Регистрация: 30.10.12
мае 2019
10.05.19 - 19.05.19

Убитый отель с превосходным персоналом

Здравствуйте. Отдыхали в Тунисе 8 раз, чаще в Сусе. Летели в середине мая. Отель был одним из самые дешевых, предлагаемых All. Первая линия. Отзывы почитали, вроде все утроило. Летим.

Из аэропорта Энфиды добирались 2,5 часа. Приехали в пол десятого вечера. Ужин закончился. О поздно прибывающих гостях не подумали. Ужином никто нас кормить не стал. Спасибо ребята в ресторане, кроме кофе предложили нам батон. И по своей инициативе принесли нам печенье и персики. Была приятна такая забота.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Заселялось нас всего двое. На ресепшене очень улыбчивый, говорящий по-русски Мухаммед, нас зарегистрировал, взял туристический сбор. И нас проводили в наш номер 228.

НОМЕР.

Номер с видом на бассейн и море слева. Большая двуспальная кровать + односпальная. Имитация тумб, без ящиков. Туалетный столик, на нем старого образца телевизор с двумя русскими каналами. Стул и пуфик. Очень мало розеток. Берите с собой удлинители. Фен в ванной отсутствует. Все прибрано, но ушатанное. Сантехника еле живая, ванна страшная с трещинами, держателя для душа нет. На человека 2 полотенца + 1 общее для ног. Мыла, шампуней нет. У нас сложилось впечатление, что отель экономит на всем. Постельное белье чистое, но чуть живое. Убирали номер стандартно. Песка под ногами не было.

РЕСТОРАН.

Сначала в отеле было не более 40 человек. Поэтому меню скудное. Когда народу добавилось, на обеде расширили меню. Все очень вкусно. Но выбор крайне скудный. Кто любит повыбирать, будет разочарован. Такая хорошая крымская столовка. Ни скатертей, ни салфеток, ни бокалов. Приборы берешь сам, за напитками бегаешь сам. Фрукты один вид только на обед и ужин. Завтрак – горячая пища отсутствует. На завтрак: сухие хлопья, помидоры, творог, колбаса, яйца вареные, слоеная выпечка. Кофе из бака, без молока смотреть страшно, чай такой же. Не голодно, но хотелось бы горячей пищи утром. Детей этим кормить нельзя. Обед и ужин лучше: 2 вида мясо-рыба, вегетарианские блюда, 2 гарнира, сладкие блюда, зеленые персики. Это самое скудное питание, которое мы встречали в Тунисе. Но, повторюсь, очень вкусно. Напитки – отдельная тема. Еще колу-фанту пить можно, остальное …беда. Но ребята не жадничают, наливаю, сколько запросишь. Очень радушные работники. В 5 часов полдник: пицца или пончики. Кстати, медик контролирует качество еды. Постоянно берутся пробы.

ТЕРРИТОРИЯ. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Территория отеля маленькая. На ней отель и бассейн, довольно приличный бассейн. На территории отеля расположен платный бар. Туда, как на работу, ходят местные люди. Будьте готовы к тому, что вы лежите у бассейна, а мимо вас не прекращающимся потоком курсируют местные мужчины, как муравьи на тропе, постоянно рассматривающие вас.

На территории есть магазин с милым продавцом. Цены у него на многие вещи дешевле, чем в других магазинах.

Отель идеально расположен для любителей гулять. До Медины можно пешком дойти.

Интернет у нас был только на ресепшене, очень слабый.

ПЛЯЖ.

Побережье отличается от пляжей, к которым мы привыкли в Тунисе. Много ракушек, есть водоросли. Вход в море не очень пологий. Песок более крупный, чем в Сусе.

Работник Али большой молодец. Лежанки принесет, всегда улыбчив, пляж убирает, хорошо говорит по-русски.

АНИМАЦИЯ.

В отеле много аниматоров. Они стараются всех охватить своим вниманием. Завлекают в игры, вечером сами проводят шоу. Они стараются очень. Но все это напоминает сельский клуб. Каждый вечер дискотека. Саамы душевный и добрый у них – Спиди. Мы его прозвали Шустриком.

ГОСТИ ОТЕЛЯ.

В отель откуда только не приезжают. Русские, литовцы, украинцы, немцы, англичане. Разномастная публика. Международный язык общения – русский))). Многие не прочь выпить. Вместе с нами отдыхала русская семья с дочкой 11-12 лет. Папа у них тихий…. Напьется и спать. А мама… Вроде, интересная женщина, крупная, в настольный теннис играет хорошо, танцует отлично. Но 11 утра не дождаться ей. Напивается. И ее становится много. Громко говорит, видео просматривает, чтобы весь отель слышал…Но самое страшное, когда мы услышали обращение к матери: «Мама, может ты сегодня не будешь пить…» Мама танцует, а дочь на улице на холодных камнях дремлет. Ни экскурсий, ни детского отдыха. Спасибо, аниматоры ее и приголубить и развлечь смогли. Это огорчало. А так, все милые и общительные люди. Отель небольшой, друг с другом перезнакомились. Возраст гостей разный, но больше пенсионеров.

ИТОГ.

Нам очень понравились люди, работающие в отеле. Спасибо им, за то, что нам было комфортно. Воровства нет. Навязчивости нет. Глаза у всех ясные и добрые. Каждый работник знает свое дело. Но отель требует ремонта, серьезного ремонта. Возможно, не хватило комфорта в ресторане. В целом, впечатление об отдыхе хорошее. Хотя ни сама сюда больше не поеду, ни друзьям советовать не буду. Все хорошего отдыха.

персонал расположение
все очень старое
Добавлено 22.05.19 16:11 (4 823 символов в тексте)

11:19 23.05.19

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а что за туристический сбор и сколько он составляет?

11:27 23.05.19

C этого года ввели тур. сбор во всех отелях. В трешках за неделю с Вас возьмут 5 долларов с человека. В 4 и 5 звезд - 7 долларов.

19:40 24.05.19

Можно ли оплатить сбор картой?

12:16 29.05.19

Вероятно, можно. При нас производили оплату картой. Но по моему опыту, лучше лететь в арабскую страну с наличными деньгами.

Все отзывы Татьяна (19)