Регистрация: 23.05.19
мае 2019
15.05.19 - 21.05.19

не только плюсы

Здравствуйте, только что приехали из этого отеля, хотелось бы подробнее описать плюсы и минусы, так как минусы несмотря на все радужные отзывы есть.

Начну с плюсов. Из любой точки отеля открывается чудестный вид на бухту и городок Турунч, он прекрасен в любое время и в любую погоду.

Отдельным плюсом отмечу воздух, в нем витает сладкий аромат южного кедра и жасмина. Зелень повсюду.

В отеле очень хорошее питание, всё очень вкусно и разнообразно, поварам отдельный поклон и огромное спасибо. Мы ехали по системе завтраки и ужины, остались очень довольны.

Номера очень просторные с отдельной спальней.

Между зданиями то и дело встречаются кролики, белочки, черепашки и ящерицы.

Через отель проходит начало Карийской тропы, она промаркирована белокрасными метками.Если пройти между ресепшен и тенисным кортом, далее вдоль фермы можно увидеть первые метки на тропинке. По ней вы выйдите в начало тропы в Ичмилер, дорога достаточно изнурительная запаситесь водой и сменной обувью. У нас вся дорога заняла три часа с остановками для фото и парой перекуров. Обратно возвращались на водном такси стоит 20 лир с набережной Ичмелера до порта Турунч. Если двинуться по тропе в обратном направлени то вы доберётесь до развалин древнего Амоса, сохранилось там мало что, разве что можно посидеть на ступенях амфитеатра и полюбоваться прекрасными видами бухт и снующими туда сюда кораблями. Идти по тропе лучше с навигатором или картой потому что в некоторых местах метки мало заметны, а в некоторых расходятся на радиальные выходы к пляжам или к отелям.

Теперь к минусам. Отель распологается достаточно высоко и это далеко не первая и даже не вторая линия, т.к. спускаться и подниматься вам придется по серпантину с достаточно большим уклоном. Есть шатл, но время очень неудобное, ходит около трёх-четырёх раз в день в обе стороны, часто мест не хватает. Последний шатл из города идёт в шесть вечера и если вы задержались будьте готовы идти по тёмной дороге петляющей между кустов и заброшеных домов, или готовьте денюшки на такси.

Пляжа у отеля нет, вы можете пользоваться общественным, или пляжами у кафе, кстати, пляжи так себе...

Турунч очень, очень, очень тихий город одна улица с магазинами, набережная с кафешками и кажется одна дискотека, транспорт до Мармариса тоже ходит до шести вечера. Если задержитесь обратно только такси(20$).

По системе отеля, напитки подаются только на завтрак, в ужин напитки не входят. Об этом мы узнали только на следущий день. Счет за напитки вам выпишут на номер комнаты и вы в любое удобное время, или при выезде сможете его оплатить. По обедам ничего не скажу, мы их не заказывали. Есть куллер с водой в спортзале возле басейна, но он часто пустой.

Шезлонгов кстати у басейна тоже не хватает.

Напитки и воду можно заказать в баре в три раза дороже, купить в магазиньчике возле ресепшн в два раза дороже, или тянуть из Мигроса Турунча, тут уж каждый выбирает по своему карману и физическим возможностям.

Персонал не говорит по русски, некоторые и по английски не бэлэк. Хотя к нашему отъезду ребята старались и "волшебные" слова типа здравствуйте, спасибо, пожалйуста говорили почти без акцента).

Кстати будьте готовы к достаточно крутым подьемам и спускам не только к морю, но и по территории отеля, такие дела, чем выше ваш номер, тем тяжелее к нему подняться, думаю стоит учитвать при выборе пожилым и не очень людям, для меня дорога до номера каждый раз была маленьким испытанием, особенно после ужина.

Еще одно но, не знаю даже к отелю это, или нет. Место позиционирует себя как тихое и релаксирующее. Но было очень много детей. Сейчас на меня накинуться мамочки и папочки и все сердобольные. Детей я люблю, но одним из пунктов при выборе отеля была тишина.

Кажется самое важное сказала, надеюсь отзыв будет полезен)😉

питание виды воздух обслуживание
недостаток информации языковой барьер расположение отсутствие транспорта отсутствие пляжа
Добавлено 23.05.19 11:37 (3 793 символов в тексте)

16:44 27.05.19

присоединяясь к выше написанному добавлю наличие отличной сауны, парной и прохладным бассейном с мощным массажным эффектом) что касается трансфера на пляж и обратно, то уже в конце мая регулярных рейсов стало больше, плюс дополнительные для тех, кому не хватило места на основной рейс)

18:36 31.05.19

Спасибо, Татьяна, за информацию! Наконец то появился свежий отзыв по отелю!) мы отдыхаем в этом отеле в июле, воспользуемся вашими советами! К скалолазанию готовы, но всё же - сколько по времени пешком до пляжа?) и чем вы ещё себя развлекали - поездки, экскурсии? заранее спасибо!

