Регистрация: 05.08.14
мае 2019
06.05.19 - 14.05.19

Шикарный отель с прекрасными проф.шоу и замечательным питанием

Отдыхали в отеле на майские праздники с 06.05. по 14.05. С погодой не особо повезло, воздух был градусов 20-22, два дня прям ветрено, только последние три дня до 30, вода сначала 20 градусов (войти и выйти), но люди купались, под конец 22, уже можно было покупаться. Прилетели утром, пока готовили нам номер, мы сразу переоделись и пошли купаться. Но не тут то было. В бассейнах вода холодная, я не любитель вообще в холодной воде купаться, только моржи плавали и кто набрался хорошо. Потом мы купались в крытом большом бассейне, он рядом с открытым и с ним же рядом комплекс бань и парных, там же рядом фитнес зал (не заходила). В два заселились, отличный большой стандартный номер с видом на другой отель. В номере есть все, что душе угодно, вплоть до тапочек, халатов, зубной пасты с щеткой и другой мелочи. По утрам я иногда просыпалась от крика петухов, но это не проблема. Я предварительно писала в отель через Топхотелс, что у нас с мужем годовщина свадьбы, так нам принесли бутылку шампанского, печенье, конфеты. Очень приятно! На протяжении всего отдыха убирались хорошо, когда оставляли чаевые, так на кровати крутили сердца из полотенец и осыпали лепестками роз. Вообще в Турцию надо приезжать с мелочью, чтобы давать чаевые носильщику, который чемодан принес, водителю, в кафе аля-карт мы оставляли несколько долларов, если нравилось обслуживание. Здесь так принято, им приятно,а с нас не убудет. Дверь, которая одна на двоих с туалетом и ванной конечно специфичная, но мы быстро привыкли и не парились. Типа дизайнерский ход. Но сам номер очень просторный, сейф бесплатный, чайник, большой шкаф. У нас двухспальная кровать, у ребенка - полноценная полуторка. Еда: не очень понравилась в кафе аля-карт, которые без записи. А т.к.мы приехали в 11, в главном ресторане уже закончился завтрак и пришлось идти туда кушать. Все какое-то пересушенное, не вкусное. В главном ресторане очень все вкусно, я наелась форели или семги, не знаю, но у нас такой вкусной нежной и малосоленой рыбы я не ела. Были крабы, но там особо есть было нечего. Креветки, кальмары и мидии, огромными тарелками клубника в обед и ужин, мясо всевозможное, несколько видов паст (макарон), очень сложно все перечислить. На сладкое я даже не смотрела, не было места в животе)). В отеле есть кофейня Давыдов, мы там по утрам кофе пили, т.к. в главном кофе не вкусный, порошковый. Рядом с кофейней типа кафетерий, куча всяких пирожных и мороженного. На территории отеля еще лепили лепешки с разным наполнителем и делали вкусные вафли. Были в двух кафе аля-карт по записи - итальянский и китайский. Очень вкусно, советую сходить, но для того, чтобы записаться, надо подойти к девушке, которая записывает один раз в три дня, ранее десяти часов, т.к. к десяти часам, когда начинается запись, у нас уже была большая очередь. Алкоголь - это отдельная тема, что мы там с мужем только не пробовали, реально импортное пиво, подают в бутылках, туборг и корона, коктейли не лишь бы чего налить, а от души нальют, очень красиво украсят. Пили и блю лейбл, и чивас ригал 18 лет выдержки, и хенеси (там если бар аля-карт хенеси, туда записаться очень легко), лаунж зона на втором этаже, под открытым небом рядом с анимацией, сидишь, смотришь шоу и попиваешь хенеси VSOP. Очень круто! Попали на шоу, где были концерты Нюши и Веры Брежневой. Для маленьких детей не знаю как кухня, нашему 12 лет, но там стоят холодильники с йогуртами,молочными коктейлями и пюре детскими. Был стол в главном ресторане с диетическим и веганским столом, я пробовала там вкусные овощные смузи. Море, как я писала, вначале было холодное, небольшые волны, заход вполне себе, немного только надо было по камушкам пройти. Сам пляж огромный, песок, есть настилы. Мы утром лежали у бассейна, играли в бочу и дарц, аквааэробика, в 16.30 проводятся степаэробика и занятия с ботинками джамперами, прикольно и очень энергично. А во второй половине шли к морю, вода уже более менее прогревалась, можно было зайти, пляж чистый, уборщики постоянно убираются, собирают стаканы. И у бассейна и у моря всегда находили место, где лечь. У моря тоже есть кафе и бар. Ездили через пегас на рафтинг, они сделали нам скидку и продали за 20 долларов на человека. Это почти на день с обедом (напитки платные), очень веселая и адреналиновая экскурсия, можно всем, я поехала на большой лодке до 10 чел, мои мужчины спускались по реке на байдарке 2 чел. Спуск по реке 14 км, часа три в общей сложности, вместе с остановками и обедом. До реки ехали на автобусе около часа, может побольше. Со мной в лодке была девочка лет 6, в след.лодке пожилая женщина, так что можно любой возраст, инструктора едут в каждой лодке, они профи, шутить и развлекать публику умеют. Только положительные эмоции остались после этой поездки. Короче отдых удался! Отель замечательный, обслуживающий персонал отзывчивый и вообще все доброжелательные, хотя наверное 95% это русскоговорящие туристы и многие в подпитии. На 9 мая никаких инцидентов мной замечено не было. Отель рекомендую!

Обслуживание еда напитки анимационные шоу пляж
не обнаружила
Добавлено 22.05.19 14:56 (4 975 символов в тексте)

00:02 23.05.19

Жди нас ПОРТ

10:37 23.05.19

Уважаемая Юлия,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы уделили на написание отзыва. Мы очень рады, что смогли предоставить Вам замечательный отдых и Вы остались довольны пребыванием в "Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa". Надеемся, что Вы станете постоянными гостями в нашем отеле.

С уважением,

20:50 23.05.19

У вас все замечательно спасибо за отдых

23:42 26.05.19

Отзыв замечательный