Регистрация: 21.02.19
спасибо
феврале 2019
27.02.19 - 28.02.19

Отель – абсолютный эксклюзив!

Не буду писать банальности про «не оставит равнодушными», «взыскательную публику» и прочие штампы. Это все равно не передаст ощущений от этого места. Ты просто погружаешься в другую эпоху. С головой! Хочется надеть длинное изысканное платье, взять веер, томик с поэзией и пойти релаксировать на скамейке в саду, с видом на зеленый лабиринт (да, здесь есть парк с лабиринтом). Осанка сама собой выпрямляется, в речи становится меньше лишних слов, в голове больше философских мыслей. И ведь это не игра, это не реконструкция и не кино. Это на самом деле адаптированный под современность кусочек той эпохи, о которой мы читаем в книжках! Отель устроен в настоящем дворце, интерьеры которого максимально сохранены и стилизованы под соответствующую эпоху. Здесь и слегка скрипучие деревянные полы, и мраморные лестница и роспись на стенах и мебель с бархатной обивкой! Полное погружение происходит без малейшего выхода из зоны комфорта. Как оказалось, историчности не совершенно не мешают кондиционер, мини бар и прочие достижения современного мира. Исторично и современно. Два в одном, гремучая смесь… Здесь росписи на стенах и скульптура на мраморных лестницах соседствуют с модным СПА центром и бассейном во дворе. Нет ощущения нежилого музея. Наверное, это самое ценное, чего добились владельцы отеля. Правда удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Вообще таких мест. Где вот так бы все существовало в гармонии, без пошлости и китча, в мире очень мало. Поэтому всем, кто собирается в Португалию настоятельно рекомендую. Приезжать на неделю в этот отель, конечно, не имеет смысла. А вот провести пару дней, изучить окрестные дворцы (которые ну буквально через дорогу) и просто немного подышать местным воздухом (в этих местах он какой-то особенный) однозначно стоит. Мы ездили от Квинты www.quinta.ru Они делают сборные туры: пару дней в этом отеле, а потом еще неделю на побережье в Алгарве. Идеальный формат, с моей точки зрения.

атмосфера сервис еда расположение персонал.
не дешевый.
Добавлено 21.05.19 01:42 (1 938 символов в тексте)