Регистрация: 18.10.10
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
мае 2019
11.05.19 - 19.05.19

ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ

Доброго времени суток, Уважаемые читатели. Отдыхали в данном отеле в мае 2019 года с супругом. Отдыхом остались Очень довольны. Подходит для семейных пар,для детей.

Теперь непосредственно к отдыху: в Турции отдыхаем не первый год. Выбрали для себя отель с хорошими отзывами, недалеко от аэропорта и с рекой( муж любит рыбачить) Прилетели ночью, прошли контроль, получили багаж, вышли из здания аэропорта, через 25 минут были в отеле. Отели выбираем рядом с рекой, муж любит рыбачить. кстати, удочки можно взять у аниматоров, с собой можно не везти. Хотелось бы еще, чтобы были зонтики переносные, т.к. ловить рыбу на солнцепеке не очень комфортно. Высказали такое пожелание в службу по работе с гостями- Guest Relation , обещали принять во внимание.Поэтому,кого напрягает поездка на пляж на кораблике по реке - Вам не сюда. Это единственный путь на пляж. Нам это доставляло удовольствие - 12-15 минут под музыку, по реке, вдоль живописного зеленого берега с одной стороны, и гольф-полей- с другой. Кораблик (их два) ходит раз в 30 мин как на пляж ,так и с пляжа по расписанию.

Приехали в отель в районе 3-30, оставили багаж и пошли осваивать территорию. Надо отметить, что территория отеля очень зеленая,ухожена и красивая( подробно не буду описывать, в отзывах есть много фотографий, а также 3d обзор) , вышли к реке, прогулялись там . На территории велопарковки, где можно взять велосипед в любое время суток и кататься по территории(бесплатно).Затем нашли работающий 24 часа в сутки бар над главным рестораном , встретили там рассвет с чашкой кофе по-турецки и шампанским. Вскоре открылся и ресторан, позавтракали. Заселение мы не ждали до 14.00, в 10.30 без дополнительной оплаты нам выделили номер на 1 этаже с выходом к бассейну , которым мы остались очень довольны. Спасибо большое Юле с ресепшн, очень внимательная ко всем гостям!

Номер представляет собой две зоны- спальную ( с кроватью, двумя тумбочками и шкафом-купе) и зону отдыха - диван, два кресла, телевизор, минибар (заполняется только по заезду). Также в номере есть чайник, чашки, кофе,сахар(тоже по заезду). Но можно брать в номер пакетики чая,сахар на баре. Кондиционер есть. Сейф в номере бесплатный. Санузел небольшой, компактный, чистый. Фен и разные баночки с гелями, шампунями лосьонами , зубными щетками, пастами, набор для бритья, даже пилочки для ногтей были предоставлены. Тапочки были, халатами мы не воспользовались- они были маленьких размеров, для подростков. Но обращались в службу по работе с гостями- сказали, что отель уже заказал халаты необходимых размеров для взрослых. Уборку проводили регулярно, полотенца и постельное белье меняли практически каждый день. По интернету- пару раз за все время пребывания был сбой, на пляже интернета нет(хотя на сайте заявлено, что должен быть). В целом,номером остались очень довольны. К уборке номеров претензий нет.

После заселения пошли в главный ресторан на обед. По питанию- пишут про скромное питание в данном отеле. Соглашусь с этим лишь отчасти. Да, по сравнению с Люксовыми Турецкими пятерками, ассортимент, конечно, немного "хромает"- отсутствие лобстеров, лангустов, крабов, суши, перепелок и многое другое. Но по собственному опыту могу сказать, что даже при наличии всего вышеперечисленного, уже на третий день отдыха это надоедает,хочется обычной, повседневной пищи.Здесь есть все необходимое для нормального, вкусного завтрака, обеда и ужина. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок, можно давить самим (очередь). На обед и ужин всегда есть рыба, мясо, курица, субпродукты, весьма неплохой гриль, гарниры , свежые и печеные овощи. Фрукты- яблоки,апельсины,груши,мушмула, арбузы,грейфрукт, персики. Вуснейшая выпечка- пахлава особенно!Были в ресторане А ля карт Рыбный, остались довольны, понравилось.

В ресторане есть зал для питания детей. Там можно воспользоваться стульчиками для кормления, микроволновкой, блендером, подогревателем-стерилизатором бутылочек. Детское меню, соки. И еще- в отеле можно бесплатно воспользоваться колясками, в комнаты предоставляют детские кроватки, горшки. Также есть комната для стирки белья - две стиральные машинки,порошок, гладильная доска и утюг(бесплатно).

