Регистрация: 20.05.19
мае 2019
09.05.19 - 18.05.19

В полном восторге от отеля !!!

Отдыхали в этом отеле с подругой и ребенком , безумно счастливы, что не ошиблись с выбором ! Отель выбирали тщательно, нужен был бюджетный и комфортный отдых, в близости от города и моря, читали отзывы, видели больше положительных, чем отрицательных, и решили поехать именно туда , и поняли , что отзывы не накрученные , в жтом отеле все действительно на высшем уровне !

В Турции первый раз , но если поедем еще , то непременно туда же, за такие деньги отель более чем оправдывает свои 4*

Более подробно :

- трансфер

Нас встретили очень дружелюбно, гид русскоговорящий, подробно рассказывал о местной культуре , обычаях , ничего не навязывал , а наоборот , советовал не покупать что -либо сразу , а искать дешевле, так как цены на все разнятся на каждом шагу, в чем мы сами потом убедились ;

-заселение

Приехали мы в 14-00 , заселили сразу, не пришлось спать первую ночь в каком-то сыром подвале с тараканами , как пугали отзывы о других отелях😂

Заселили в семейный корпус , мы сначала на ресепшене стали возмущаться и просить поселить нас в главный, так как начитались отзывов о том, что семейный корпус находится у черта на куличках и там все убогое, на что нам русская девушка на ресепшене сказала, что этот корпус даже лучше, номера больше, и мы начитались отзывы зажравшихся туристов. Вообщем, деваться некуда, пошли разведывать обстановку . Artemis family находился буквально за главным корпусом, территория уютная, много детей в бассейне ( есть как детский, так и взрослый бассейны), нас заселили на 2й этаж в 107 номер , там ловил wi fi очень неплохо , номер просторный , спальня с двумя 1,5 - спальными кроватями , гостинная -студия с кухней диваном и телевизором, холодильником, балкон.

В номере все в хорошем состоянии, кровати удобные , сантехника рабочая. Вообщем номер нам понравился .

-персонал

Все приветливые, русскоговорящие, клининг в номере и смена полотенец ежедневно, сейфом в номере не пользовались, хранили все свое добро на видном месте и никто ничего не украл .

Официанты в баре и ресторане , а также повара: вот им хочу выразить отдельную благодарность ! Таких отзывчивых людей я просто не встречала , да за мной никогда так никто заботился, как здесь официанты! В ресторане тут же уносят пустые тарелки , всегда желают приятного аппетита, улыбаются , желают хорошего дня , ненавязчиво и без задних мыслей. В баре приносят напитки , если бокалы пустые, им достаточно махнуть рукой и показать сколько еще принести , они тут же приносят напитки за столик . Бдительно относятся каждому отдыхающему, помнят кто с чем и что пьет, убирают и приносят напитки так же к шезлонгам, да что уж говорить , я купалась в бассейне и мне приносили бокалы даже к бортику)) может для кого то это не в новинку, просто повторюсь еще раз , мы в Турции впервые и в обслуживании персонала увидели только плюсы.

Аниматор в баре ( Ахмед) тоже очень приятный и веселый человек .

Особое внимание стоит уделить Виталику (как он себя назвал) - информатору отеля! Лучезарный, приветливый, он всегда нам подсказывал, где дешевле , как проехать, где что -то найти, всегда всем улыбается и общается , мимо него не пройти, всегда у входа и всем поднимет настроение ))

Ребята из хамама очень культурные парни , респект им ✌ нас пугали, что мужчины в хамаме так и лезут в трусы- ничего такого они себе абсолютно не позволяли, боялись лишний раз задеть не там , вообщем они мастера своего дела, после хамама мы заново родились!))

Повара готовили отменно, при нас готовили рыбу на мангале возле бассейна один раз, омлет в зале ресторана несколько раз ели тоже с пылу с жару, вообщем к поварам только восторженные эмоции !💥 все вкусно и разнообразно!

-питание и алкоголь

Питание было на высшем уровне , чем мы могли себе представить , читая отзывы других отелей и ожидая прожить эти 10 дней на соевых котлетках и без мяса и рыбы .

