Регистрация: 21.04.11
мае 2019
14.05.19 - 21.05.19

Отель "на один раз"

Езжу в Турцию с 2001 года, в отели одной и той же категории (5* или hv-1), не придирчива и всегда нахожу плюсы даже там, где не всё хорошо. Но данный отель меня поразил не в лучшую сторону...

Пляж - это та часть отеля, из-за которой я и остановила свой выбор на нём. Чистый песок и вода, лежаков и зонтиков всегда достаточно, в любое время. Единственное, что по пляжу постоянно курсируют продавцы ювелирных украшений, кожи, соков, экскурсий и спа-услуг в отеле. Очень навязчиво. Но тем не менее на пляже находиться приятно. Для любителей глубины - искать глубокое место в море придется долго :) Рядом с пляжем есть бары, где можно налить фруктовые напитки, кофе или чай, есть кабинки для переодевания и душ.

Еда

В еде я вообще не привередлива и не рассчитываю в 5* в Турции на лобстеров :) Но в данном отеле качество и разнообразие еды тянет на уровень отеля 3*. Банальные огурцы и помидоры заканчиваются уже через час после начала обеда/ужина, а иногда их и вообще нет. Про другие овощи я молчу, потому что их нет... В основном 1000 и 1 вариант зелени. Из фруктов много сортов яблок, апельсины, арбузы и иногда дыня. Были в сезон клубники, но клубнику покупали рядом с отелем (2 доллара за 1 кг). Чтобы придумать что себе положить в тарелку, приходилось ходить по несколько кругов, т.к. еда либо заканчивалась и не докладывалась, либо имела сомнительный вид. К тому же еда была довольно однообразна. Но и это не страшно... Место в ресторане найти всегда проблематично. В любое время обеда или ужина. Места есть только на завтраке. За ресторан и качество еды впервые за всё время пребывания в Турции ставлю очень жирный минус. Также хочется отметить, что в отличие от остальных 5* отелей Турции, в Резорте нет возможности поесть в любое время (например мы приехали после обеда, я нахожусь в положении и после аэропорта не ела часа 3, но мне пришлось ждать ужина ещё 3 часа).

Территория

Территория хоть и не большая, но очень красивая, сад ухоженный, приятно гулять по вечерам. Все развлечения сконцентрированы в одном месте, но я на них не ходила, поэтому о них ничего сказать не могу. Но в первый день надо обязательно разобраться в карте отеля, иначе можно заплутать, т.к. планировка территории и инфраструктуры отеля местами нелогична :)

Анимация и персонал

Не видела ни одного аниматора :), иногда слышала звуки игры у бассейна и видела мини-диско, а, значит, они всё таки где-то бродили :) но зная какой интересной и яркой может быть анимационная команда в 5* не только для детей, но и для взрослых, могу предположить, что здесь и анимация тянет на 3*. Персонал в отеле разный и вцелом очень грамотный и услужливый, но, например, в Амфибаре персоналу необходимо поучиться этикету (очень навязчивые и хамоватые (один из барменов неприятно и по хамски передразнил мою маму, когда на его достаточно резкое предложение что-то выпить из алкоголя, она ответила, что "мы не пьём, спасибо", а потом они ещё с группой таких же "барменов" издали передразнивали русский язык), пришлось на них пожаловаться, хотя и жалоба на персонал тоже не в моем стиле, я очень дружелюбна).

К номерам претензий нет, очень красивые, удобные и уборка происходит каждый день. Советую брать с видом на море - не пожалеете. Всегда по вечерам сидела на балконе и читала книгу.

Экскурсии

Не берите обзорную экскурсию у Туи, т.к. первую половину дня потратите на магазинные поездки (иконы, масла, сиропы...). Лучше поехать до Алании на такси и самостоятельно осмотреть окрестности.

Дополнительно

Много платных услуг в отеле, которые в 5* обычно бывают бесплатные. Например, сауны в спа-центре, турецкий кофе, сейф, вай-фай и т.п.

Итог

В отель возвращаться не хочется, в будущем поищу варианты 5* поинтереснее и более тщательно буду подходить к выбору, нежели вышло в этот раз. Отель не стоит своих денег, есть варианты намного лучше. Но один раз в этом отеле побывать можно. Возможно данный отель понравится тем, кто не знает какими бывают 5* в Турции за эти деньги.

Пляж Территория
Ресторан Услуги Развлечения
Добавлено 20.05.19 19:21 (4 017 символов в тексте)

00:05 23.05.19

Неужели все так плохо?(

05:22 23.05.19

Плохо не всё (пляж и номер с видом на море отличный), но уровень не 5*, своих денег не стоит, лучше поискать другие варианты, они есть.

