Регистрация: 22.05.19
Читательский охват: 2088
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
04.05.19 - 15.05.19

Возрождающийся отель для семейного отдыха

Я отношусь к тем потребителям услуг, который читаю много отзывов, зарегины на всевозможных профильных сайтах, но отзывы сам пишу крайне редко. То времени нет, то лень )) Но тут решил написать и даже сделать видео обзор (позже на youtube). Потому что в отель поехали "подопытными кроликами" по рекомендации туроператора. Обо всём по порядку.

СЕМЬЯ: 2 взрослых, 3 детей (8 мес, 7 лет, 12 лет)

1. ПЕРЕЛЁТ (4-)

Воронеж-Анталия авиакомпания Ямал 2,5 часа туда и обратно. Airbus 321. Сам борт относительно свежий, не старый. Но расстояние между кресел реально маленькое. Рост у меня 185см и колени сильно упирались в впереди стоящее кресло. Кормили стандартно для чартера: булка с колбасой и сыром, сок и кекс. Но за 2,5 часа в принципе не устали, терпимо ) По прилёту багаж выдали быстро, сразу нашли стойку Tui при выходе из аэропорта, потом нашли автобус на парковке. От момента посадки до выезда с парковки не больше 1 часа.

2. ТРАНСФЕР (5)

Автобус Мерседес Спринтер. Нас было 3 семья и судя по всему ждали только нас, потому что как мы сели, сразу поехали. Наш отель был самый дальний, остальные вышли в Текирово. Там же вышел и наш гид и сказал, что водитель знает куда ехать и привезёт нас в целости и сохранности ) Это я потом уже узнал, что многие водители даже Турции не знают и ездят по навигатору. Знал бы это на тот момент, гида бы не отпустил до нашего отеля. Но наш водила красавец!!! От Анталии до отеля мы доехали за 1ч50мин. Это +-130км. При чём ехал не резко и не гнал по горной дороге где нет ограждений.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ (4+)

Т.к. отель только начал работать на майские праздники, то народу было ооочень мало. И то это был в основном обслуживающий персонал и аниматоры.

Заселили нас быстро, на ресепшене турок говорил на ломаном руссом и таком же английском. Поэтому понять друг друга вполне можно. Днём там другая смена, которая свободно говорит по-русски и английски. У нас был оплачен номер Hotel Bunkbed в корпусе Анекс (2 корпус). И по опыты отдыха Турции я уже приготовил 10-20$ для взятки за более лучший номер. Но!!! Это даже не понадобилось, потому что нам предложили сразу Delux Bunkbed в Главном корпусе.

Единственный недочёт при заселении и дальнейшем проживании был лифт. В главном корпусе их 2 и оба только пассажирские. Во 2м корпусе есть грузовой лифт. Мы постоянно ходили с дет.коляской и впятером никак не помещались в лифт. Благо жили на 2 этаже, по лестнице не далеко. Но если бы был 4й этаж, то приходилось бы дольше ждать лифт, чтобы порознь ехать.

4. НОМЕР (4)

Номер нам дали Delux Bunkbed в Главном корпусе. Опять же по причине малого кол-во гостей. Номер 223 на 2 этаже. Сам ресепшн находится на 0 этаже. В номере уже стояла детская кроватка для малыша. Ждали видимо именно нас)) Номер понравился сразу, за исключением фонтана под балконом, который работает с 19 до 22. Но жена сказала будет эффект дождя, а в дождь засыпается лучше. Так и решили)) Сам номер не маленький, но и не великий (38кв.м.) и разделен по середине ванной комнатой, получается как бы из 2х комнат состоит. При входе стоит двухъярусная кровать для детей, во 2й комнате большая двуспальная кровать. Балкон с видом на фонтан, дорогу и море. Красиво !)

По самому номеру многие гости заметили 2 существенных проблемы.

1. В ванной комнате душ вмонтирован в стену и нет змеевика, который выдвигается или просто свисает с лейкой. Крайне не удобно мыться и тем более мыть ребёнка. Приходится взрослому тоже залезать в ванну и мокнуть. Надеюсь к след. сезону этот душ заменят во всех номерах отеля.