На территории достаточное количество баров:лобби бар, бар возле бассейна, бар у реки и на пляже . Алкоголь нормально качества, достойное сухое мартини,шампанское, текила, бейлиз - это все местного производства. Водка Абсолют и виски Баллантайнс- импорт. Коктейли - большой выбор, пакетированный томатный сок, кола, фанта, спрайт, сода- в маленьких бутылочках на барах, мороженое четырех видов до 16.00, для детей соки можно было брать в холодильнике в главном ресторане и делали молочный коктейль в баре у бассейна. В баре у реки - айран. На пляже можно также перекусить, там и гриль и бургеры, лепешки гезлеме., овощи, фрукты.

Бассейнов на территории много, но горки слабенькие, не катались. Возле каждого бассейна- аптечка с медикаментами. Пляж достаточно большой, лежаков хватает, навесы. Анимация отличная, ребята молодцы, веселые,активные, воспитанные, практически все русскоязычные. В основном у бассейна, на пляже только волейбол и боча. Неплохие вечерние программы как для детей, так и для взрослых. Большое им спасибо за работу.

Спа-центр представляет собой сауну, два хамама, должны открыть ментоловую комнату(обращались к Guest Relation Manager) ,джакузи нет, массажные и прочие услуги - платные. Фитнес центр восторга не вызвал, старые тренажеры, маленький.

В целом у отеля просторная и грамотно организованная территория, есть много мест для отдыха и уединения (особенно с маленькими детьми. )

Отдельное спасибо отельному гиду Туи - Раиму! Очень грамотный, вежливый, компетентный и просто приятный человек! На все вопросы отвечал, по территории, концепции отеля все доступно рассказал, по эксурсиям тоже предоставлена исчерпывающая информация (мы не посетили ,т.к. уже давно все объездили, теперь приезжаем только отдыхать)

Подводя итог, хочу отметить,что наш отдых полностью соответствовал нашим ожиданиям: мы не рассчитывали на золотые унитазы и улиток в чесночном соусе...и не получили их. Платите в два раза дороже- Вам все будет предоставлено. Море, воздух и солнце в Белеке всегда шикарные, настроение отличное, персонал очень дружелюбный. Посетим ли мы отель еще- однозначно Да! Смело планируем с внуками.

полив территории какой-то застоявшейся водой но запах долго не держится
Добавлено 21.05.19 09:21 (6 337 символов в тексте)

12:45 22.05.19

Добрый день! Спасибо за приятный отзыв! Побольше бы таких Нам скоро туда ехать. Подскажите пожалуйста, горячий шоколад в кофе-машине есть? Для дочки очень важно

15:20 24.05.19

Горячий шоколад есть в баре на пляже, в лобби-баре на втором этаже, 2 автомата в основном ресторане (в помещении и на террасе).
Татьяна, а мы видели только 3 вида мороженого: белое, клубничное и шоколадное))) Какой четвертый вид мы упустили?)))

15:03 22.05.19

Добрый день. Да, есть точно на пляже- просто горячий шоколад и горячий шоколад с молоком. В отеле,по-моему на втором этаже над рестораном в лобби-баре.

21:53 22.05.19

Спасибо большое

15:27 22.05.19

Здравствуйте, муж у меня тоже любит рыбачить, а рыбку потом куда вы? А крабов ловили? А удочки у анимации бесплатно можно брать?

22:32 22.05.19

Здравствуйте, да, рыбацкие снасти бесплатно. Но мы привозили свои. Крабов видели,но очень маленьких - не ловили

22:33 22.05.19

Рыбу отдавали турку, который на пляже предлагает водные виды спорта и т.д. Можно капитанам на кораблике

15:31 22.05.19

Вы пишете что соки для детей в холодильнике, это пакетированые?

22:30 22.05.19

да, по 200мл. Стоят в холодильнике под столом,на котором микроволновка,блендер в детском зале

20:56 25.05.19

Анна,было еще бледно желтого цвета,наверное лимонное.Я не пробовала

22:51 25.05.19

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а мороженое для деток в каком из баров можно будет найти?

10:09 27.05.19

Здравствуйте. Мороженое возле бара у бассейна.

Все отзывы Татьяна М (8)