Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
мае 2019
10.05.19 - 20.05.19

И снова Хайнань!!!!

Добрый день! Ночью вернулись со славного острова Хайнань!! Сразу хочу рассказать о номере. Заявлен номер 110 м2. На самом деле меньше (может если только с балконом, и то...). Две спальни в одной кровать 1,6; в другой комнате 1,8 . В обычных номерах (подглядела) мне показалось что кровати больше. Есть гостиная с диваном (он не раскладывается). Нас было 4 взрослых + ребенок. В гостинной есть холодильничек и типа кухоньки небольшой.Принадлежности все дают по 4 шт... хотя нас было 5. Мыльно- рыльные потом стали давать по 3 шт. нам хватало. Поэтому если собираетесь ехать двумя парами, то лучше брать отдельные номера. Питание нормальное. Единственная проблема этого отеля ЛИФТЫ. В отзывах об этом уже много сказано.. были готовы, но иногда реально напрягало. Проблемы которые возникали, решались через отельного гида Сашу быстро. А так отель нормальный, мне есть с чем сравнивать (Южный Китай, Юхаянь, Баохонг, Интайм). Из этого списка конечно ИНТАЙМ на первом месте, но ценник на порядок в нем выше.

Море. Из 10 дней нашего отдыха последние 5 дней были волны. сначала небольшие можно было прыгать на волнах, потом огромные, поэтому не купались. Дождик был только в первый день, когда прилетели.

Все зависит от настроения с которым Вы летите. Солнце, воздух, фрукты, море!!!! Все прекрасно.

Экскурсии. Самостоятельно ездили на остров Пиратов. Автобус 28 (садиться на стороне ананаса, парка) до конечной, проезд 10 юаней.( Обратно домой на этом же месте садиться в автобус). Прямо метров 300, затем налево в ворота. Идите до вокзала мимо машин (не вставайте за строем китайцев, потому что они группами.. и за ними очень долго стоять). Билеты на втором этаже 136 юаней взрослый и ребенок до 1,2метра за половину стоимости. Наш был выше, но я сказала что 1,2метра. НУЖНЫ ПАСПОРТА!!!! затем садитесь на кораблик и за 10 минут Вас доставят до острова. На острове конечно очень красиво... все в зелени, в цветах, павлины по тропинкам гуляют, НО ОЧЕНЬ ЖАРКО!!!! Купаться там нельзя. По острову ездят автобусики (зависит от маршрута минимальная цена 60 юаней).. Вывод на острове КРАСИВО, но дорого. Решать вам, я если честно пожалела потраченных денег.

Ездили в европейский квартал. 26 автобус от Баохонга в сторону Оленя. 6 остановка. проезд 2 юаня. Чисто съездить, пофографироваться. Экскурсии можно брать у Влада (на первом этаже в Зиме). Также у него хороший курс для обмена баксов и рублей. Также меняли рубли и доллары у Максима, который продает чай. Поэтому можно смело брать рубли . Курс 1 к 10, также как и у нас в банках.

Питание. Кушали в основном в кафе ЛЕША и ЛЕНА. Чисто, вкусно. иногда приходилось чуть чуть подождать. В трактире Москва каждый день на какое нибудь блюдо по акции. Открыли новое кафе у Максима (напротив "Лето") нормально.. ценник у Всех одинаковый, только все зависит от качества приготовления пищи. Для сравнения зашли в кафе "У Олега", скажу честно мне не понравилось... но на вкус и цвет ... Поэтому пробуйте везде и выбирайте оптимальное место для себя... Кстати на против отеля через дорогу открыли кафе Утка по пекински. не очень . В кафе "Харбин" в отеле Южный Китай намного лучше.

Всем желаю отличного отдыха !!!!!

Все рядом
лифт
Добавлено 21.05.19 10:56 (3 187 символов в тексте)

14:39 22.05.19

Добрый день! Тоже собираемся ,сколько денег примерно брать? нас 3 взрослых и ребенок 11 лет,какие тонкости еще нужно занть? как море? Чистое красивое?