2. Подушки высокие и спать в первые 3-4 дня было крайне не удобно. В шкафу есть вроде как тонкая подушка, но она больше на толстую простыню похожа, чем на подушку. На ресепшн 2 дня пытались решить нашу просьбу, но потом ответили, что у них во всех номерах такие подушки. И это при том, что в 5***** отеле должно быть как минимум 2 вида подушек, а то и 3 вида. В номере полотенца на всех, 2 халата, бесплатный сейф и минибар с водой, соком и газировкой. Всё бесплатно. Но меняют в баре только воду. Каждый день ставят 3 бутылки воды. Свет как везде тусклый. Это уже не удивляет. Кондиционер мы не включали, потому что на улице не было сильной жары, поэтому тут не могу сказать как морозит. Но то, что он не греет – это факт. Было холодно пару дней и для детей включал на обогрев. Эффекта 0!

Всего в отеле 4 вида номеров. Сделал по ним видеообзор. Выложу позже.

Фото всех номеров есть. Они очень похожи.

5. ПИТАНИЕ (5+)

Сразу напишу, что Питание - это единственное, к чему вообще нет никаких замечаний.

Ресторан/столовая находится на 1 этаже. Очень большая территория с отдельной большой террасой. Мы приехали в 20.00-20.30 в отель и успели сходить на ужин. Он до 21 часа. Питание было отличное, гостей очень мало, очередей нет, ассортимент огромный.

Завтрак: всегда 3 вида каш (манная, рисовая, овсяная/мюсли), омлет готовый, омлет на заказ, гренки, сосиски, круассаны (обалденные), яичница, фри, луковые кольца, варёные яйца, гречка, оладьи/панкейки, колбаса несколько видов, сыр несколько видов. Сладости, овощи, салаты стандартные для Турции. Их много и разных. Мёд прямо в сотах.

Обед: всегда 1 суп (пюре, овощной, мясной), даже настоящие щи были один раз, спагетти, макороны, курица 2-3 вида, индейка, мясо (говядина) всегда разное, плов, рис, рис с курицей, курица отварная, фри, луковые кольца, картофель отварной или жареный, сате, рыба жареная, отварная курица, фаршированные овощи (кабачки или перец).

Ужин: очень похоже на обед, но жарили рыбу или курицу при нас, котлеты говяжьи.

Суп 3 раза в день разный.

Напитки: свежевыжатый апельсиновый сок (только на завтрак), фруктовые соки лучше чем ЮПИ, но не натуральные. Чай чёрный, кофе хороший, молоко холодное и тёплое. Воду наливают постоянно сами официанты. Алкоголь в баре ресторана или лобби баре практически любой.

ВСЕ повара кто соприкасается с едой в синих одноразовых перчатках. Столы сервированы всегда стеклянной посудой (тарелки, бокалы, стаканы). Скатерти по разному. Иногда тканевые иногда пластиковые салфетки. От чего зависело так и не понял.

Всю грязную посуду убирают оперативно. Если хотели поесть на террасе просили там накрыть нам. Но воробьи наглючие до ужаса )) Только отвернёшься сразу в тарелку прыгают.

Первые дни не работала кофемашина в ресторане. Просили официантов и они быстро приносили из лобби-бара, как и вино.

Дополнительно для детей есть Tucan Bufet. Там столики поменьше, поярче. А по меню добавляется картофельное пюре, нагетсы, фруктовое молоко.

В первый дни была напряжёнка с фруктами, делали замечания по этому поводу. Видимо подействовало, и начали появляться груши, яблоки, бананы, клубника, киви, абрикос и др. Не хватало только арбузов. Их вообще не было

6. ТЕРРИТОРИЯ (5)

Территория всего отеля, зон бассейна, пляжной зоны очень ухожены. Каждый день стригут газон, подрезают кустарники и деревья. По дороге к морю растёт шелковица, все гости её срывали. Мусора нигде нет, везде стоят новые урны. Всё в пальмах.

При въезде сразу бросается запах территории. Это непередаваемые ощущения!! Запах толи жасмина, толи черёмухи. Очень похоже на нашу сирень. Маленькие белые цветочки распускались после заката и охватывали всю территорию отеля обалденным ароматом!

У бассейнов везде стоят шезлонги с мягкими матрасами. Но отдыхать лучше на полотенцах, потому что много ласточек летает и следы жизнедеятельности периодически остаются от них.