14:01 02.06.19

Юля, все НЕ ПЛОХО, а очень даже хорошо. В плане еды все нормально, и всегда были новые блюда плюсом к тем, что обычно. Мы отдыхали в прошлом году в сентябре и собираемся снова. Так что смело езжайте и я уверена, что вам все понравится. Не ищите минусы, а наслаждайтесь отдыхом. Поверьте, отель вполне достойный. Минусы для меня -это платный вай фай вне пределов ресепшн и неудачная детская площадка. Но это не те минусы, которые помешают ехать именно туда.

14:17 02.06.19

Марина, возможно, в сентябре прошлого года и было хорошо. Хотя у каждого свои понятия о "хорошо". Впрочем конкретику я в своем отзыве написала о том, что не понравилось. Если человек ещё не купил путёвку, то объективно есть хорошие отели за эти деньги в других местах, да и знакомые из Турции это подтверждают. Я жалею, что отрицательные отзывы ранее не учла.

14:28 02.06.19

Мария, я верю что у вас свое "ХОРОШО", но поверьте, я очень много повидала за 20 лет путешествий. И этот отель вполне достойный. Спорить не буду ....

13:34 13.06.19

Юлия, все очень плохо(((( Серьезно отель 3*.
Питание как многие говорят, дома столько готовите? нет не готовлю, но из того что там есть, выбрать нечего, детский стол это тот же что и для всех, ничего не добавляется. нет отварных овощей никаких, и много чего не было, еще не отошла от такого отдыха. обязательно напишу свой отзыв, дабы предостеречь от такого отдыха.
Еще хотела заметить, что многие пишут "что нужно ехать с позитивом и все будет отлично" , ничего подобно, отпуск и есть позитив, но вот когда заплатил 200 000 за 12 дней и тебе приходиться есть траву, потому как многое кислое, испорченное, позитив куда то исчез))) а вот пришел негатив)))
Вам удачного отдыха и хорошего настроения!

08:16 23.05.19

А не подскажите за какую цену вы его брали?

08:40 23.05.19

В мае 40 000 на 7 дней на человека. В июне моя мама хотела полететь, в июне уже 80 000 на 7 дней на человека.

09:51 23.05.19

Отель дорогой, за 2 номера с видом на море заплатили 321 тыс. Летим с 8 июня по 19 июня 4 человека: 3 взрослых и ребенок 8 лет. Брали раннее бронирование.

08:52 23.05.19

Вы с ребенком были?

09:03 23.05.19

Ребенка нет, но я беременная) а была с мамой

15:14 23.05.19

снек-бар в уличной части главного ресторана (11:30 - 16:30).

Читать полностью на TopHotels
Так что перекусы между завтраком и полдником все же есть.

18:25 23.05.19

Вот мне тоже интересно как там. В отзывах читала, что там лежит снэк недоеденный на обед.

20:23 25.05.19

Если это то, о чем я думаю... То это булочки небольшие и пицца. Но дело в том, что именно после 16:30 мы ничего не нашли :) пока заселились, пока разобрались с территорией :)

18:29 23.05.19

Наверно вы не тот отель выбрали все таки изначально. Беременной девушке с мамой нужен релакс. А отель детский судя по отзывам. Может это еще подпортило впечатление. Сами туда собираемся в августе, но отзывы по питанию не радуют. Но у нас ребенок 9 лет, хочет горки.

19:43 23.05.19

Детей я люблю, поэтому чужие даже не мешают совсем :) релакс, кстати, получить можно у моря :) да и вечером довольно тихо.

18:22 26.05.19

Да, это однозначно самый тихий отель из трех с общей территорией. В крайних отелях есть по детскому клубу, и концертные площадки с развлекательными программами. Когда мы были в Клабе в 2011 и 2012 годах, то завтракали и ужинали в своем ресторане , а на обед ходили в снек -бар, ели гамбургеры и картошку фри, в 4* Клабе гамбургеров не было. Мороженое детям давали в ограниченном количестве. Но тогда у нас просто не было денег на 5*отель.

18:17 02.06.19

Согласна на счёт еды. Очень все скромно, да и откровенно невкусно многое. Худшее соотношение цена/качество которое мне доводилось увидеть. Отель придётся по нраву, пожалуй, тем людям, которые не были в хороших отелях или вообще первый раз в Турции. Пляж и море отличные! С оговоркой - если на море штиль, то оно не вызывает такой восторг и желание искупаться.

13:38 03.06.19

Питание в этом отеле в этом году действительно просто отвратительное.

09:12 10.06.19

Абсолютно согласна. Сначала бронировали Club. Позже перебронировались на Resort. И при каждом приёме пищи задавались вопросом: " А что же тогда подают в Club?"

16:47 14.06.19

По отзывам некоторых отдыхающих в Club, питание ничем не отличается от питания в Resort

06:07 15.06.19

А зачем же тогда некоторые гости из Клаба ходят в Резорт на обед и ужин?)) Но мне уже все равно))) Блльше мы в Пегасосы не собираемся)))

Все отзывы Мария (2)