Регистрация: 18.09.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2018
22.08.18 - 01.09.18

Нормальный отель!

Отдыхали семьей - 2 взрослых и ребенок 10 лет.

Территория - очень зеленая, прям настоящий ботанический сад! Многовековые оливковые деревья, пальмы, цветы. Есть несколько бассейнов (не купались), площадка для мини-гольфа, столы для настольного тенниса.

Номера - простенько, без изысков, телевизор, холодильник кондиционер, ванная, душ, унитаз - всё в рабочем состоянии. Качество уборки - без нареканий.

Пляж - в трех минутах ходьбы по тенистой аллее. Дно песчаное, очень плавный заход в воду, что несомненный плюс для отдыхающих с детками. Медуз никаких не было, море очень спокойное, волн практически нет. Лежаков хватало всегда, поскольку в первую линию мы не стремились. Верблюды, на которых катают по пляжу не оснащены мешочками для сбора какашек, поэтому конечно бывают неприятные ситуации). В этом конечно минус! И ещё придется мириться с местными отдыхающими в выходные, но это проблема не только этого отеля (гуля по побережью наблюдали подобную картину и в других отелях).

Питание - голодными не были. Турецкого разнообразия ждать не стоит но и говорить, что кушать нечего - преувеличение. Всегда было мясо, курица, рыба,гарниры, овощи и т.д и т.п. Очереди в ресторане создают сами отдыхающие ( в основном русские). Смешно смотреть когда грузные тети и дяди, расталкивая детей бегут за пончиками и яичницей на завтраках, либо за грилем...., затем набирают в тарелки столько провианта, что и унести удается с трудом..., все падает и на пол и на столы потом вываливается из тарелок...эх.. (когда-то самая читающая нация так-то). Огромное спасибо хочется сказать поварам которые выхватывали деток из очередей и минуя оголодавших взрослых давали им еду. Весь персонал, повара и официанты стараются и ведут себя доброжелательно ( может потому что мы так к ним относились). Днем можно было перекусить в баре у бассейна, давали рыбку, пиццу, котлетки, картошку фри (все вполне вкусное). Пили пиво, вино, джин с тоником (обычное отельное качество напитков). В барах за напитками есть очереди, нас это не особо напрягало, а многим соотечественникам даже не мешало наглыздаться до "тагила".

Экскурсии - мы брали одну двухдневную экскурсию, и, пожалуй это лучшая экскурсия на которой нам удалось побывать!!! Очень динамичная, содержательная, познавательная, короче восторг!!! Амфитеатр, жилище берберов, оазис, место съемок "Звездных войн", миражи и бриллиантовые дороги, джип-сафари, катание на верблюдах на закате и встреча, наверное самого красивого рассвета на земле ....просто неописуемые эмоции!!! Рекомендую ВСЕМ!!! (экскурсию брали у отельного гида.).

Анимация - хорошая команда аниматоров, зарядка, дневные развлечения и вечерние программы - все на уровне.

Зелёная территория размещение питание экскурсии.
Чистота на пляже поведение многих русских туристов.
Добавлено 22.05.19 08:24 (2 690 символов в тексте)

11:40 25.05.19

Добрый день. Подскажите сколько стоила эта экскурсия в рублях ? Это Сахара ?

08:43 11.06.19

Добрый день! Извините что поздно отвечаю. Да это экскурсия в Сахару! Стоит около 100 долларов на одного взрослого! дороговато, но оно того стоит, поверьте!

20:27 30.05.19

Здравствуйте. Летим в июне. Подскажите пожалуйста как лучше взять номер поближе к морю (какой корпус или бунгало) и сколько это будет стоить? Спасибо

08:46 11.06.19

Добрый день, извините за поздний ответ! Близость к морю в этом отеле весьма условна, практически все номера на равноудаленном расстоянии. Не в главном корпусе вроде получше номерной фонд! Традиционно в паспорт положили 10 долларов и нам дали номер не в главном корпусе!

Все отзывы andreyxx (12)