7. БАССЕЙНЫ (4+)

Все бассейны чистые. Ночью видели как чистят их. Всего 6шт бассейнов. 1й главный (глубина 1,5м), 2й детский (35см), 3й с горками (1,2м и 1,5м), 4й возле фонтанов (1,5), 5й в пляжной зоне (35см), 6й крытый (1,5м).

В общем плане бассейнов достаточно, но вот с горками есть нюансы. Их 4шт и 2 крайние очень медленные, а под навесом над горками много ласточкиных гнёзд. И как результат горки часто грязные. Тоже говорили про это администрации. Потом начали чистить их активнее. Но детям всё равно )) Гоняли на них постоянно.

8. МОРЕ (4)

Дорога на пляж от отеля проходит через тоннель под дорогой. Никакого дискомфорта это не приносит. Тоннель освещён, чистый и прохладный в знойный день. Пляж достаточно большой. Вход в море песчено-галечный. Но галька встречается крупная, поэтому для детей, да и взрослым можно надевать резиновые тапочки. Песок становится горячим к полудню, ещё одна причина для обуви. На самом пляже обычные пластиковые и деревянные шезлонги с матрасами. А на зеленой территории пляжа есть 12 бунгало с розетками и диванчиками. Они были бесплатные пока людей было мало, но ближе к середине мая стало приезжать много гостей и бунгало планировали сделать платными. Там же на травке есть зона детского бассейна (35см) и поля для гольфа.

9. БАРЫ (4)

Баров в отеле и на территории много, но не достаточно.

- десерт-бар (чай, кофе, сладости, 10:00 -20:00) на 1 этаже напротив основного ресторана. Там все те же самые сладости, что и в ресторане. Просто весь день открыт

- Beach бар (10:00-18:00). Бар у пляжа со всеми напитками

- лобби-бар (круглосуточно). Бар на 1 этаже со всеми напитками

- pool бар (10:00-00:00). Бар у главного бассейна со всеми напитками

- снэк-бар (12:00-16:00). Бар у пляжа с полноценной едой. Пицца, бургеры, салаты, рыба, макароны, овощи. Очень вкусно!

- диско-бар (23:30- 02:00). Закрытый бар на 0 этаже со всеми напитками. Светомузыка, танцпол, диванчики.

- бар Chill out 18+ (18:00-23:30). Бар у моря рядом с Beach бар. Назначение его так и не понял. Скорее всего как кальянная.

- 3 ресторана A la carte* (турецкий – 6 дней в неделю, средиземноморский и итальянский – 3 раза в неделю; 19:00-21:30). Тут отдельная ситуация. Турецкий ресторан ещё не был готов. Решили пойти в Итальянский, потому что дети не очень любят рыбу. Меню только на английском и турецком, официанты по-русски не говорят в ресторане. Но по меню достаточно всё понятно. Заказывали ризотто, пасту детям, лазанья, салат из мидий, панакота, тирамису. Ничего не понравилось. Ризотто переваренная, паста как магазинная, лазанья, панакота и тирамису видно, что привозные и были замороженные и разогреты не качественно, внутри холодные. Вино в ресторане всё тоже самое, что и во всех барах. Единственное, что понравилось – это самбука )) Пей сколько влезет. Если резюмировать, то меню в основной ресторане намного вкуснее и разнообразнее, чем в итальянском A la carte.

У бассейна с горками нет отдельного бара, хотя он там ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть!! Крайне не удобно ходить за напитками и едой к главному бассейну. Там вроде как есть под него место возле футбольной площадки, но он не работал.

Что касается еды в барах, то после 16 часов поесть НИГДЕ нельзя. Интервал между завтраком и обедом заменяет снэк-бар на пляже. Есть гёзлеме (лепёшки) в баре у главного бассейна, но они с 13 до 16. Как раз во время обеда. Получается, что с 16 до 18.30, если вы голодны, то поесть не получится нигде. Логичнее было бы сделать гёзлеме (лепёшки) после обеда с 16 до 18.

10. АНИМАЦИЯ. СПОРТ (4+)

На сайте Tui заявлено очень много развлекательных и спортивных программ для разных возрастов. Большинство соответствует действительности.

