Регистрация: 31.10.13
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19

Хороший отель, оптимальное соотношение цена-качество

В данном отеле наша семья отдыхала второй раз (первый раз - июль 2017, мама и старшая дочь, 9лет). И вернемся еще при возможности. Обо всем по порядку.

Выбрала этот отель на весеннюю поездку с мамой и детьми без колебаний, потому что был в целом позитивный предыдущий опыт, Кемер и очень привлекательная цена, буквально на 5-8 тыс дороже, чем тройки на третьей линии без пляжа. Перед покупкой путевки я написала в сеть Армас, мне ответили быстро и оперативно, уточнили все интересующие меня моменты, то как возможность получить тихий номер в здании аннекс (через дорогу).

Прилетели утром, с косяками и задержкой в 2 часа (привет компании ТУИ))) правда отельный гид сразу же направил куда-то претензию на тему трансфера, хотя я не просила, просто посетовала) добрались около 10 утра. Ресепшн теперь в корпусе за дорогой, чему мы удивились. Зеселение по стандарту после 12, мы ушли завтракать, а потом на пляж. Не понимаю туристов, которые сидят в лобби и ждут, может они и высидели себе номер на полчаса раньше, но убили утро отдыха. Я попросила Дилору, которая, кстати, отлично говорит по-русски (лучше решать все через нее, ночные портье и по-русски и по-английски не очень) по возможности дать нам тихий номер не на дорогу окнами. моя просьба была удовлетворена на 200 процентов, мы получили номер фэмили, хотя оплачивали стандарт, окнами на соседний отель. Конечно в конце апреля там было прохладно (пару дней включали кондиционер на обогрев), но для лета это шикарный вариант, солнце в окна почти не светит. Повторюсь, аннекс брали сознательно, чтобы малышу мешал шум анимации, и там действительно тихо на всей территории, даже днем там нет музыки (еще бы у соотечественников отнять блутус-колонки))), так что нет препятствий для дневного и ночного сна, разве что муэдзина иногда слышно. Конечно в номере были мелкие косяки, но за такие деньги, да еще и комплимент в виде фэмили, мы закрывали на них глаза. Дают две карты, если очень попросить.

О питании пару слов. Голодными в отеле остаться в принципе нельзя. Детей тоже есть чем накормить, сына, год и восемь, кормили с общего стола. По воспоминаниям дочери, летом есть детский буфет (это наггетсы и картошка фри, а не диетические супчики, последнее в турецких отелях называется диетическим столом, туристы путают, а потом возмущаются, что детей нечем кормить). Мы приехали под конец завтрака, спокойно ели, нас никто не гнал и еда еще была. Днем работает снек-бар, пекут лепешки, почти всегда был айран в стаканчиках и вода. В 17.00 в лобби баре печеньки. Ну и обед-ужин само собой. В аннексе тоже должен быть снек-бар, но видимо в начале мая в нем еще не было нужды и он не работал. В мое появилось мороженое 2 раза в день. Да, не вся еда привычна для русских, нет супов в нашем понимании, каша утром съедобна через раз)), говядины и баранины большими кусками тоже не будет, но все разнообразно и вкусно, хоть и не шикарно. Из рыбы часто была речная форель, а на турецкую ночь стейки кажется семги. Были и фрукты, конечно не клубника и черешня, а яблоки и апельсины,но за ту цену, что мы заплатили, питание более, чем достойное, в принципе, это ультра-олл инклюзив по части еды. Единственный совсем небольшой минус, немного неудобно то, что в основном ресторане отключали кофе-машину днем и приходилось либо подниматься в лобби (а мы с ребенком и коляской), либо стоять очередь в пул-баре среди страждущих алкоголя. Последний кстати съедобный - пиво и сухое вино, другое не пили, дочь пила безалкогольные коктейли. Довольно приятные на вкус.

