Регистрация: 15.06.18
марте 2019
16.03.19 - 28.03.19

хороший отдых

Как и все мы летели с azur air от anex tour без пересадок и без дозаправок. В отель приехали около 5 утра, заселение, как и было обещано, в 15.00. Скажу сразу, те кто привык что за ними везде бегают и пытаются угодить, можете даже не рассматривать этот отель, смотрите что-то типа Барсело, а за такие деньги в Доминикане у вас шика и блеска не будет. У нас была рекомедация от топ хотелс, я читала что у некоторых это письмо проигнорировали, но нам повезло, наверное. Номер был на 3-м этаже с выходом на дорогу. Двери балкона не замыкались, как потом выяснилось, это у всех так. Кондиционер работал, сантехника работала, номер убирали. На номер мы не жаловались, потому что приехали не в отеле сидеть. Тв есть, но мы не включали, все каналы местные. Роутер в номере был, иногда были перебои с интернетом, но в целом все хорошо. Один раз мы не смогли попасть в номер, так как что-то произошло с ключем, но на ресепшене все исправили за 3 секунды. Кто там писал что они русского не понимают? Все что и нужно они понимают, поверьте, если один не понимает, то позовет того, кто хоть немного, но понимает. С английским бывали тоже проблемы, так как они ленивые и не напрягаются от того что их кто-то там не понимает, как говорится: "ваши проблемы".

Еще в автобусе по дороге в отель нам рассказали что Доминикана криминальная страна, на каждом шагу, включая пляж у отеля нам будут предлагать наркотики, марихуану, а у отеля будут постоянно дежурить "ночные бабочки". Ни тех, ни других мы ни разу не встретили.

По поводу того что кто-то там писал что все время очень шумно на пляже. Ребята, хотите тишины, езжайте в глушь куда-то в деревню к речке и наслаждайтесь себе спокойно тишиной. Музыка все время прям на берегу? Да, один раз в день аниматоры прям в море проводят аэробику и для этого ставят колонку с музыкой прямо практически у воды, но это не больше чем на час. Дальше на протяжении дня все время играет тихая спокойная латино-американская музыка. Это не та музыка действительно долбит с утра до вечера до изнеможения.

Чем мне понравился отдых в Доминикане, так это тем, что здесь нет тех кто есть в Турции и в Египте. Здесь все спокойно ходят на пляже, у бара, в ресторане, да везде! Нет очереди у главного ресторана и никто не бежит наперегонки за едой, чтобы не дай Бог они не взяли на ложку меньше чем кто-то. Всего всем хватало. Еда вкусная, рис, курица, свинина, телятина, морской коктейль с морепродуктов, овощи, фрукты, напитки. Кофе вкусный у них даже с автомата.

Вода в море очень теплая, для меня было самое главное то что здесь не глубоко, вода чистая и прозрачная. Если были на песке водоросли, то их убирали. К сожалению, в последние дня три нашего отдыха погода немного испортилась, в море был дождь, немного стало прохладно и было очень и очень много водорослей на песке. Но это только когда подпортилась погода, все остальное время всё было отлично. Конечно немного раздражали люди которые заходили с булками в море и кормили рыбу, потом эти куски плавали по воде, да и немного страшновато как бы плавать в море когда кормят рыбу, это извините не речка, а море, где достаточно всего плавает, несмотря, на риф.

В бассейн я зашла только раз чтоб пофотографироваться, и мне этого было достаточно. Дно грязное и вода тоже. Местные в основном у бассейна

Анимация одна и та же, менялась только тема выступлений. Суть в том что сначала ребята спускаются к отдыхающим, зовут на сцену потанцевать то ли бачату, то ли сальсу, и так несколько раз перед тем как начать свое выступление. Дискотека есть, но туда никто не ходит, как мы поняли.

Мы брали экскурсии у туроператора, так и спокойнее и надежнее, у местных экскурсии на 10-15 $ дешевле.

Если вы не избалованные туристы, то вам тут понравится, если не придераться по мелочам и смотреть что же здесь не так, а обращать внимание на то что красиво и то чего вы не видели, то вам сюда.

Фрукты вы сможете купить в этом районе только у мужичка с тачкой на пляже. Если будете ехать на фабрику сигар, рома, кофе и шоколада, не спешите покупать ром, не повторяйте наших ошибок! Мы на экскурсии взяли ром 0,33 по 7 и 8 $, а в аэропорту Ла-романа в duty free была акция на ром две бутылки 0,75 за 14 $. Там и там Барсело.

Кому будет интересно, добавлю фото с прайсом на экскурсии от АНЕКС тура, но не обращайте внимание на то что написано от руки. Цены были актуальны на март 2019 г, возможно что-то изменилось.

море природа
бассейн
Добавлено 23.05.19 13:48 (4 385 символов в тексте)

20:54 24.05.19

Добрый день Маргарита! Подскажите по прохождению таможни. Отпечатки пальцев не берут случаем у кого биометрические паспорта? В том году был в Пуэрто Плата, так там сей прецедент есть и немного начинаешь напрягаться. И сколько времени примерно добираться от аэропорта Ля Романы до данного отеля? Спасибо заранее...

18:40 27.05.19

Здравствуйте.
В аэропорту берут отпечатки всех пальцев, не зависимо какой у вас паспорт. Из-за этого в очереди можно проторчать час, а то и больше, если конечно вы не будете первым. Будьте готовы что по обратному пути перед посадкой в самолет, вас будут проверять с собакой, а если вам "повезет" как мне, то и на наркотики проверят на контроле. Последнее они делают выборочно. Так же при входе в аэропорт вам дадут анкету для багажа.
С аэропорта в отель ехать примерно час, если не ошибаюсь, точно не помню.

14:53 29.05.19

Маргарита огромное спасибо! Очень полезный ответ. Не подумайте что есть проблемы с законом. Никогда не было и нет. Есть другая причина, афишировать не стану. В личке напишу, если есть желание уточнить. Буду рассматривать другие варианты. Еще раз огромное человеческое Спасибо)))

07:55 12.06.19

Здравствуйте,а скажите пожалуйста бесплатное мороженое есть на территории отеля? спасибо

13:25 12.06.19

Здравствуйте
Да, во время ужина

10:16 18.06.19

Доброго дня!
Я не понял,что значит "проверили на нарпотики"? Это как,экспресс-анализ с баночкой,или просто багаж перетряхивают?

22:16 19.06.19

Здравствуйте)
Нет, отвели в сторонку и водили специальной бумажкой, не знаю как правильно называется)) провели по рукам, под носом и почему-то на джинсах пояс. Это буквально три минуты. Ну это не всех, передо мной прошло человек 30 и никого не проверили

15:07 08.01.23

Бумажкой водят не на наркотики, а на взрывчатку😅😅😅

Все отзывы Маргарита (13)