- анимация на русском языке

Все аниматоры молодые ребята из Украины и России. Отличный приветливый коллектив, с которым точно скучно не будет. Даже мёртвого поднимут с шезлонга )) Ребята, девчонки, привет Вам огромный.

Настя и Настя - Киев, их двое, это не дубль ))

Олеся - Одесса

Саня и Валя – Красноярск

Гена и Аня – Днепр. Привет от сына, скучает по Вам )

Андрей и Вика – Запорожье. Удачи Вам на новом месте

На 3й день отдыха начал аниматоров агитировать вечерами играть в Мафию. Под натиском сломались )) И часто игорали в лобби-баре и в бар Chill out 18+

- турецкая баня (хамам).

Пойдёт на 3+. Тепло и хорошо ))

- сауна

Не о чём. Температуру максимум 80 видел, парится не возможно, только греться в холодные дни

- профессиональные шоу

- мастер-классы для всей семьи

- стрельба из лука

- живая музыка

- открытый кинотеатр

Не было НИОДНОГО. По причина начала сезона. Хотя их не хватало

- утренняя гимнастика

- аквааэробика

- йога

Девчонки-аниматоры проводили каждое утро. Какой уровень не могу сказать, но гости ходили активно.

- пляжный волейбол

В пляжной зоне 2 раза в день (до обеда и после). Всё хорошо, но песок горячий иногда и мяч иногда улетает в море.

- баскетбол

- водное поло

- зумба

- теннисный корт с инвентарем (освещение – платно)

- настольный теннис

- мини-футбол

- мини-гольф

- дартс

- бочча

- air gun

Всё выше перечисленное было каждый день по расписанию. Старался везде участвовать. Скучать некогда ) Берите футбольную обувь!!

- дискотека

Детская и взрослая каждый день. Детям нравилось, у них потребности не большие и аниматоры хорошо проводили. А взрослая на 3. Диджейские сеты так себе, но под градусом можно и под них потанцевать. Опять же только начало сезона было, период обкатки.

Детский Клуб TUI Тукан :

- Тукан Baby (от 0 до 4 лет) – услуги для малышей и их родителей: детское оборудование, уголок матери, стиральная машина, детское меню, игровое пространство в Тукан Kids.

Стиральной машины НЕ БЫЛО, пространства Тукан Kids НЕ БЫЛО. Вообще для такого возраста мало что нужно, кроме заботы и внимания родителей. НО!! Что приятно удивило, нам дали абсолютно новую коляску. А свою мы решили не убивать )) так что просите не ресепшн. Они у них есть! В ресторане есть уголок мамы с микроволновкой, блендером, стерилизатором.

- Тукан Kids (от 4* до 8 лет). Вот тут Гена с Аней отрабатывали на 5+. Дети с них не слазили. Сын (7 лет) до сих пор спрашивает когда к Гене поедем ))

- Тукан Junior (от 8 до 12 лет)

- Teens Hangout (12+). Кроме спортивных мероприятий для этих возрастов не было НИЧЕГО. Хотя на сайте заявлены разные программы на весь день. Но опять же начало сезона, период обкатки ))

10. ИНТЕРНЕТ (5)

WiFi практически на всей территории отеля, в номер и на море. Единственное место, где нет wifi это бассейн с горками. Там вроде есть маршрутизатор, но инета НЕТ вообще. На остальной территории очень хорошая скорость от 9 до 20 Мб/сек. Проверял speedtest`ом в день приезда когда людей почти не было и в день отъезда, когда отель был заселён на 60-70%. Скорость чуть упала, но меньше 9 Мб/сек нигде не было. Даже на пляже периодически работал по RDP. В номера и главном корпусе всегда хороший инет! Есть скриншоты, но все фото загрузить не могу.

-----------------------------------------------------------

Если всё резюмировать и делать какие-то выводы, то могу сказать ОДНОЗНАЧНО, что отель РЕКОМЕНДУЮ!

Поехали сюда как подопытные кролики, но остались полностью довольны.

Спасибо Мелеховой Татьяне, очень приятный тур.менеджер.

Да, есть некоторые недочёты по номерам, по сервису, по барам и анимации. Но уверен, что это всё так, потому что отель находится в стадии возрождения. Некоторые моменты исправляли после наших замечаний. Остальные, уверен, будут исправлены после отзывов реальных гостей отеля, а не фейков.

