Регистрация: 22.05.19
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
мае 2019
06.05.19 - 17.05.19

Прекрасный отдых в отличном отеле!

В Турции отдыхаем второй раз, приехали в отель около 12 часов дня. От аэропорта добирались полтора часа, из нашего автобуса в данный отель ехали мы одни, причем высаживались последние, так как отель находится несколько удаленно. Сразу заполнили документы , поставили чемоданы, нам надели браслеты и сказали , что заселение будет в 14.00. Сразу объяснили, что обед начнется в 12.30 в главном ресторане и выдали карту-схему отеля с разъяснительной информацией: какие бары, рестораны расположены на территории и часы их работы. Мы немного обошли территорию и пошли на обед в главный ресторан, Сразу скажу, что это не первый наш отдых по системе "ультра всё включено", но изобилие блюд, действительно, поражает. Не буду перечислять, так как многое указано в предыдущих отзывах. Меня приятно удивило (так как я жуткая сладкоежка) количество тортов и пирожных, а также их эстетический вид. После обеда, в 13.15 мы сразу пошли в лобби, оказывается наш номер был уже готов. Заселили нас в основном здании на 4 этаже в номер 1312 с видом на море и главную арену, где проходят все вечерние мероприятия, что очень удобно, иногда можно было смотреть выступления артистов, сидя на балконе. Первые три дня погода была не очень комфортная, тепло, но дул довольно прохладный ветер, поэтому в море купался только муж, мы же с детьми плавали в бассейне. С 9 мая погода наладилась и все остальные 8 дней нашего отдыха купались и в море, и в бассейнах. Бассейнов на территории отеля несколько: главный (разделен небольшим мостиком), крытый бассейн и бассейн у аквапарка. Территория отеля очень красивая, цветущая и довольно просторная. Кругом стоит приятный аромат от кустарников и цветов. Детям очень нравились гамаки, которые расположены у бунгало, после ужина по традиции, ходили покачаться в них. Что касается анимации, то ребята стараются угодить всем отдыхающим. Муж каждый день ходил играть в волейбол и футбол (кроме этого, из спортивных мероприятий были дарст, бочча, водное поло, стрельба из пневматической винтовки, аквааэробика, танцы, пилатес и др.). Младший сын очень любил ходить на мини-диско, все аниматоры одевались в различные наряды и танцевали с детками. Музыка веселая и зажигательная. Вечерние шоу, это отдельная тема! Акробаты, восточные танцы, через день живая музыка и т.д. За время нашего отдыха таже проводился детский вечерний праздник с шоу мыльных пузырей, надуванием воздушных шаров, аттракционами и роботами. Ребенок был в восторге! 13 мая в отеле был праздник Белая Гала ночь, он проводился на футбольном поле и приходить на него нужно было в белых нарядах. Сначала выступали приглашенные артисты, потом внесли большой торт, который разрезал главный менеджер отеля, коллективное сэлфи с отдыхающими на память, потом дискотека и отличный фейерверк. Эмоции и ощущения - непередаваемые! Кроме этого, во время отдыха в отеле у меня был день рождения, мы никуда не сообщали. Когда после обеда пришли в номер, там был подарочек для меня: бутылка вина, пирожные и открытка. Очень приятно внимание персонала и руководства отеля! За все дни нашего пребывания в отеле проводились работы по запуску новых горок в аквапарке, по добавлению света на главной сцене и многие другие. Весь персонал отеля старается, чтобы гостям отеля было комфортно и весело. На уборке номера мы свое внимание не акцентировали, пол мыли, полотенца меняли ежедневно и клали их даже больше, чем нам нужно, все принадлежности: шампунь, гелт для душа, кондиционер, лосьон для тела вовремя пополняли. Также ежедневно заполняли мини-бар и приносили чай-кофе-сливки, так как в номере есть чайник и кружки. Также в номере были тапочки по количеству отдыхающих человек, швейные принадлежности, губка для обуви и может что-то еще (все не упомнишь). Номер большой, две кровати: двуспальная, односпальная, и кресло-кровать. Нас все устраивало. Горничной иногда оставляли по доллару, иногда по шоколадке "Аленка". В отеле работают 2 лифта, но мы старались больше ходить после "плотных" обедов. Да что там обеды, еда преследовала нас везде: венские вафли с шоколадом или джемом в баре у бассейна, мороженое (его, кстати, давали в баре у бассейна и в аквапарке), лепешки гёзлиме (верх блаженства!), которые пекла женщина в беседке, шаурма и многое-многое другое. Еще несколько слов про море - оно прекрасное! Вода прозрачная, вход пологий, но есть галечная полоса, кому совсем неудобно, можно взять специальную обувь. Мы купались без нее. Лежаки на пляже были всегда, мы никогда не занимали их заранее, хотя некоторые так поступали, набросив полотенце. Об отеле можно писать еще и еще, но лучше один раз увидеть своими глазами, чем прочитать сухие фразы. Лиру однозначно рекомендую, кто еще сомневается, однозначно не прогадаете.

Поздравление от отеля с 9 мая

Роза в подарок на День матери

Анимация

Задний двор отеля

Вечернее море

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Красивая территория внимательный персонал отличное питание разнообразные анимационные программы
Нет
Добавлено 22.05.19 13:41 (4 733 символов в тексте)

11:26 27.05.19

Добрый день,скажите пожалуйста,пляж написано в описании отеля песочно-галечный,галька крупная?

Все отзывы Елена (1)