Регистрация: 12.01.12
мае 2019
08.05.19 - 18.05.19

"Как заплатили так и поехали"

Доброго времени суток. Вернулись 3 дня назад. Пишу пока тепленькое). Раньше всегда брали 5* и сидели в отеле, потому что с ребенком много не наездишься, у него свои интересы. В этом году выбор пал на пляж Клеопатра с его доступностью к самостоятельным прогулкам, паркам, магазинам. Расположение отеля на 5. До моря 3 минуты с маленьким ребенком нога за ногу, 150-180м не напрягает вообще. До фуникулера 5-6 минут, до пещеры 10 минут, до порта 15-20 минут пешком. В порту стоят пиратские кораблики, покупали билеты напрямую за 25 долларов 2 взрослых и 1 ребенок 6 лет. На улице это стоит 40-45, у туроператоров больше 100 долларов!

Номер и сам отель - чистый, уборка никакая, мусор выносили, покрывала складывали и все наверно, мыло шампуни приходилось просить. Нет пододеяльников, вафельные простыни короткие и сверху синтетическое покрывало, под которым было жарко спать, а без него холодно. Если открывать балкон, то до 24ч очень шумно. Если включать кондиционер, еще громче, чем с открытым балконом и к тому же он дует прямо на кровать, в лицо. Матрасы мега жесткие!!! В общем спали все 10 ночей очень плохо. Это наверно единственная причина почему мы не вернемся в этот отель.

Столовая - рестораном это не назовешь, самообслуживание даже на ужине. На завтрак дается 2,5ч, на обед 1,5ч, на ужин 2 часа. Соседний корпус Анекс питается тоже в корпусе Гардена, но посадочные места не рассчитаны на него. Поэтому через день испытывали трудности со столами. Приходилось приходить раньше и "столбить" столик. Неприятный момент, когда обслуживающий персонал между столами возил тележки с грязной посудой и объедками. Сидишь себе такой весь нарядный на ужине, пьешь вино, вилка в левой руке, нож в правой))) а тебе под нос ставят тележку и собирают грязную посуду по соседним столам и все объедки перед твоим лицом скидывают в ведро. Причем там есть одна нервная барышня, которая делала это громко, ощущение что ее каждый день бесили то ли отдыхающие, то ли ее работа.

Питание - нам понравилось, много зелени, сыра, рыба гриль через день, индейка, йогурт, яичница. На завтрак не хватало каши. Для любителей фаст фуда тоже есть что покушать. Вино пить можно, притащили с собой из дьюти фри, зря. Пиво тоже неплохое. Остальное не пили. Кофе в аппаратах не вкусный. Чая много, соки растворимые не пили. Мороженое вкусное 3 часа в день, поэтому очередей не было. В баре перекусы, но надо было ждать и просить, лепешки, картофель фри, мы не едим, поэтому нас это не напрягало. Кофе брейк с булочками был кстати.

Бассейн, пляж, море. Лежаков хватало всегда и везде, не смотря на полную загрузку отеля. Полотенец НЕТ! Вода в бассейне к маю прогрелась. С улицы что творится на территории отеля не видно! Это плюс. Горки классные, использовались активно. Тоже плюс. Пляж. Широкий длинный, песок крупный- плюс, уходишь всегда чистый с пляжа. У моря никто не убирает, только около кафе. Цены в кафе не фиксированные! Это для меня был минус, торговаться не люблю... Море... за 10 дней пребывания 4 дня купаться было невозможно из-за грязи!!! помойка. Муж уплыл метров за 30 и ему в лицо приплыл презерватив, после чего он купался только в бассейне. Бывало так, что идешь купаться утром вроде чисто, а через час уже нанесло столько мусора, что брезгливо и по колено войти. У меня уже встал вопрос а ехать ли в след.году в Турцию(((

Анимация. Ее нет, за 10 дней 1 раз было выступление танцевальной группы. Но около бассейна есть Детский городок, там по вечерам собиралась вся малышня, знакомились и потом все дружили. Родителям удобно рядом на лежаках хоть с вином хоть с чаем.

Персонал ненавязчивый, не особо улыбчивый, но внимательный.

Обо всем. Турки торгуются плохо или я не умею. Не советую покупать что-то в первые дни. Берите с собой свои полотенца. В отеле есть спортзал, муж оценил 3-. Хамам, из которого вас выгонят, если кому-то будут делать процедуры. Я лично взяла процедуру с массажем и пилингом за 25 долларов, не пожалела! рекомендую.

Если что-то еще вспомню дополню.

Отель рекомендую.

Анимация

Развлечения и спорт

Чистота питание расположение уютный.
Уборка спортзал.
Добавлено 21.05.19 13:34 (4 002 символов в тексте)

18:19 25.05.19

Что то вы меня совсем расстроили про море! После Испании если так грязно там,муж меня сожрет! Он так не хотел в Турцию,а я уговорила и теперь похоже сильно пожалею((

18:22 25.05.19

Подождите расстраиваться! Может вам повезёт. 6 из 10 дней море было чистое. Ветер подводные течения, не знаю что влияет на прилив.

14:36 27.05.19

Отдыхала так же в мае 2019г. на пляже Клеопатра, в период шторма к берегу приплывает действительно много мусора, но когда шторм заканчивается - оно чистое и прозрачное. Думаю везде так)

14:42 27.05.19

Удивительно, но мусор был именно в штиль. И до этого хоть в штиль хоть в шторм никогда и нигде я такой грязи не видела. Печально, если Турки не займутся уборкой пляжа и моря.

13:28 30.05.19

Согласен с автором-на пляже сухих водорослей много и не убирают их вообще и несколько дней вода была грязновата! Но это совсем не повод впадать в уныние!!! Успокойте мужа-пляж,город,отель очень напоминает Испанию-Салоу,Лапинеда!

Все отзывы Марина (24)