Самое главное - море и пляж. Пляж довольно большой, в этой части Кемера нет променада, так что чужих почти нет. Галька некрупная, можно обойтись без тапок. Инвентаря много, не знаю как будет летом, мама говорила, что в июле 2 года назад иногда бывали проблемы с лежаками, но в целом места они всегда находили. В процессе нашего отдыха пляж доводили до ума, натягивали тенты, причем старались работать вечером, чтобы не мешать, для защиты от солнца были переносные зонтики. Смотритель пляжа, если попросить, может принести зонт или шезлонг, при наличии последних. Вообще, персонал довольно отзывчивый, особенно если вежливо просить.

Территория у отеля не большая, это и минус и плюс, мы совсем не обламывались ходить на основную территорию со своей второй линии, тем более под дорогой есть тоннель, спуск пологий, с коляской норм. Вообще, за два года территорию улучшили. На второй линии есть бассейн с горками и без, детский бассейн. И главное там тихо. На первой линии у бассейна музон и анимация. Короче, на любой вкус.

Детская площадка могла бы быть побольше и поинтереснее, но мои дети ей не пользовались, один еще не совсем дорос, другая переросла, также как и детской анимацией. Но танцульки вечером есть, днем тоже чем-то занимаются.

Взрослая анимация оставила противоречивые ощущения, нас интересовали только спортивные активности и тут не обошлось без косяков. Например, аниматор загнал на в море на аквааэробику, а море было ну очень холодное, он очень хотел, чтобы его помошник сделал эффектные фото, видимо ценой чужого цистита)) На гимнастике напротив, сам вставал в тень, а тетеньки плющились на жаре. но я думаю, что к середине сезона все как-то наладится. Вечернюю анимацию мы пропускали из-за мелкого, так что написать нечего.

Хамам. Сам по себе - ничего особенного, но массажистками работают барышни из Юго-Восточной Азии, отлично делают массаж.

Расположение. Отель находится минутах в 15 -20 ходьбы от башни с часами, минутах в 30 от Мигроса, примерно в 3 километрах от парка Мунлайт. До последнего мы это приезд мы так и не добрались, а вот до центра ходили без проблем. Опять же Вайкики недалеко, цены в нем ниже, чем в Питере.

В общем, отдыхом мы довольны, недочетов почти не было, но мы помнили о том, что это бюджетная четверка, сверхъестественного не ждали.

соотношение цена-качество еда сервис территория пляж
Немного усталые номера если придираться то анимация и музыка у бассейна днем на любителя
Добавлено 22.05.19 13:50 (5 786 символов в тексте)

14:37 23.05.19

Спасибо за отзыв, лечу в отель, подскажите как пройти до ближайшего магазина Вайкики, чтоб долго не искать) Спасибо заранее)

14:42 23.05.19

По бульвару Ататюрка по направлению к центру, идти по той же стороне, что береговой корпус отеля. Идти минут 10.

13:44 24.05.19

Скажите,на каком этаже лучше просить номер в корпусе Анекс и есть ли вечнрняя анимация для взрослых?Спасибо.

13:52 24.05.19

Вечером что-то есть, один раз видели как разогревается какой-то танцевальный коллектив, но мы не ходили, надо было малыша укладывать. Этаж не принципиален, если едете в жару, тогда можно и минус первый, будет прохладно в номере. Тут важнее куда окна выходят

08:52 25.05.19

Зоя,спасибо большое за ответ.Я просила у туроператора,чтоб окна выходили на горы,но я не знаю есть ли в Анексе такие номера.Летим с мужем 19 сентября,сильной жары не должно быть.В прошлом году были в августе,зажарко было.

15:29 26.05.19

Совсем на горы выходят номера, которые смотрят на бассейн и аквапарк аннекса, либо в проулок, в который заезжают автобусы в отель, но будет боковой вид

10:28 31.05.19

Добрый день! Где можно поймать бесплатный Wi-Fi?

11:28 31.05.19

Не знаю, я заплатила 14$ за неделю, работал хорошо везде. Лучше взять чек за оплату, если платите сразу, или заплатить при выезде.

17:53 08.09.19

Здравствуйте, благодарим за внимание к отелю и комментарий, будем рады видеть Вас Вновь

Все отзывы Зоя (7)