19:09 31.05.19

Здравствуйте;) Вниз к пляжу минут 15, обратно 30-40, из-за подьёма намного тяжелее идти. Экскурсии не брали, в этом регионе уже не в первый раз. Рядом развлечений почти нет. Ездили в Мармарис, там красивый порт, музей, крепость, большой базар, улица баров, крупные дискотеки, поющие фантаны, фантаны в вечернее время,возможно к вашему приезду добавят время и маршруты транспорта, мы вызывали такси прямо к отелю с ресепшн, оно же нас и забирало в два часа ночи от оговоренного кафе(звонили с бара кафе). Прокатитесь обязательно в Ичмилер, желательно на лодке(боттакси), совместите морскую прогулку с прогулкой по удивительно ухоженому и красивому европейскому городку. По его набережной можно дойти до Мармариса, при желании. Виды по дороге открываются красивейшие, есть места с небольшими смотровыми зонами. С прошлых поездок хорошие впечатления оставила поездка на Дальян, черепаху Карета-Карета мы так и не увидели, но остались довольны, там совсем другая природа, огромное озеро, заросшая река, песчаный пляж, ликийские гробницы и грязевые ванны с родоновыми горячими басейнами. Говорят, из этого региона ближе всего к Памуккале, но мы планируем туда отдельную поездку, поэтому не брали, хотя наверно это целесообразно. Еще всегда берём короткие развлечения такие как квадросафари, рафтинг и конные прогулки, впечатления всегда хорошие и время поваляться на пляже и покупаться остаётся, это всегда на пару часов, а не на полный день. Еще одна маленькая хитрость все достопримечательности в Турции обозначены коричневыми указателями, следуя по ним всегда можно найти, что-нить интересненькое. А так как страна с огромной историей, её любителям всегда можно найти что то по душе без гида.

20:57 31.05.19

Ещё раз огромадное спасибо!) своим ответом вы практически спланировали нам каждый день отпуска! В Мармарисе первый раз, остальные регионы Турции посетили многократно!) теперь Дальян - обязательно, а активный отдых всегда в нашей программе, поэтому и пешими маршрутами, и конными - воспользуемся по вашим советам!)

20:57 09.06.19

Подскажите пожалуйста для того чтобы иметь такой супер вид из номера надо брать sea view или это только с террасы ресторана Такси 20 долл ипи 20 лир? Если отель небольшой и далеко от моря что там делают дети?
Спасибо.

00:28 10.06.19

У нас был обычный самый дешовый номер, отель на горе, мне кажется там из всех номеров открывается хороший вид, кроме тех, что первых этажах, но в них плюс меньше спускаться и подниматься.Но возможно мне так показалосьТакси 20$ от ресепшн, водное такси с причала Турунча 20лир. Что там делают дети, я не знаю, но детский басейн и игровая есть точно...
Пожалуйста.

12:27 10.06.19

Добрый день, Сергей. Есть 2 бассеина, горка, детская комната с расписанием. Смотря сколько деткам лет. Мы жили с 27.05 по 07.06 ...детей было очень много разного возраста.

12:25 10.06.19

Вернулись 07.06 с данного отеля. Шатл ходит вниз 9.30 , 10.30 , 11.30... 14.30, 15.30 ,16.30 , 17.30 обратно все тоже самое, последний в 17-45. Когда заехали, ходил маленький автобус, в первых числах июня пустили большой. Если кто то не вошел, всегда водитель возвращается. Далее по пляжу-надо ходить на инфо час с гидом!!!! У отеля есть бесплатный пляж при кафе Fidan Мимо этого пляжа не пройти. Он единственный весь в деревянном настиле,с новыми лежаками и зонтами. Ориентир-если стоять спиной к морю, практически напротив мечети(мечеть будет по правую руку). Бар за деньги, интернет бесплатно. Мы выходили после завтрака каждый день пешком под горочку 15 мин идти. Обратно шли один раз только 25 минут. Отель очень рекомендую. Пока русские его совсем не загадили. Думаю год отработает и уйдет с нашего рынка. Маме с 2 девочками погодками 12-14 лет , выносящей из ресторона персики и булочками рюкзаком по 2 ходки-отдельный привет.

21:38 15.06.19

Насчет последнего предложения.. Мы отдыхали чуть позже, я прекрасно поняла, о ком Вы. Невыносимо было смотреть, как мама и дочки тарелками носят фрукты к столу, стреляя глазами в стороны девочки кладут в сумки фрукты, далее по очереди выносят в рюкзаках и возвращаются назад! Они приехали на 23 дня, видимо, с целью разорить отель. Я не выдержала, подошла к матери, она потупила взор и извинилась. На мой вопрос, в состоянии ли она купить фрукты детям, ответила, что да. Дальше уже не знаю, как они себя вели, не хотела портить себе настроение и не замечала их.
Семья, как я поняла, по спортивным футболкам, из Санкт-Петербурга, девочки занимаются спортом. Стыд и срам.

21:30 23.06.19

Подскажите пожалуйста, как обстоит ситуация с пляжными полотенцами, Спасибо.

21:39 23.06.19

Пляжные полотенца есть, выдают в спа.

09:41 03.03.20

Здравствуйте!Если не секрет подскажите за сколько дней брали тур и сколько стоил,на сколько дней? Очень ли шумно?

19:40 13.05.20

550$на двоих за семь дней из Москвы, но это начало сезона 2019.

19:42 13.05.20

Отель находится на возвышении от города, шумной анимации на тот момент не было. Иногда живая музыка по вечерам, но приятная и ненавязчивая.

21:17 22.09.20

Спасибо