Регистрация: 25.02.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2019
10.05.19 - 21.05.19

Сказочный отдых в Сиде в Narcia

Только прилетели и решила написать отзыв! Не в первый раз в Турции, есть с чем сравнивать! Были в Алании и Белеке, решили в этом году в Сиде! Заселили в 14 часов (мы как раз приехали в отель), жили в корпусе Анекс. Понравилось, что подарили пляжную сумку с символикой отеля. Приятно))) номер в Анекс корпусе чуть меньше чем в основном..вид на бассейн, тихо спокойно, на втором этаже. Единственный минус - анимация слышна будто в номере у нас проходит. Если рано спать ложитесь - берите номер в главном корпусе! В ванной комнате душевая кабина небольшая, раковина, унитаз. На мелочи внимание не обращаем, поэтому если что то плохо работает - нас не смущает. Было прохладно в первые дни, попросили второе одеяло- без проблем принесли. Всё чисто и комфортно. Еда- это основной критерий моего выбора при подборе отеля. Почитала отзывы, что немцев много, выбрала отель. Не пожалела! Кушаем много, очень люблю мясо,в Турции с этим проблема. Оно там дорогое! Но!! Отель реально для немцев, и кухня как говорится старается! Телятина на гриле, говяжья печень на гриле, говядина в гуляше, говядина и курица томленые в горшке чугунном, рыба на гриле, тушёная рыба, индейка, курица и креветки были, и мидии, и кальмары в кляре (кольца) и тушёные кальмары. Очень разнообразное меню. Закусок много, макароны, паста на огне, соусы, фруктов мало (яблоки, муршмула, апельсин, груши). Пару раз застали клубнику (через день давали) крупная не очень сладкая. Арбуз сами покупали. Оооочень сладкий (нитратный видимо), брали в Карфуре (гос.супермаркет). Рублей 40 за кг. Ну не умерли. Съели- с желудком норм всё!! Алкоголь нормальный. Вино хорошее. Сама смотрела бутылки. Даже чилийское вино видела 2015 года. Не разбавленное. В голову отдаёт- для меня это критерий. В других отелях вино как вода было. Красное полусухое и белое полусухое. Розовое сухое крепковато. Пиво вкусное. В голову отдает -точно не разбавленное. Мы даже из России привезли янтарную рыбку с перцем к пиву. Вечер пива удался)). А в основном пили бренди с колой (бренди-Спрайт). Очень вкусно. Вкуснее чем виски-кола. Очень понравились соки (пакетированные :томат, ананас,персик, яблоко, абрикос,вишня) Советую! Анимация слабая, на русском не переводят. Английский турецкий немецкий, преимущественно немецкие песни по вечерам. Но! Вечерняя программа на анимации разнообразная! То танцы, то турецкая ночь, то фокусы, то танец живота. Все артисты приезжали. Не просто "эй давайте мистер отель выбирать". Очень интересно и нет амфитеатра как в других отелях было, а сцена, и вокруг столики за которыми можно выпить, что очень удобно и рядом бар! Море. Потрясающе. Я обычно отдыхаю у бассейна, где музыка, бар и чисто нет мусора и песка. В этом году море в Сиде меня околдовало. Я не вылезала с пляжа. Вай фай там тоже ловил. Видели огромную черепаху в море прям недалеко от пляжа в воде. Говорят на счастье! Песчаный заход, неглубоко, поэтому море в мае прогрелось до парного молока. Я в восторге. Идти недалеко до пляжа 300 м, либо на маршрутке. Конечно есть минусы, территория отеля небольшая, детская площадка есть, и даже горки небольшие, но гулять особо негде. Но в остальном мы довольны остались! Я рекомендую. В целом Сиде для деток хорошо (у нас нет пока детей), но для подруги фото делала. И для взрослых хорошо. Нам гурманам еда - удовольствие! Не хотелось возвращаться. Уезжали со слезами. Сегодня первый день на русской земле, тянет обратно!!

Медовая пахлава мммм. Вкусно))

Логотип отеля

Еда напитки(алкоголь пакетированные соки) уборка
Анимация без перевода на русский язык небольшая территория отеля
Добавлено 22.05.19 20:44 (3 407 символов в тексте)

21:54 22.05.19

Римма, хороший отзыв, спасибо за информацию . Можно спросить , лежаков достаточно ? И какой ещё есть алкоголь кроме вина ?

12:13 24.05.19

Мы в основном бренди пили, виски..есть на баре книжка с названием коктейлей. Они бесплатные. Попросите- сделают.в основном на основе водки (но лёгкие). В первые дни пила мохито (с мятой свежей вполне вкусно) и Сан-Франциско. Шампанское не видела. в основном бренди-кола , попробуйте, расслабляет и не сильно пьянеем от него. И весь вечер пили и почти трезвые)))

12:19 24.05.19

Лежаков на пляже пару раз не хватило нам. Чуток подождали и нашли. Бич бой может принести лежак или отдельно матрас. В принципе если раньше придти то займёте себе лежак. У бассейна всегда свободно было

11:16 24.05.19

Отличный отзыв,кратко и про все.Узнаю Нарцию.

