Регистрация: 06.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
06.05.19 - 14.05.19

Неплохо, но есть и минусы.

Отдыхали в мае 2019 с двумя детьми. Путевки покупали через Coral. Перелет был "Уральскими авиалиниями" и тут не обошлось без ложки дёгтя. На регистрации сообщили, что система у них автоматически рассаживает пассажиров и рассадила нас на места 23А, 23С, 24А и 18F. Для того чтобы ребенок не сидел отдельно пришлось покупать одно место, а стоит оно как оказалось ни так как у "Победы" 149 руб, а 1000 рублей. Питание в полёте - пол сэндвича и всё.

По отелю. Изначально у нас были куплены путёвки в Eftalia Village в стандартный номер. Так как нас четверо конечно хотелось Family room, и я планировал при заселении за доплату попросить двухкомнатный номер. У туроператора такой апгрейд стоил около 20 000 рублей, я рассчитывал что в отеле именно в белую, по прайсу как говорится, удастся получить такой номер дешевле. По приезду на ресепшен нам предложили поселиться в соседний отель Eftalia Marin. Там посовременнее номера и несколько мелочей таких как бесплатный сейф, еждневно минибар и что-то ещё. Но самое главное для нас было это большой аквапарк в самом отеле. Стоило это всё 100 долларов. Мы согласились. При этом мы могли пользоваться территорией обоих отелей, в том числе и кушать в любом из отелей.

За доплату нас конечно заселили сразу, в 11 часов утра, ждать расчётного времени не пришлось. Номер был просторный, с двумя балконами, душ и туалет. Вот по туалету скажу, что я такого ещё не видел. Смысл в том, что сам унитаз находится просто за стеклянной перегородкой, как и душ, при чём это перегородка не до самого потолка (см. фото), то есть и звуки и запахи распространяются по всему номеру если двери в комнаты не закрыты. Так же в номере был чайник и чай в пакетиках (опять зря кипятильник с собой тащили :-), минибар пополняли ежедневно, убирали тоже вполне неплохо и ежедневно.

По еде. Во-первых довольно однообразно, но при всё включено это довольно часто, бог с ним, но полное отсутствие мяса, и даже рыбы, из фруктов - только яблоки, груши и апельсины сомнительного качества. За 9 дней только один раз были котлеты на гриле. Ну хорошо, может быть для дынь и арбузов май это не сезон, но рыба то?! Кстати из нашего номера хорошо просматривалась территория отеля Eftalia Village - так там каждый день на ужин что-то жарили на улице, пару раз мы сходили туда поужинать и оба раза там был и шашлык и рыба и даже простых гарниров выбор в Village немного побольше. В общем по еде тут оценка не больше тройки. Да и передайте шеф-повару, что борщ это вообще не его конёк, вот от слова совсем.

В отеле русских туристов процентов 30, много поляков, есть немцы и молодежь из Англии, но англичан видно только вечером у баров, днём они куда-то пропадают :-)

Сама территория отеля Marin довольно небольшая, можно сказать один бассейн и бар, но есть проход на территорию отеля Eftalia Ocean, где есть большой детский бассейн и горки. Пользоваться этой территорией можно с маленьким ограничением - нельзя проносить еду и напитки из Marin в Ocean.

Так же есть горки на территории Eftalia Island. Это зона у моря, где располагаются бары со снэк едой (блинчики, наггетсы, пицца, бургеры), ресторан А-ля карт, амфитеатр и платные развлечения. Бары с едой работают с 12.00 до 16,00 и там всегда не маленькие очереди ( за наггетсами можно минут 30 простоять). Кстати в барах в этой сезоне бесплатно только пиво и соки, вино и что-то покрепче только плЯтно.

Пляж песочный, лежаков хватало, хотя многие как всегда занимают с утра лежаки и уходят. А вот заход в море каменистый, при чём есть как мелкие камни, так и валуны с футбольный мяч, без специальной обуви заходить очень трудно, да и до глубины хорошей надо прилично пройтись, пирса не хватает.

Экскурсии мы не брали. Лишь самостоятельно один раз съездили в Аланию на автобусе и поднялись на гору в кабинке. Билеты на автобус по одному доллару, на фуникулер по 20 лир взрослый и 10 лир детский билет. Деньги выгоднее всего снимать в банкоматах в местной валюте и ей и рассчитываться.

В целом отель не плохой, но вот вернуться сюда ещё раз нас что-то не тянет.

Для детей

Дмитрий оценил сервисы

номера аквапарк обслуживание
заход в море еда
Добавлено 20.05.19 16:36 (4 036 символов в тексте)

20:33 22.05.19

Дмитрий,добрый вечер. Взяли путевку в этот отель( 2 вз и 2 реб). Были безмерно счастливы. Но, читая свежие отзывы, радужное настроение испарилось.Скажите, реально все так печально?

12:04 23.05.19

Что именно вас беспокоит? Какие моменты?

14:30 23.05.19

начиная с туалета в номере до захода в море) Там детям вообще беда с заходом в море? вроде бы писали, что есть маленько песочек. и по питанию: мяса нет вообще? только соевые сосиски? Спасибо за ответы.

17:17 23.05.19

Ну с туалетом в номере ничего не поделаешь, не скажу, кстати что было от этого сильно дискомфортно, но сам факт такого дизайна меня просто поразил. Заход в море более или менее можно найти - небольшая зона есть в самой левой части пляжа, если стоять лицом к морю и побольше бухта около больших горок, - это с самого правого края. Детям побултыхаться хватит. И возьмите обязательно кроксы с собой. По питанию с мясом действительно беда, поразил и факт отсутствия даже рыбы. Может начало сезона просто так сказалось, может я плохо искал, всё-таки в других отзывах некоторые туристы пишут что им и мяса и рыбы хватало.

11:46 27.05.19

Очень благодарны Алику за его экскурсии,все четко и классно,джиппинг очень крутой,жаль что еще не успели съездить на другие экскурсии через него.

13:26 30.05.19

Дмитрий и еще вопрос: пляжные полотенца выдают под депозит? Если да, то сколько за одно? спасибо.

10:47 31.05.19

Никакого депозита. На ресепшен при заезде дают карту на каждого взрослого, она и обменивается на полотенце на первом этаже около СПА.

20:42 31.05.19

Спасибо за ответы! А детям полотенца пляжные дают? Может быть, вопрос глупый, но лучше быть подготовленным)))

11:24 01.06.19

Возможно дают. Мы спрашивать не стали, решили что нам двух будет достаточно.

Все отзывы Дмитрий (9)