Регистрация: 01.10.12
мае 2018
14.05.18 - 28.05.18

первый раз в Сусе!

Пишу отзыв по прошествии года. Летали в данный отель с подругой, брали два сингла с видом на море. При заселении мне дали номер с балкона которого , можно было увидеть кусочек моря, если хорошо высунуться через перила. А подруге вообще дали клетку с решетками на окнах и без балкона. Я не стала заселяться, это моя практика, пока не посмотрю номер, вещи не поднимаю. На рецепшене мне сказали, что свободных номеров нет( другого ответа я и не ждала) и приходите завтра!!!))). Но не тут то было. Я просто не стала уходить и решила взять администратора измором. Он не реагировал и делал вид, что тупо не видит меня, хотя я вообще одна стояла. После очередной просьбы получить номер оплаченной категории, он с неприязнью отодвинул от себя конвертик с ключом и карточкой на питание. Тут моему терпению пришел конец, и я просто взяла и швырнула эти пластиковые карточки ему в лицо. Он тут же начал рыться в мониторе и судорожно соображать, что бы мне такое найти. К слову отель был полупустой.Не знаю, чем бы закончилось моё заселение, но в этот момент подошли две женщины, у которых был севью, но в номере была одна кровать, их это не устраивало. И мне отдали их номер. Посмотрев его, я счастливая, но с осадком на душе, пошла заселяться. Так. как перила балкона из стекла, то я любовалась морем прямо с утра, проснувшись и не вставая с кровати. На этом недоразумения почти закончились. В номере хороший ремонт. К мебели, дизайну и сантехнике, как и к смене белья и полотенец, нареканий нет.

Персонал баров подкачал, 80% игнор русских в баре у бассейна и в лобби баре, хоть давай им чаевые, хоть не давай. Официанты молодцы,На ужине(который проходил в две смены) когда с чаевыми,то шуршали не переставая, если в предыдущий день не оставили, то внимания было меньше, но все равно работали хорошо. А на завтрак и обед у нас был "свой"официант и он обслуживал на 5+ не взирая на то, была ли материальная благодарность или нет.

Кухня. Вот тут вне всяких похвал. Такого ассортимента и качества блюд на завтрак, обед и ужин, я уже давно не видела. Правда в последние дни, перед нашим отъездом, как раз "понаехали" и ассортимент был сокращен % на 30. Но я успела поднабрать несколько кг и получить гастрономическое удовольствие. Всё меню я перечислять не буду, просто когда я вспоминаю этот отель, то первая ассоциация, это сногсшибательная кухня.

Бассейн и пляж. Нам не особо повезло с погодой в первые дня4-5, был дождь, ветрено и холодно. Поэтому пока погода устаканилась, мы тусили у бассейна., а потом уже к морю было лень ходить, хотя пляж в минуте хотьбы, да и привыкли у бассика, у нас там своё место было и музыка постоянно играла, веселее чем на пляже.. А море все равно, к сожалению, было холодным, для купания. Бассик просторный, их было 2 плюс детский. В бассейне были лежаки,которые стояли прямо в воде, но внешний вид матрацев, которые там были... Короче мы не рискнули. Еще было отдельное отделение со всякими бульками, но мы его тоже игнорировали.Пляж просторный, лежаки были и в приличном количестве, но народу было мало на пляже, поэтому не могу сказать, как в сезон, есть ли проблемы со свободными местами или .

нет.

Анимация. Днем все по стандартной схеме. Вечером, тоже. К сожалению анимация, это бич Туниса, не во вех отелях конечно, но в большинстве. Пошлые и дешевые сценки, мы и не ходили туда.

Расположение.Очень удобное, 5 минут хотьбы и уже в порту, всевозможные яхты и кафешки, ресторанчики и магазинчики. Вот только мы были в Рамадан и мелкие кафе и магазины работали только до 16 часов. Мы несколько раз ездили в Сус, прогуляться на Медину и магазины, такси в Тунисе это отдельная тема. Надо договариваться пока не сел в машину, иначе обдурят, у них счетчики работают сами по себе, видимо как у кого накручено)))

Были 2 недели и улетать реально не хотелось, если рассматривать это отель для повторного отдыха, то ДА!

Расположение номерной фонд кухня персонал ресторана вай фай.
Персонал баров вечерняя анимация дядька на рецепшене.
Добавлено 20.05.19 19:35 (3 868 символов в тексте)
Все отзывы лена (6)