Если спросить меня, поехал бы я сюда ещё раз, то ответ однозначно - ДА!! Но лишь за туже сумму, что мы платили. Около 2000$ (123 тыс.руб) на 5 человек. Смотрел цена на июнь-июль на 11 ночей для нас. Там цена уже почти 3000$. Вот за эту бы цену не поехал точно. Потому что считаю если отель заявляет себя как Ultra All Inclusive 5*****, то никаких нюансов не должно быть. А они здесь есть, но с ними можно легко мирится.

На след. год этот отель точно будет в списке вариантов для отдыха, особенно, если там будут те же приятные, знакомые лица ))

Наша семья

Водное поло

Delux Bunkbed (Главный корпус) вид на море

Delux Bunkbed (Главный корпус)

Delux Bunkbed (Главный корпус)

Гёзлеме (лепёшки)

Для детей

Аня и Гена (детские аниматоры)

Standart (корпус Anex)

Спортзал

Спортзал

Теннисный корт

Maxim оценил сервисы

Питание территория анимация семейный отдых спортивные мероприятия море
Душ в номерах питание после обеда сыроватая вечерняя программа короткий отпуск )
Добавлено 22.05.19 01:46 (15 463 символов в тексте)

16:23 24.05.19

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.Мы едем в этот отель 1 июня. Самое главное для нас, что бы было потише. У нас номер стандарт, новерное во втором корпусе. Напишите , пожалуйста, с какой стороны тише. Со стороны гор, или со стороны главного корпуса. Со скольки и до скольки часов играет музыка со стороны гор, там по моему детская анимация и когда музыка со стороны большого бассейна. Заранее благодарен.

20:00 24.05.19

Добрый день, Мар. Номера стандарт выходят и на главный бассейн (море) и на бассейн с горками (горы). Смотря какой этаж у вас будет. Громкой музыки вообще на территории отеля нет как таковой. Но во время проведения спортивных мероприятий в зоне главного бассейна там бывает шумновато, но это всё днём. Со стороны гор нет дневных мероприятий у бассейна с горками. И клуб Тукан который будет внизу тихое место. Но!! Тут вопрос с вечерней анимацией. Она проходит как у главного бассейна, так и в амфитеатре. Т.е с обеих сторон корпуса Анекс. От чего зависит место проведения я так и не понял. В любом случае с балконом на море (главный бассейн) будет слышна музыка от дискотеки до 23.00. В амфитеатре с противоположной стороны дискотеки взрослые не проходили, там были только вечерние представления. Они как правило с 21.30 до 22.30 и шум был изолированный внутри самого амфитеатра. Поэтому если тишина для вас приоритетна, то лучше в видом на горы.

00:50 25.05.19

Мы только приехали ,и были с маленьким ребенком ,номер нам достался вид на море и главный бассейн,вид прекрасный,но вечером когда у нас ребенок засыпал рано(я так понимаю из за воздуха,дома позже намного ложились) очень громко звучала музыка до 23:00 и ребенок привыкал со слезами к такому сну! если вы ложитесь поздно после 23:00 то можете брать на море!

01:00 25.05.19

музыка даже наверное играла у главного бассейна до 00:00 и позже

09:10 26.05.19

Максим, очень содержательный отзыв! Но есть поправочка. Стиральная машина была)). И мы очень успешно стирали. Она стоит в детском клубе Тукан и доступ к ней был всегда. ))

21:20 27.05.19

Это отлично. Мы не знали. Видимо чистюли и не пачкались )) Поэтому и не интересовались этим)

22:58 27.05.19

Хехе, а я еще в Москве прочитала в описании отеля, что в детском клубе есть стиральная машина и можно ей пользоваться. И очень успешно воспользовались этой хорошей возможностью.
Улыбнуло, что трое детей не пачкались)))).

07:10 28.05.19

Максим, подскажите пожалуйста, на фото, в Вашем номере, в коридорчике стоит гладильная доска с утюгом. Можно поинтересоваться, где Вы ее брали?