Мясо , курица были каждый день, мясо в разных вариантах исполнения: гуляши , поджарки , еще какие -то немыслимые жаренные тонкие нарезки баранины , очень вкусно и выбрать есть из чего , мясо разное : свинина была точно, а так же говядина и баранина , курица в разных видах , копченая, вареная, в гуляше и поджарке , так же , как и мясо. Рыба через день тоже жаренная и приготовленная на гриле, а так же вареная .

Супы регулярно, салатов , зелени, разных соусов и приправ просто тьма ! На обед и ужин не повторялись. Фрукты и десерты тоже в разнообразии, фруктов не так много , в основном яблоки , груши, апельсины , лаймы, ранетки, и еще какие то неизвестные жёлтые , похожие на персики фрукты, которые растут там везде по городу, и как советовал нам гид в трансфере , их нужно срывать и кушать обязательно, они очень полезные.

Гарниры так же 4-5 видов всегда , макароны, картошка ( фри, по-деревенски , вареная), рис, булгур, тушеные овощи .

Очень влюбилась в их хлеб и масло 😍

завтраки так же не разочаровали, есть чем покормить и ребенка и самим не остаться голодным . Были всегда омлет , каша , сыры разных видов , колбасные нарезки, творожные слоеные трубочки ,творог и сметана, вареные яйца , овощи и фрукты, хлопья и шарики, молоко , джемы, масло , свежие булочки,

вообщем всего и не вспомнишь.

Вообщем, скудный рацион - это точно не про Артемис.

Напитки в баре спрайт, кола, , севен ап, соки , вода , кофе, молочный шоколад- все приемлемо . Алкоголь не бадяжный- пили только джин или пиво, опьянеть реально, с водой ничего не разбавляют. Водку не пробовали , вино так себе, красное и белое только сухое , не очень люблю.

Посуда всегда чистая , не битая, столы чистые, никаких насекомых нигде замечено не было.

-анимация

Детской анимации нет , но мы это знали заранее , но за нашим корпусом находилась детская площадка, где ребятишки играли гурьбой, либо плюхались в бассейне. в баре анимации в главном корпусе ежедневно проходили разные программы, выступали турецкие танцоры, танец живота , который мы успели станцевать с профессиональной танцовщицей, диско ночь, караоке -ночь , конкурсы различные, вообщем- тухло не будет)) так же есть выездные дискотеки , трансфер отвозит людей в клуб Алании и привозит обратно, но это уже за отдельную плату , мы не ездили.

-море

До пляжа прогулочным шагом 5 минут ходьбы, на наш пляж мы не ходили, там немного тяжелый заход в море , зато спокойно располагались на соседнем песчаном , если идти от отеля прямо, никуда не сворачивая, то как раз можно на него выйти , по левой стороне от пирса. Шезлонги и зонтики везде платные, мы ими не пользовались-Спокойно располагались на своих пледах.

-экскурсии

У гида дороже. Мы взяли в каком-то первом встречном агентстве в центре Алании ( автобус 1, 101 идет до центра и до пляжа Клеопатры, ехать минут 15)

Ездили всего на одну экскурсию- на пиратской яхте , впечатлений уйма, за 20 $ получили все 33 удовольствия, купание в открытом море , пенная вечеринка , обед , напитки , дискотека , пиратское шоу, вообщем , 6 часов пролетели незаметно, трансфер агентства привез и увез. Цены на экскурсии везде разные, не берите первую попавшуюся, ищите дешевле . Ребенок (7 лет ) поехал бесплатно .

💥

В заключение хочется сказать, что наш отдых удался , отель полностью, и даже больше ,оправдал наши ожидания . Очень довольны всем и 200%вернемся снова , только уже на больший срок, 10 дней нам не хватило , уезжали со слезами, словно покинули что-то родное , так со всеми подружились и просто влюбились в отель . Хоть и первый раз в Турции, но я не хочу ничего другого , кроме родного Артемиса))))))💥

Angelina оценила сервисы

Питание персонал море семейная атмосфера все плюсы описаны подробно в отзыве)))
Нет
Добавлено 20.05.19 23:22 (7 610 символов в тексте)

18:22 23.05.19

Здравствуйте, очень меня удивило что вы пишите была из мяса свинина! Вы не ошиблись?? Турки не могут готовить свинину, мусульмане не готовят и не едят свинину. Я была 2 раза в Турции и свинины точно на столе ни когда не было!

Все отзывы Angelina (1)