Регистрация: 20.05.19
мае 2019
02.05.19 - 09.05.19

Отличный отдых!

Отдыхали с друзьями и 3 детьми возраста 16, 17,17 лет (всего 7 человек). Выбирали целенаправленно Аланью, т.к. в начале мая температура воздуха и воды в море немного теплее, нежели в других регионах Турции ( об этом нам поведал сотрудник турагентства Анекс тур при выборе отеля). Итак, после проведения сравнительного анализа, выбрали отель Лонг бич резорт. И ни капли, ни минуты ! не пожалели! Наоборот, до сих пор живем воспоминаниями! А теперь по порядку:

Прилетели в Анталию (авиаперевозчик Азур Эйр, претензий нет,) в 15-30, быстро прошли контроль и вот мы уже в автобусе по дороге к отелю. Дорога занимает примерно 2 ч 40 мин, учитывая кратковременные остановки. В течение двух часов сотрудник туроператора девушка Юлия рассказывала о достопримечательностях Турции, об истории этой страны, в общем время в дороге пролетело незаметно). Прибыв в отель, на ресепшене нам выдали ключи от номеров, (мы бронировали один трехместный и два двухместных стандарта в главном корпусе Резорт с видом на море). Никаких проволочек не возникло, все достаточно быстро, и хочу подчеркнуть, уважительно со стороны сотрудников отеля. Никакого хамства, грубости, о чем здесь пишут - не было. Персонал доброжелательный, всегда открытый и готовый ответить на любые вопросы и если нужно оказать помощь в их решении. Отель красивый, номера чистые, мебель не старая, полы ламинат, реновация номеров в Резорте проводилась в 2018 году, поэтому все довольно прилично. Сантехника в исправном состоянии, в номере чайник, чашки, одноразовые пакетики кофе, чая, сахара в большом количестве. Халаты, тапочки присутствовали только в одном из номеров, но по просьбе сразу выдали всем остальным. Мыльные принадлежности также были, но мы привозили свои и местными не пользовались. Мини бар в номерах заполнили только при заезде, в остальные дни пополняли исключительно только водой. Далее: уборка номеров: убирались ЕЖЕДНЕВНО, без всяких чаевых, смена полотенец – без претензий. Отдельно хочется сказать о питании: ресторан в Резорте большой , столиков свободных хватало, да и очередей практически не было, может потому, что начало сезона... За неделю так и не успели все перепробовать, еды очень много разнообразной, на любой вкус, блюда из курицы, индейки, мяса, рыбы ( кстати, нам очень понравилась рыба, что бы тут не писали.) Ежедневно три вида супов, а турецкая выпечка – об этом вообще можно писать отдельно! Респект кондитерам))). Правда, фруктов было мало, яблоки, бананы, апельсины , груши. Клубнику давали только один раз, но ее было оочень много). Морепродуктов не было вообще, но для нас это не было минусом. Перекусить можно и в барах на территории пляжа (через дорогу по красивому подземному переходу). Наши дети после ночной дискотеки и в 3 ч утра нашли где можно вкусно поесть. В общем по питанию никаких проблем не было. Понравилось все, за исключением мороженого (хоть его и хвалят ) . Свежевыжатые соки – за отдельную плату, чему мы были удивлены… Алкоголь: вкусное пиво и текила, муж оценил раку (турецкая водка, кажется так ее называют) , насчет остального сказать ничего не могу, не пробовали. Никаких пищевых отравлений, вирусных инфекций ни мы, ни наши дети не подхватили, притом, что часто купались в бассейнах, которых на территории отеля очень много. И для маленьких детей очень рекомендую данный отель, в первую очередь, из-за детских бассейнов, с горками в том числе. Ну а в море, к сожалению, мы так ни разу и не купались, вода еще холодная. К слову, пляж каменистый.

Территория отеля очень большая, красивая, ухоженная, много зелени, есть где погулять, видно, что сотрудники стараются.

Анимация и дневная и вечерняя – на уровне, в амфитеатре каждый вечер дают интересные представления, параллельно с представлением в амфитеатре идет вечерняя дискотека на пляже, в общем развлечений много разных, кому что по душе, но скучать вы не будете точно). В холле отеля каждый вечер живая музыка, рояль, джаз, блюз… Особого внимания заслуживает ночная дискотека, очень зрелищно, наши дети ( да и мы, чего скрывать))), каждый день считали часы до ее начала. Там же дети познакомились со сверстниками из Нидерландов, Голландии, Литвы, подружились (язык общения - английский, у наших - базовые знания, но этого хватало). Расставались тяжело). Для тех, кто хочет совершить покупки – отдельные советы: в 10 мин. езды на автобусе от отеля находится пос. Конаклы, (переходите по подземному переходу дорогу и ждете автобус), рекомендуем посетить НЕ базар (он бывает по средам), хотя там тоже можно неплохо и недорого закупиться, а торговый центр NEVA OUTLET , большой, хороший и недорогой магазин с качественными товарами. Да еще и со скидками. Напротив NEVA есть еще один торговый центр , (там же есть магазин ВАЙКИКИ) , там же Макдональдс и Мигрос (похож на наш Магнит). Также посетили торговый центр Аланиум в Аланьи. Честно сказать – ничем не впечатлились, кроме магазина ВАЙКИКИ. Пешком прогулялись до пос. Авсаллар на рынок, но там ничего интересного для себя не нашли.

В заключение, хочу сказать сомневающимся и выбирающим: отель рекомендую. Смело езжайте и получайте удовольствие от отдыха!

Территория питание персонал анимация
нет
Добавлено 22.05.19 15:37 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)