Регистрация: 13.10.18
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
мае 2019
06.05.19 - 14.05.19

Отдых удался

Мы в Турции в 3-ий раз. Были в отеле уровня лучше и хуже (сравниваю по рейтингу, территории, расположению).

1. Мы приехали в районе 10-ти утра. Ребята мы натренированные: чемодан складываем с учетом времени заселения, плавки, сланцы всегда готовы. Поэтому мы быстро переоделись, надели браслеты, поставили чемодан, пошли на завтрак и знакомиться с территорией.

Скажу, что для меня было неудобно переодеваться в комнатенке, куда постоянно забегают сотрудники отеля. Было бы здорово, если бы было специально отведенное для этого место, например, раздевалка. Именно рядом со стойкой регистрации.

2. Заселили нас в 12.30. Номер - в основном здании, с видом на море, этаж 4. Номером довольна полностью. Мебель - в порядке, все (сейф, фен, телевизор, кондиционер) работало, сантехника - в порядке. Места - много.

Нужно понимать, что вид на море имеет минус - шум или от бассейна или от бара или от вечерней анимации (наш случай). Это понятно сразу, когда покупаешь путевку, поэтому нужно ставить приоритеты. Для меня вид на море перекрывает все шумы. Заселение на 5.

3. Уборка. Нам делали самым первым (т.к. мы рядом с комнатой службы уборки), делали хорошо, один раз наплели лебедей. Мыла, геля, полотенец добавляли много. Больше, чем нужно. С учетом лебедей на троих насчитала 6 больших полотенец :). Уборка на 5.

4. Проблемы. 1 раз не смогли открыть сейф. Дошла до ресепшена, сотрудник сразу со мной поднялся в номер и все сделал.

Была беда с соседями. Немцы (семейная пара) в 3,30 утра скандалили в номере. Громко, с криками и по-моему с мордобитием. Я сходила на ресепшен. Они отделались одним звонком по телефону в их комнату. Понятно, что это не решило вопрос и уснуть мы уже не смогли.

5. Питание. Ребенок, который любит мамин суп, котлетки, пюре, колбаску, начал есть рис, индейку. Причина не в отсутствии еды, а в том, что она другая. С другими специями, с другими запахами. Это надо просто понимать и морально быть готовыми, что придется подбирать еду. Мы подобрали.

А так еды большой выбор, пополняется быстро. Иногда ассортимент даже превосходил наши ожидания. За питание поставила 4, т.к. мне не хватило маса (котлеток или хотя бы наггетсов, без специй в) для ребенка и фруктов (были только апельсины, яблоки, груши). В Анапе в это же время во все включено выбор больше :).

Мы посетили рыбный ресторан. 5+!. Для любителей морепродуктов - нужно сходить обязательно. Особых изысков нет. Но все настолько красиво и вкусно! Была бы возможность - ходила бы туда через день :).

6. Бассейны и море. Наличие закрытого бассейна при поездке в начале или конце сезона - важный аспект для меня. И в этот раз не прогадала. Первые 4 дня был ветер. Загорали на полянке, рядом с гамаками (там не дуло от слова совсем), купались в закрытом бассейне. На море был шторм такой, что разломало деревянный мостик (его чинили при нас). С волнами унесло гальку и на пляже остался песок. Это раздолье для детей! Набегались, напрыгались. Потом погода устаканилась, стало жарко, без волн. успели и покупаться в море и позагорать. Я люблю начало и конец сезона за переменчивую погоду.

7. Детская площадка смурфиков. Я не понимаю, как и когда она работает. Несколько раз заходили. Дети и родители шарахаются сами по себе. Для ребенка 4-х лет по интересу ничего не нашли.

8. Платные аттракционы. Их при нас запускали (карусели, паровозик), мы попользоваться не успели. Но был лабиринт и машинки. Лабиринт грязный, пускают детей в обуви, не моют. Сотрудник какой-то злой. Ребенок катался на машинке. 3 доллара - 5 минут. Так он отслеживал время каждую секунду и снял его с машинки через 4 минуты. Я спорить не стала, мы просто больше не пошли.

9. Анимация. Мы участвуем только в вечерней. Могу сказать только про нее. Дискотека для детей - 5! Самый главный аниматор на дискотеке - 5! Каждый день после детской дискотеки были мероприятия. Разные, интересные. Мы же жили с видом на вечернюю анимацию :) и даже если не всегда оставались до конца - то видели. Меня впечатлил салют, батутная вечеринка, концерт поющей группы (все желающие натанцевались от души), живой вокал девушки.

10. Аквапарк. Там есть уже существующие горки (мы ходили на них посмотреть) и при нас монтировали новый комплекс. Классный, современный, большой. Вот повезет тем, кто приедет после его открытия!

11. Отдельный плюсик - за прудик с лягушками, черепахой и рыбами при входе. 4-х летний ребенок залипает на полчаса.

12. Территория. Мы любим гулять, обходили территорию каждый день. Мне - маловато. Но я знала, куда ехала.

13. Отельный гид. Эдуарду зачет зачетов! Он на месте с утра до вечера. Отвечает на вопросы, решает проблемы.

14. Жесткий минус для нас - это отсутствие горшка. Нам сказали, что горшков нет. Это для меня странно. Отель для отдыха с детьми...

Отель рекомендую однозначно, но берите с собой горшок :).

Добавлено 21.05.19 07:34 (4 806 символов в тексте)

09:37 23.05.19

Спасибо за отзыв. Горшок- это просто вишенка на торте! У самой дети выросли, и это не проблема, конечно, для меня. Но есть маленький племянник, без горшка -не жизнь!
Что можете сказать о территории, где бунгало расположены? Спасибо.

09:49 23.05.19

Мария, территория небольшая, местами, где есть место - красивая, оформленная. Не могу пока фотки выложить. Жесть (на мой взгляд) в дальних домиках (там где горки). Там работают строители аквапарка, шумят. Полгода назад мы жили в другом отеле (недалеко), в домиках. Было темновато и влажно. Поэтому в этот раз от такого варианта отказались.

17:34 05.06.19

Бунгало или Виллы?. Бунгало на территории отеля, проход через ресепшен. Виллы не на территории отеля, далеко от моря.

Все отзывы Елена (5)