12:14 24.05.19

Спасибо! Надеюсь кому-то поможет в выборе! Нам очень понравилось там).

09:30 27.05.19

Добрый день!Спасибо Вам за позитивный отзыв, семьей вылетаем 29 мая!В Сиде летим 3 раз, очень нравится там, думаю Нарция оставит самые теплые воспомминания.

16:57 27.05.19

Добрый день. Удачного вам отдыха. Ждём новый отзыв))) летим 10го

15:02 27.05.19

Добрый день!! подскажите а для детей там как??

08:00 28.05.19

Что именно интересует? Детский бассейн есть, детская горка в виде осьминога. Питание детское отдельно не видела. Смотря какой возраст ребенка. Если 4-6 лет кашки утром, соки в пакетах (на подобии Добрый) картофель фри, рис, пюре мясо, булочки. Если маленькие совсем детки - недалеко есть магазин Карфур (супермаркет), там есть и питание детское и подгузники и салфетки и молочка. Я рассчитывалась банковской картой (виза или мастер кард, мир не работает!!). Снимают в лирах (смс придет снято к примеру 30 tl ). Это примерно 300 р. Не бойтесь картой рассчитываться. это государств магазин. Там все дешевле. Чай турецкий, сладости, сироп гранатовый там брали. Игрушку медведь по акции был 400 р. Большой белый, примерно 50 см. Шлепки 160 р (на плотной подошве). В общем там и для деток питание по нашим деньгам можно. Но в отеле собственно йогурты и хлопья тоже есть. Есть небольшая детская площадка у корпуса Анекс. Если детки рано спать ложатся (до анимации это 20-22.30) тогда покупайте в главном корпусе. Анимация очень громкая и мы не могли уснуть (как прилетели решили рано лечь спать + уснуть не реально)

08:39 28.05.19

Спасибо большое за информацию !!

09:29 28.05.19

Римма, на фото видела игровую площадку с лабиринтом для детей , я поняла это в здании? И батут детский , как будто на пляже? Мы тоже с маленькими детьми едем.

15:45 04.06.19

Лабиринт и все остальное для детей, это все на улице. Для детей всего полно и аниматоры с ними днем занимаются, а вечером мини-диско, им так хорошо! Детей много и этот район именно для них, море мечта для детей

09:32 28.05.19

Да. еще , ранее писали про стройку. Вам не мешало это или стройка уже закончилась?

05:10 31.05.19

Мне турагнет сказал, что около этого отеля стройка началась, шум и пыль. Так ли это?

15:37 04.06.19

Поезжайте не пожалеете, берите корпус Анекс, он далеко от стройки, за основным корпусом, и Анекс даже ближе к выходу на море.

15:34 04.06.19

Римма, добрый день! Прочитала Ваш отзыв, посмотрела на фотографии и сразу вспомнила Вашу компанию! Очень интересные девушки! Хотела написать отзыв, но Вы так все подробно и хорошо описали, что совершенно нечего добавить! Мы в этом отеле были в 2017 году, наша дочь с зятем в 2018 а мы в 2018 году были через дорогу в отеле Сиде Алегрия, но даже рядом не стоял с Нарсией! Когда дочь вернулась из поездки, то по ее рассказам мы поняли,что в отеле стало еще лучше чем в 2017, поэтому в этом году даже не стали ничего больше искать, сразу в феврале месяце забронировали Нарсию. И оказалось,что действительно он стал еще лучше и по питанию, и по сервису! Мы жили в основном корпусе как раз под нашим балконом строится новый отель, но нам это не мешало, т.к. там видно уже началась отделка внутренняя, может что то и слышно,но мы практическт не было в номере. А в Анексе так точно ничего не слышно, т.к. это далеко. Очень рекомендую этот отель всем тем, кто еще сомневается! Мы много лет ездим в Турцию и были в хороших пятерках (например Crystal), но теперь это очень дорого, а Нарсия ничем не хуже, а в чем то и лучше!

21:22 04.06.19

Люди, не слушайте никого, берите сразу номер в главном корпусе, потом это сделать дороже. Аннекс это корпуса бывшей трешки с маленькими номерами с маленькими балкончиками и душевыми и в придачу анимацией под окном. Приехав посмотрев на это сразу сделали апгрейд :-) на главный корпус и ни дня не пожалели об этом. А так отель за свои деньги хорош.

13:44 11.06.19

Доброго времени !
Подскажите, пожалуйста,как обстоят дела с перекусами ?

23:06 12.06.19

Римма, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, живет ли по прежнему на пляже собака ПашА?

Все отзывы Rimma Kaydalova (1)