17:11 28.05.19

Гладильную доску и утюг мы просили на ресепшн. Но нам намекнули что эта платная услуга, но что я включил хвалебные оды 5***** отелю и сказал, что к каждом уважающем себя отеле UAI должен быть как минимум утюг в номере )) А мне ещё и отзыв про Вас писать у себя на канале )) В итге нам принесли и доску и утюг. Но через 2 дня хотели забрать, но мы прикинулись шлангами и типо нам обещали на весь период отдыха. А вообще лучше брать с собой маленький утюг. Вряд ли на всех гостей у них есть они.

15:51 28.05.19

Максим, корпус Анекс, это который 5 этажей?

17:12 28.05.19

Да. Это 2й корпус. Там номер Standart и Hotel Bunkbed

17:31 28.05.19

Спасибо!

19:54 28.05.19

Спасибо! Тогда возьмем свой утюжок))

01:16 29.05.19

Максим, здравствуйте! От своих туристов услышала отзывы об этом отеле:
1)ВОДА! только из куллеров, не бутилированная - ЭТО ПРАВДА?
2) Действительно ли повара готовят в перчатках? Т.к. антисанитария тоже была аргументом для отказа туриста от тура в этот отель :(

11:35 29.05.19

Татьяна,
1. Воды в кулерах вообще не было. Вся вода бутилированная и в номерах и в барах. В номерах ставят 3 новых бутылки при уборке.
2. Повара вес в синих одноразовых перчатках. И в основном ресторане/столовой и в снек-баре на пляже. Делал видеоотчёт (пока нет времени выложить), там видно поваров.
Антисанитарии НИКАКОЙ. В общепите убирают очень оперативно.

22:33 29.05.19

Спасибо за подробный отзыв! И гладя на ваши фотографии - душа радуется! После отдыха осенью, 18 года, видны изменения в лучшую сторону.

11:55 02.06.19

Максим, дно море чистое, ладно камни, пишут, что какая то глина вместе с камнями?

22:28 03.06.19

Наталья, чистота моря была разная. Зависило от течения. Но глины как таковой я не ощущал. Заход в воду был каменистый, поэтому на глубине поколено сразу старался плыть )) А дети заходили в сланцах.

19:14 02.06.19

Слушайте, господа! Мы были в этом отеле в октябре 2018 года. Отель был в ужасном состоянии, заброшен. Территория большая, но там о благоустройстве и не слышали. Пиво разбавляли водой и наливали в пластиковые стаканчики 50 мл. Еда полный отстой, вечно пусто было! И это самые малые неудобства! Я отзыв писала. У нас даже группа собралась перед отъездом, кто купил путёвки, а потом начали читать отзывы))) Обсуждали как там не отравиться и не испортить себе отдых)) Сами Финике нам понравились, но отель реально было жалко! Неужели нашёлся хороший хозяин!? Очень радостно слышать!))) Прям хочется вернуться и убедиться)))

22:29 03.06.19

Ольга, вернитесь! Вы очень приятно удивитесь. Это факт! ))

22:08 02.06.19

Мороженное было?

22:30 03.06.19

С 16 до 17 в Pool баре. Вкусное!

20:39 03.06.19

Никто не пишет про обратный трансфер - сколько ехали и за сколько до вылета забрали?

22:41 03.06.19

Вылет у нас был в 9 утра. Выезд из отеля в 4.15. Доехали без происшествий за 2.30. А вот таможня турецкая как всегда черепашьи улитки на сиесте ))) Куча свободных окон, но работают 2-3 шт.
И немаловажный момент!!!
Ланч-боксы при выезде НИОЧЁМ. Берите на ужине или обеде в день отъезда еду из столовой. Мы выносили бутерброды, печёный картофель и куриные шпашки. Их и ели в аэропорту ))

22:32 03.06.19

спасибо!

10:03 01.09.19

Здравствуйте, подскажите можно ли из отеля как-нибудь добраться до ближайшего города с ТЦ или магазина с фиксированными ценами, имеется ввиду транспорт кроме такси. Спасибо.

15:18 10.12.21

Сергей, не знаю на сколько актуально. Давно не заходил на сайт. Доехать можно до Финике на автобусе (Кемер-Финике). Обычный рейсовый автобус, 15-20 минут интервал. Ехать 10-15 минут.
В Финике есть и магазины одежды и сотовые и рынки.

Все отзывы Maxim (2)