система у них автоматически рассаживает пассажиров и рассадила нас на места 23А, 23С, 24А и 18F. Для того чтобы ребенок не сидел отдельно пришлось покупать одно место, а стоит оно как оказалось ни так как у "Победы" 149 руб, а 1000 рублей. Питание в полёте - пол сэндвича и всё.

По отелю. Изначально у нас были куплены путёвки в Eftalia Village в стандартный номер. Так как нас четверо конечно хотелось Family room, и я планировал при заселении за доплату попросить двухкомнатный номер. У туроператора такой апгрейд стоил около 20 000 рублей, я рассчитывал что в отеле именно в белую, по прайсу как говорится, удастся получить такой номер дешевле. По приезду на ресепшен нам предложили поселиться в соседний отель Eftalia Marin. Там посовременнее номера и несколько мелочей таких как бесплатный сейф, еждневно минибар и что-то ещё. Но самое главное для нас было это большой аквапарк в самом отеле. Стоило это всё 100 долларов. Мы согласились. При этом мы могли пользоваться территорией обоих отелей, в том числе и кушать в любом из отелей.

За доплату нас конечно заселили сразу, в 11 часов утра, ждать расчётного времени не пришлось. Номер был просторный, с двумя балконами, душ и туалет. Вот по туалету скажу, что я такого ещё не видел. Смысл в том, что сам унитаз находится просто за стеклянной перегородкой, как и душ, при чём это перегородка не до самого потолка (см. фото), то есть и звуки и запахи распространяются по всему номеру если двери в комнаты не закрыты. Так же в номере был чайник и чай в пакетиках (опять зря кипятильник с собой тащили :-), минибар пополняли ежедневно, убирали тоже вполне неплохо и ежедневно.

По еде. Во-первых довольно однообразно, но при всё включено это довольно часто, бог с ним, но полное отсутствие мяса, и даже рыбы, из фруктов - только яблоки, груши и апельсины сомнительного качества. За 9 дней только один раз были котлеты на гриле. Ну хорошо, может быть для дынь и арбузов май это не сезон, но рыба то?! Кстати из нашего номера хорошо просматривалась территория отеля Eftalia Village - так там каждый день на ужин что-то жарили на улице, пару раз мы сходили туда поужинать и оба раза там был и шашлык и рыба и даже простых гарниров выбор в Village немного побольше. В общем по еде тут оценка не больше тройки. Да и передайте шеф-повару, что борщ это вообще не его конёк, вот от слова совсем.

В отеле русских туристов процентов 30, много поляков, есть немцы и молодежь из Англии, но англичан видно только вечером у баров, днём они куда-то пропадают :-)

Сама территория отеля Marin довольно небольшая, можно сказать один бассейн и бар, но есть проход на территорию отеля Eftalia Ocean, где есть большой детский бассейн и горки. Пользоваться этой территорией можно с маленьким ограничением - нельзя проносить еду и напитки из Marin в Ocean.

Так же есть горки на территории Eftalia Island. Это зона у моря, где располагаются бары со снэк едой (блинчики, наггетсы, пицца, бургеры), ресторан А-ля карт, амфитеатр и платные развлечения. Бары с едой работают с 12.00 до 16,00 и там всегда не маленькие очереди ( за наггетсами можно минут 30 простоять). Кстати в барах в этой сезоне бесплатно только пиво и соки, вино и что-то покрепче только плЯтно.

Пляж песочный, лежаков хватало, хотя многие как всегда занимают с утра лежаки и уходят. А вот заход в море каменистый, при чём есть как мелкие камни, так и валуны с футбольный мяч, без специальной обуви заходить очень трудно, да и до глубины хорошей надо прилично пройтись, пирса не хватает.

Экскурсии мы не брали. Лишь самостоятельно один раз съездили в Аланию на автобусе и поднялись на гору в кабинке. Билеты на автобус по одному доллару, на фуникулер по 20 лир взрослый и 10 лир детский билет. Деньги выгоднее всего снимать в банкоматах в местной валюте и ей и рассчитываться.

В целом отель не плохой, но вот вернуться сюда ещё раз нас что-то не тянет.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дмитрий оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера аквапарк обслуживание
Минусы отеля
заход в море еда
Добавлено 20.05.19 16:36 (4 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:33 22.05.19

Дмитрий,добрый вечер. Взяли путевку в этот отель( 2 вз и 2 реб). Были безмерно счастливы. Но, читая свежие отзывы, радужное настроение испарилось.Скажите, реально все так печально?

12:04 23.05.19

Что именно вас беспокоит? Какие моменты?

14:30 23.05.19

начиная с туалета в номере до захода в море) Там детям вообще беда с заходом в море? вроде бы писали, что есть маленько песочек. и по питанию: мяса нет вообще? только соевые сосиски? Спасибо за ответы.

17:17 23.05.19

Ну с туалетом в номере ничего не поделаешь, не скажу, кстати что было от этого сильно дискомфортно, но сам факт такого дизайна меня просто поразил. Заход в море более или менее можно найти - небольшая зона есть в самой левой части пляжа, если стоять лицом к морю и побольше бухта около больших горок, - это с самого правого края. Детям побултыхаться хватит. И возьмите обязательно кроксы с собой. По питанию с мясом действительно беда, поразил и факт отсутствия даже рыбы. Может начало сезона просто так сказалось, может я плохо искал, всё-таки в других отзывах некоторые туристы пишут что им и мяса и рыбы хватало.

11:46 27.05.19

Очень благодарны Алику за его экскурсии,все четко и классно,джиппинг очень крутой,жаль что еще не успели съездить на другие экскурсии через него.

13:26 30.05.19

Дмитрий и еще вопрос: пляжные полотенца выдают под депозит? Если да, то сколько за одно? спасибо.

10:47 31.05.19

Никакого депозита. На ресепшен при заезде дают карту на каждого взрослого, она и обменивается на полотенце на первом этаже около СПА.

20:42 31.05.19

Спасибо за ответы! А детям полотенца пляжные дают? Может быть, вопрос глупый, но лучше быть подготовленным)))

11:24 01.06.19

Возможно дают. Мы спрашивать не стали, решили что нам двух будет достаточно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (9)