19:09 22.05.19

Лариса, добрый вечер! Я всегда беру из расчета 1000 рублей в день на человека на питание. Ну и на подарки или какие нибудь другие расходы ( массаж, экскурсии, подарочки). чужая страна поэтому беру с запасом... если не трачу привожу обратно. защиту от солнца берите однозначно. не забудьте что депозит 100$ или 100 евро. море теплое, по красоте смотря с чем сравнивать (Средиземное мне больше нравится).

15:01 23.05.19

спасибо Елена! Сколько в среднем выходил обед и ужин на вашу семью.мы почти в таком же составе. Елена, вы бы еще раз съездили туда? У меня какое то сомнение прямо на счет поездки. Были ли эти злополучные мошки-блохи на пляже? что пишут некоторые люди

09:47 23.05.19

Елена, день добрый. Купили тур в этот отель, турагент при бронировании сказал, что обязательным условием отеля является посещение барбекю-ужина (но что это и о чем это не знает сам), был ли у вас такой пункт и если да, то платный/бесплатный ужин? Оператор Русь Тур

19:45 23.05.19

Наталья, добрый вечер! действительно в этом отеле есть обязательный ужин. Мы платили 10$ за взрослого и 5$ за ребенка. На ужине были жаренные креветки, какие то шашлычки , мясо, курица, + пиво. многие операторы говорят что это бесплатный ужин ( но он тогда включен в стоимость путевки). такая же ситуация и в отеле Интайм (но там дороже и ужин намного лучше).

19:57 23.05.19

Лариса, добрый вечер! Мошек в бухте Додунхай НЕТ!!! На острове Хайнань я была уже 5 раз. Мне нравится!!!! честно в этот отель второй раз бы не поехала (из за лифтов), я каждый раз когда еду, все время в разных отелях останавливаюсь.
По питанию могу сказать следующее: питались в кафе Леша и Лена порции большие. Цены: креветки 48, салат 28-32, борщ, 12, жаренные рыбки 38, рыба в кисло-сладком соусе 50,картошка фри вроде 18 или 20, лапша с мясом 20. цены во всех кафе практически одинаковые. цены в юанях. Манго 5-8 юаней за полкило. Мы кушали примерно на 120-150 за обед (с пивом)

11:35 28.05.19

Мошек/юлох ни на одном пляже (Дадунхай, Санья, Ялонг, Хайтанг - побывали на всех) нет. но мы не любим валяться на плаже. Откисали в море, а на берегу только перекусывали. Никто нас не покусал. Этов мае, может они активные в другие месяцы?
Денег брать надо 20000 на человка. Этого хватит на комфортное питание, напитки, экскурсии, транспорт. В первые 2 дня будете тратить много, потом сориентируетесь по ценам и будете уже понимать, где и что покупать.
Что касается отеля барри - на -1 этаже классный супермаркет, там много интересностей, конфеток, сушеных манго, кокосовое молоко по 11-13 и т.д.
Кушать советую у Лины: это от выхода их отеля налево и в переулок между фруктами. Там всегда очередь из русских. Огромные порции, удивительно все свежее. Отличные соки (их где-то тут выжимают, приносят запакованные фрэши), пиво по 3-4./ Змеиная настойка бесплано. Удивляет счет, вроде наелся на 2000 рублей (4 человка), а цифра выходит 1400-1600 (руб). Еще и сок подарят, что не съел с собой запакует. Лина - чудо!

09:05 05.06.19

полностью согласна с кафе "У Лины"...просто молодцы!!!!

17:52 05.06.19

Нам отельные гиды Русь Тур про Лину страшилки рассказывали, что народ травится после посещения ее заведения, только не к ней и тд, чуть ли ни каждый день в больницу поступают. Так мы у Леши-Лены и 1+1 и питались. Все что не скушал в контейнеры везде пакуют, это заведено.

Все отзывы ELENA (4)